Ап советских нагрудников

Кстати, а сколько кираса-то весит?
Потому, что с 52 кг даже на плече и ходить-то быстро не получится (а если и получится, то недолго), не то, что бегать спринтом, или резко вставать.

3,5 кг

Стальная кираса весом 3,5 кг, не остановит даже стрелу из лука, не то, что 9мм пулю (разве что, её кто-нибудь просто рукой бросит).

ну я к посту приложил статью,где представлены результаты испытаний+это даже на википедии прописано.Можешь сам посмотреть

Википедия такой себе источник, просто посмотри, сколько весит современный жилет, который держит 9мм, и это будет больше 3,5кг, даже если он их держит просто плитой, а не всей площадью.
Даже титановая плита, в комбинации с кевларом, потянет больше, сталь явно тяжелее, а судя по виду, кираса довольно габаритна и килограм 15 ей точно надо весить, чтобы держать хотябы 9мм из короткого ствола, типа пистолета.

Такая масса везде.Опять же у меня опора чисто на статьи,так что лучше перепроверь все сам.Каски вон по 2кг весят и под углом 9мм держат

Ну так сравни площадь каски и кирасы.
Так что, кираса либо не держит 9мм, либо весит больше 3,5 кг.

_f3HE1W0gHY
держит.

Та понятно, что держит, а люди-просто глупые, таскают сейчас 5-кг жилеты, из куда более лёгких материалов, а могли бы сплошную стальную кирасу носить и она легче.

Чел, какой же ты бред пишешь, иди и сам ознакомься лучше.

Бронежилет “Комфорт 1-1” весит 2.4 кг, держит класс Бр1 по [ГОСТ 34286-2017] то есть это 9х18 57-Н-181С со стальным сердечником (и более слабые сердечники 9х19). Или та же “Кираса-Универсал СН” без доп пакетов 2.4кг имеет Бр1 !в круг!

  • но вообще то я имел ввиду 9х19…

Окэй, БР2 “Страж 2-2” от 9х21

  • вообще то по ГОСТ 9х19 держит только БР3…

Глупышка, БР 3 указан под современный 9х19 7Н21 со стальным термоупрочненным сердечником aka бронебойная пуля, а не под 9х19 Пара времён ~1920 года со свинцовым сердечником.

То есть ты утверждаешь что способен пробить из лука довольно хорошую закалённую сталь толщиной 2мм? Из лука с силой натяжения около 35кг, соответственно около 105дж энергии при условии хода тетивы 0.6м?
Ну что сказать, ты либо раскрыл невиданный потенциал лука, либо пиз… ой что

А ничего что плиты даже более высокого класса - Бр2 толщиной 2мм закрывающие грудь до живота весят ~2кг?
Я даже не буду тебе рассказывать что Пара на срезе ствола Мп40 имела энергию ~400дж и была полностью свинцовой, а СН42 был из горячекатаной легированной стали… блин, всё же рассказал, увы.

После данного утверждения глупые здесь не те люди что таскают общевойсковые с противоосколочной в круг