Античит

У кого то после смены античита тоже начал проседать фпс?

Затестим вечером

Если просадки будут больше 15-20 минут после запуска, сообщите об этом

Хорошо, здесь отпишусь

Это что вообще за дичь то? Куда он на… лезет ваш античит?
[INFO] Заблокирована загрузка файла: “C:\Program Files (x86)\Common Files\Crypto Pro\AppCompat\cpcrypt.dll”.
18:01:31: [INFO] Заблокирована загрузка файла: “C:\Program Files\Common Files\Crypto Pro\AppCompat\cpcrypt.dll”.
18:01:34: [INFO] Заблокирована загрузка файла: “C:\Program Files\Common Files\Crypto Pro\AppCompat\cpadvai.dll”.

9 лайков

Привет, это от ЭЦП похоже. У меня тоже самое

Конечно от эцп. Какое то есть оправдание что он лезет в систему и блочит рабочие программы пользователя?
Че то есть чувство что горя хапнем с этим.

8 лайков

Интересно, а дадут ли нам статистику по Outlisted с новым Античитом? Сколько уже отлетело за первое время использования нового чита?

2 лайка

Нет, потом ты в один момент обнаружишь что в твои аккаунты от всего начали с айпи какой-нибудь индии ломиться, а разрабы античита вдруг заявят что их “взломали”( А на самом деле они все данные продали просто). Так и живём

5 лайков

Он не лезет никуда, он предотвращает доступ сторонних программ к файлам игры. К тому же в логе Battle eye вот такое примечание есть
Примечание: Блоки файлов можно игнорировать, если они не вызывают проблем в игре.

[INFO]
Заблокирована загрузка … Crypto Pro\AppCompat\cpcrypt.dll”.
Заблокирована загрузка файла: … Crypto Pro\AppCompat\cpcrypt.dll”.
Заблокирована загрузка файла: … Crypto Pro\AppCompat\cpadvai.dll”.

Тут написано о блокировке загрузки библиотек стороннего приложения, никаким боком не имеющего доступа к файлам игры.

Меня не интересуют проблемы в игре.
В данном случае интересует проблема с криптопро, которая не имеет никакого отношения к игре, но которую блокирует античит.

5 лайков

Так это обычная работа античита, отличие от прошлого античита, он показывает лог, что делает. Ранний античит тоже самое делал, но не уведомлял пользователя об этом.

В FAQ работы BE можно почитать как он работает
https://www.battleye.com/support/faq/

Он просто запретил доступ драйверов ЭЦП к файлам игры, и всё

Спасибо за ссылку, почитал.
Малость прифигел, поняв что этот античит - поделка, слепленная в подвале на коленках.
Его разработчики проигнорировали новую функцию защиты стека в винде и предлагают её отключать для работы поделия.
Ну и скопом приколы
Не работает в режиме тестовой подписи. Тут я даже могу у себя найти оборудование, которое требует данного режима и думаю такие люди есть ещё.
Обладатели ворованной ( и не только, инсайдерские релизы винды тоже не работают)винды тоже скопом пойдут искать другие игры.
Как вообще принималось решение о переходе, зная о таких проблемах?

6 лайков

Несмотря на то, что у многих Сэров проблемы с заходом в игру, и у некоторых с фпс - у меня все прекрасно, в игру пускает, падение фпс не замечено

В кучу проблем с battle eye: он просто в наглую убивает процессы пользователя, даже никак не затрагивающие игру. Убивает процесс, а не игру.

История: другой проект, этот же античит. На тогдашней системе у меня были проблемы с системой охлаждения, и я задавал свои конфиги через SpeedFan. Так вот, этот самый BattleEye просто напросто убивал драйвер speedfan’a, из-за чего я чуть не получил отвал на видюхе :3
И сейчас я вижу то же самое поведение. Да, можно сказать, что этот самый драйвер сам по себе дырявый, но блин, какого хрена тогда эта поделка убивает драйвер(!!!), а не защищаемое приложение? звуки программистского негодования

5 лайков

Как почитаешь то что пишут здесь, понимаешь что суть этого античита - заставить удалить игру от греха подальше. Как говорится: нет игроков - нет читеров

3 лайка

ФПС вроде норм, а вот “потеряно соединение” каждую катку и не по разу.
До этого раз в неделю максимум эту штуку мог словить.

Мало того, что я написал в “Enlisted 3,42 years from start of OBT”, так теперь ещё и анти-чит ломающий пользовательские процессы. Надо бы реально удалить игру и больше к ней не возвращаться, пока разработчики не починят каждый пункт, включая этот.

У меня, живущего на Дальнем Востоке тоже самое было каждый 3-4 бой. Как я написал в “Enlisted 3,42 years from start of OBT”, для сравнения в Планетке и его Амстердамских серверах у меня такого количества потерь соединения нет.