Анимация тяжело раненных после слияния компаний

На данный момент в игре тяжело раненные ползают как батл роялях. Это, ясное дело, ломает атмосферу, но в добавок, после обновления лишила выживших игроков “второго шанса”, за исключением падения от артиллерии или бомбы.

В нынешних обстоятельствах пули стали свистеть над головой куда чаще, чем во время компаний, от чего схватившего “маслину” игрока тут же добивают, вторым выстрелом, даже не дав шанса сориентироваться.

Предлагаю заменить анимацию с ползанья на четвереньках, на ползанье на локтях с еле работающими ногами. Раненый игрок всё также будет выделятся на фоне трупов, но не так сильно, что может спутать врага и позволить раненому с большим шансом отползти и вылечиться. В качестве плюса, такой ползун больше походит на поваленного выстрелом тяжело раненного, чем нынешний стиль собачки.

4 лайка

Как можно спутать нокнутого, если нет черепа, как при убийстве?) все равно добегут и добьют

Это только если вблизи. На чуть более дальнем расстоянии, даже если понять что, уронил с более низким силуэтом труднее выцелить и попасть.

Лучше бы дали возможность отстреливаться из пистолета в момент когда тебя нокнули, так было бы больше профита.

Тебя убили, а ты раз и убил с того света.
Огонь идея. В смысле сжечь автора.

2 лайка

В быдлфилде действительно нок выглядит естественне, ползанье на четвереньках выглядит смешно.

1 лайк

Пусть это будет как последний шанс из Макса Пейна. Тебя ранили, включается слоу мо и если ты во время падения успеваешь убить ранившего тебя врага, то ты выживаешь и у тебя восстанавливается всё ХП.

Согласен, пусть просто падает на спину от выстрела. Поза “раком” вызывает ток хихиканье при ноке

2 лайка

Я вспомнил сцену из фильма Крепкая Броня где Полковника в танке медсестра тащила за руки и он “умер”, после чего сказал, что ты бы хоть поинтересовалась, что у меня было прострелено, так что не думаю, что ты бы с пулей в животе цеплялся локтями и ползал лëжа с:

Ингода бывает, что уних при ноке из - за укрытия одна только жопа торчит.

изображение

1 лайк

Ну, я просто предложил самую простую анимацию в реализацию (с точки зрения дополнительных состояний игровой логики персонажа, кроме анимации). Тут главное доступные возможности, время и способности.

Если так подумать то при каждое попадание в часть тела нужно теперь делать персонажа всë ниже и ниже, а также было бы круто как в расте или же в фар крае 5 на спину ложитсч при ноке, тогда все бы норм было бы, а вот если в спину то нок на живот.

Вот эту часть не понял.

Про реализацию состояния нокаута на спине и животе скажу так:

  • Обязательно необходима система передвижения, поскольку шанс спасения после падения составит около 1%, если не уйти из опасной зоны.
  • Убедиться что анимация “на спине” выделяется из мёртвых тел, но не слишком (для баланса).
  • Необходимо добавить 4 системы просчёта, отвечающие за определение: на что упадёт игрок и то, чтобы это произошло корректно.
  • Умножить имеющиеся анимации и состояния на 2, для живота и спины.

Реализация этого отнимет в 6 раз больше сил и времени, чем переделка одной анимации в другую.

Не я клоню к тому что анимки есть, но надо занизить их когда они просто лежат, если перса в ногу лупанули то он выпучивает ногу, и он как бы сидит на жопе, но можно и чучуть его и понизить.

1 лайк

Автор, выпей яду.
С какого того света? Тебя критически ранили, ты упал, подбегает враг, а ты его с пистолета убиваешь, примерно тоже самое что в последний момент вытащить чеку из своей гранаты.

Чет перебор.
Да и инди-студия не сможет такое реализовать)

Яж пошутил.

1 лайк