Англо комьюнити ещё не обсудило?

Все мы помним как нам сразу сказали “маловероятно добавление инженеров на лоу лвл кампаний т.к. подобная тема была на англо форуме”.
А знаете чего форум-то решил? Игроку будет тяжело понимать геймплей инженера в начале игры. Слишкам многа букв и кнопатек. Но тут появляется новая механика ремонта техники, а мне напомнить на каких уровнях кампаний открывается хотя бы ЗСУ или слабый танк? Правильно! В самом начале новичку дают танк, который слабее других прокачиваемых танков, а он ещё должен понять как его чинить. Т.е. твой танк хуже других, новичку надо понять как его чинить и это является нормой, а вот простого инженера добавить так нельзя?
Вопрос больше к логике разработчиков.

33 лайка

снипером играть ЭФФЕКТИВНО наверное проще. когда у тебя лолтовка, ты не можешь брать точки из-за размера отряда и плотности огня

4 лайка

Снайпером играть эффективно когда тебя не подсвечивает как попугая после каждого убийства.

2 лайка

там без разницы, если хорошо в домиках обустроиться и держать дистанцию. но это всё равно не сравнится с хорошо вооружённым штурмовиком

Который улетит с 1 фугаса из серой зоны)

нет, он улетит с флигерфауста, а фугас убьётся об невидимый щит

1 лайк

Хм звучит как новый прем отряд :joy:

Так это сейчас так, после обновы ведь техника будет соответствовать своим уровням, паз2 будет играть± с т60 и т26 вполне комфортно

И он не единственный такой вопрос

1 лайк

Тема на момент данного развития игры. Сейчас такого нет. С остальным согласен?

Тема с инженерами на 1 уровне старая) а так да конечно, лучше будет тонны респов чем остовов начальных танков

2 лайка

вообще не понимаю кто вы люди которые защищают снайперов, в 100% проваленных боев в режимах где нужно атаковать точки последними всегда остаются снайперы которые в самом лучшем случае успевают сделать 30 фрагов (в лучшем случае, обычно число колеблется в районе 5-8 фрагов на момент закончившихся подкрепов) принеся при этом пользы команде меньше любого бота которые хотя бы на точки заходят.
Я не говорю что снайперы зло, они ситуативны и требуются лишь в начале и середине боя и то желательно лишь в защите или в режиме с подрывом точки, особенно эффективны снайперы для подавления пулеметных точек или ПТО противника, но ни как не для зачистки точки от врага в режиме захвата точки

1 лайк

что значит “защищают”? снайперы объективно не созданы для листеда, не забалансены под отрыж…то есть отрядные бои. как играют клуши в рандоме, я сейчас не обсуждаю, я говорю, что этим классом играть эффективно почти нереально из-за неприспособленности к нарезке толп ботов

1 лайк

ну тогда не играйте за снайперов! ПРОШУ/МОЛЮ! и не надо с ними ничего делать, даже косорукие дебилы (я не обзываюсь и не перехожу на личности если что) будут полезны если доведут отряд своих ботов до точки

В целом можно играть эффективно самим классом, но для этого надо отбросить стандартное представление роли снайпера и играть более активно, как остальными классами.
Ради примера, у меня в Нормандии за ось стоит отряд снайперов, со скрученным прицелом фг42-2 для ближнего боя и гевер43 во втором слоте, но уже с оптикой чтоб шинковать на средних дистанциях. Я играю этим отрядом так же, как играл бы штурмовиком и вроде получается вполне себе неплохо.
Тоже самое в Берлине и Москве. Вот только исключительно у оси могут быть снайперы похлеще штурмовиков, остальным сторонам в этом плане повезло меньше.

ты дурак? причём тут я? и ты всерьёз думаешь, что те, кто передёргивает затвор в конце боя, прочитают это и послушают?

играть более срактивно

берёшь 9 лолцов, пихаешь им светки или фг и алга. и никакие снайперы не нужны

Ну, допустим в Нормандии нет фг42-2 ни у кого, кроме как у снайперов, поэтому и решился попробовать на них поиграть.
В целом понравилось )

Я не понимаю какая шиза должна посетить человека, чтобы в игре про ВМВ говорить, что снайперов быть не должно.
Херли вообще все сюда приперлись, если тут собрались одни любители гейплея третьей кваки.

Касаемо использования мной снайперов или любого другого отряда который не нравится тем, кто берет точки.
Я что в ВТ (в ВТ тоже были всякие шизотеории, что на Хеллкете или П-47 нельзя долбить наземку, потому что истребитель, или обязательно нужно было забираться на 7 км, чтобы после пятиминутного набора вникуда (или после слива в лобовой на 7 км, как будто это нельзя сделать на 1.5) стремительно спикировать на 500 метров), что здесь почти никогда на победу не играю, т.к. это не несет никакого смысла. Получится - пожалуйста, не получится - да и черт с ним. Сама попытка играть на победу это такая унылая херня, что лучше снайпером в окошко десять рыл настрелять и закрыть игру от полученного удовольствия, чем вот этой всей дрочью с постройками и броуновским движением вокруг избушки заниматься. Это выматывает практически сразу.