Ангар: создание своего ангара

ЗАПУСКАЙТЕ МИССИИ

Каждый из вас может как создать свою миссию, так и запустить любую миссию с портала. Вот короткая инструкция, как запустить миссию для многопользовательской игры:

  1. Выберите интересующую вас миссию на портале sandbox (раздел с миссиями) и в её карточке нажмите COPY URL.
  2. Откройте в игре выбор режимов и войдите в «Пользовательские матчи».
  3. Нажмите «Создать» → «Моды» и вставьте ссылку на мод, которую скопировали ранее.

Теперь осталось лишь настроить условия запуска, и готово — сервер доступен в списке. Зовите друзей, других игроков или играйте в одиночку.

УСТАНАВЛИВАЙТЕ АНГАР

Кроме запуска миссии каждый из вас может установить пользовательский ангар и тем самым заменить туманный фон на что-то новое! Вот небольшая инструкция, как установить себе новый ангар:

  1. Выберите интересующий вас ангар на портале sandbox (раздел с ангарами) и в её карточке нажмите DOWNLOAD.
  2. Скачанный файл поместите в папку userGameMods, которая находится в папке с игрой. Если же userGameMods отсутствует, то просто создайте новую папку.
  3. Убедитесь, что файл называется именно hangar и он помещен в папку userGameMods.

Youtube shorts на эту тему.

Теперь лишь осталось запустить игру и наслаждаться новыми видами!

Приветствую!
Вопрос: а как самому создать свой ангар?

Допустим, я хочу создать на карте тренировочного лагеря свой ангар, как сделано это в данном моде ангара — как это самому реализовать?

Кстати, при запуске файла редактора win64-версии (modsEditor.bat) и win32-версии (modsEditor_win32.bat) у меня выдаётся ошибка и редактор не запускается:

image
image

2 лайка

Если открываешь через рабочий стол(просто перетащив туда файл), то могут появиться подобные ошибки

1 лайк

Скажи, пожалуйста, а как открыть не через рабочий стол?

Через проводник, ты должен создать ярлык а не просто перетащить на рабочий стол файл

Так я через Проводник и открывал…

Хз, у меня такая же ошибка, если открывать указанным мной способом, попробуй открыть именно в папке Enlisted

2 лайка

В плане создания ангара можешь просто скачать этот, и перенести его в папку мода, поменяв название файла на scene. Там будут все камеры уже расставлены так что тебе надо будет всего лишь оформить ангар

1 лайк

Всё, понял: через «Поиск» в Проводнике я искал файл редактора и оттуда пытался запустить его, поэтому выдавалась ошибка. Но, если запускать файл в папке игры через Проводник, не используя «Поиск» — тогда запускается редактор.

Спасибо за помощь!

2 лайка

Информацию можно найти на закрепленном посте:
(недо)Гайд по редактору: Киллер фичи и пути к их созданию
В пятом разделе кратко расписано создание пользовательского ангара.
От себя добавлю, что squads (отряды) больше неактуален.

На форуме есть еще один вариант гайда: Где гайд по созданию кастомного ангара?
Однако он тоже устарел. Нету важной информации про удаление объекта static_cam.
А так же вместо squads должно быть main_menu.

Там же ты найдешь способ поменять карту на ту, которая используется в практике.

3 лайка

Похоже, что проблема была исправлена в последнем ДЭЛ.
Теперь можете спокойно создавать ярлык в рабочем столе или открывать игру через поиск.

1 лайк

дак как ангар кастомный делать?!
ссылки не рабочие

Устаревшие ссылки можно скопировать и вставить в адресную строку, затем добавить /ru или /en перед /t/. Вот обновленная ссылка: Где гайд по созданию кастомного ангара?

Еще информацию можешь найти в (недо)Гайд по редактору: Киллер фичи и пути к их созданию