Amd fsr 2.0

В игре про ковбоев добавили, не отставайте. Прирост FPS заметный.

1 лайк

в майнкрафте можно копать блоки и чарить оружие, а тут нет
не отставайте

8 лайков

Есть проблемы с ФПС ?
Лучше бы графоний и РТХ подвезли

Так РТХ же есть!? Я с DLSS играю

Ты уже месяц уходишь, все никак не дойдешь?

4 лайка

Он уже больше месяца всё в Батруху 4 (вроде 4) собирается уйти, да чёт никак

А нафига он? с ним всё как будто салидолом намазано выглядит

Эта какая-то муть. Длсс- это ведь сглаживание, которое и без ртх работать может, но доступна технология только на картах уже ртх серии. Самих отражений и освещения РТХного я не нашёл.

Думаю это вопрос реализации. После живой демонстрации и игры в Control, например, стекло и отражения без ртх воспринимаются как пластмассовые игрушки. К тому же, на сколько я понимаю, эта технология упрощает разработку игр.
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Почему не дать графоний тем, кто может его себе позволить. Листок уж очень сильно на калькуляторы полагается, раз тут восьмиугольные колеса и пиксели на текстуре оружия сосчитать можно - не порядок , надо исправить

1 лайк

Я слабо шарю в этом вопросе, насколько я знаю в видюхах RTX серии есть специальные RT-ядра, которые для работы с лучами используются. Ну и собсна на видюхах без RTX этих ядер нет, поэтому и технология не пашет.
Видимо, DLSS напрямую с RT связана и без одной технологии другая не работает.

Не, это просто совпадение. РТ-ядра отвечают за ртх, но в этих же видеокартах встроены ещё одни Тензорные ядра для обучения ии, на сколько я понимаю. Они могут работать по отдельности, но в паре дают и картинку хорошую и производительность поднимают. Хотя имея любую карту РТХ проблем с производительностью большинства игр не должно быть, особенно онлайновых.

Нвидеа показывала список игр поддерживающих DLSS, но про RTX речи не шло. Даже ролик нашел.

1 лайк