Альтернатива анти-танкового использования гранатомëтов

Как вам известно, гранатомëты в нашей игре наносят очень посредственный урон по пехоте. Хотя в реальности они вполне могли разнести постройку или уничтожить отряд. Возможно, стоит:
А) Увеличить урон по пехоте и фортификациям для всех гранатомëтов. А-ля осколки от ракеты и материала, куда она влетела.
Б) Добавить вариативность снарядов. Допустим фугасные и/или дымовые. Таким образом, анти-танковое оружие Союзников может получить новый смысл.
В) Ничего не делать, ибо «и так взрывов дофига».
Я не думаю, что подобная механика создаст какой-либо дизбаланс или испортит игровой опыт. Просто небольшое приятное добавление для бронебойщиков.

1 лайк

пожалуй лучший из представленных вариантов

1 лайк

Лучше добавить япам и асашай новые гранатомёты.

1 лайк

Вообще странно. Винтовочные гранатамёты могут по 4 человека за раз. А просто гранатомёты - 1 фраг, и то при прямом попадании.

1 лайк

Ещё можно добавить агитационные снаряды. Я бы стреляла ими в совеков и они сдавались в плен, освобождаясь от колхозного рабства.

7 лайков

А по технике нормальный урон наносят? :)))

Нуачо, круто же. Тебе дают 6 выстрелов к базуке. Херачишь из нее в Т-2, Т-3Б, Пуму. Если техника не стоит бортом под идеальным прямым углом, делаешь пососамбу. Попадешь в простыню, шнурок на котором она висела и т.п. снаряд самоликвидируется. Зато баланс, все довольны.

2 лайка

На збт был нормальный урон гранатомётов по пехоте. Потом его занёрфили, что правильно.
Если поднимать урон гранатомётов по пехоте, то может опять появиться та же проблема как и с ударками - постоянный спам.
Вам дали винтовки с наствольными мортирками - пользуйтесь.

Если давать по 6 выстрелов на рыло, а десантникам по 12, естественно будет спам.
Чет никогда не замечал спама гранатометами в ХЛЛ, хотя с уроном все в порядке.

Это кстати двойной фарм получается. Получаем по 30 очков за каждого сдавшегося ваньку-совека, а потом все капитулировавшие откидывают лапти в тыловом шталаге - еще по 30 очков за окочурившегося ваньку-совека. Итого 60 очков за каждого, выгода со всех сторон. Как твоему комментарию два лайка за раз поставить?

1 лайк

Скидывал бы шоколад и агит листовки для голодных солдат фолькштурма , что бы бросали фг42 и расходились по домам

2 лайка

Ну надо же чтобы ограниченные смогли фраги поделать. Эдакое секретное Вундерваффе для опущенных.

дооо