Абуз фарма

А причём тут обязанности? Они реально абузом отбирают первые места и руинят бой другим игрокам, не участвуя в боевых действиях. Видимо ты пирожочек тоже успел покататься.

Правилами игры запрещено использовать недоработки игры с целью получения выгоды. Пермач, может, и правда перебор, но за нарушение правил должно быть наказание. Либо откат прогресса до начала абуза (в том числе и прогресса ивента), либо временный бан на пару недель до конца ивента.

2 лайка

Естественно должно быть, как и разработчики должны проводить тесты прежде чем что-то подобное добавить в игру, чинить машину это не первый случай, у нас и невидемые респы были, и медики которые кололи друг друга

1 лайк

Вся игра это сплошная недоработка и халтура - так что жди когда Тебя забанят.

7 лайков

Ну, если я буду осознанно использовать баги игры для получения преимущества, ускорения фарма и прочее, то я готов получить бан. Если меня скрючило в некроморфа, а я ничего для этого специально не делал - то это уже проблема игры и наказания тут быть не может.

2 лайка

В тундре было очень много багов/недоделок, которые позволяли абузить опыт.
Большую часть их прикрыли, но больше всего мне запомнился суицид с бомбами.

Заключался он в обычном суициде на бомбардировщике о землю с бомбами, за что давали массу попыта.

Самым жёстким абузерам тогда откатили опыт и вроде ненадолго забанили.(точно за давностью уже не помню)

Кстати здесь бомбы при падении самолёта взрываются?

Конечно. На этом и основана тактика камикадзе.

Вражеским мотоциклом можно управлять, а чинить можно? Ни разу не пробовал.

Я тоже. Но то, что можно по кд ломать и чинить союзный мотик/машинку - упущение разрабов.

1 лайк

Возьму это на заметку, если ещё таких будете в боях встречать, кидайте.

3 лайка

Бан за то, что допускает и поощряет игра?) Это косяк разрабов, а не игроков. Имхо, хотя такой фарм я само собой осуждаю, сами игроки не виноваты ни в чём.

5 лайков

Это назвали - “бобропад”.
Денёк был тот ещё…
И да, были и откаты и баны.

Мотоциклы, как и транспорт раскиданный по дефолту на картах, считается общей техникой и ее может использовать в том числе противник, поэтому отключать по нему урон не логично.

Честно, хз за что тут бан давать.
По-моему это такая же раковая хрень как и сбивать условные авиналеты набивая неадекватное количество очков, пока трудяги на земле с нагаром на попе и молотком в руке болтаются в среднем по табу на третьем и ниже.
Эти уникумы хоть слот техники не занимали и на том большое спасибо.

2 лайка

Да. В этом и прикол, это единственная техника которую может угнать у противника и по которой союзники наносят урон, если мотоциклист слазит и она бесхозная.
Можно абузить обычные машинки которые раскиданы по карте, ее тоже можно расстрелять и тоже можно починить.

Обоснуй, за что?
Они легально используют ту механику набора очков со всеми её недоработками, которую предоставили разработчики. И не им эксклюзивно предоставили, а всем игрокам. Это не использование стороннего ПО.

За что наказывать? Игроки оказывали друг другу услугу. Да, они ремонтировали одни и те же мотоциклы, но ведь рост ВВП зафиксирован по результатам матча.

It Just Works!

1 лайк

После слияния кампаний каждый игрок “подписывал” соглашение с ДФ, в котором чёрным по белому прописан запрет абузов.
В данном случае первостепенное значение играет даже не сам нечестный фарм, а то, что игроки тупо не принимают участие в матче. Это является преднамеренным заруиниванием игры тиммейтам, точно так же, как если бы они жгли своих из огнемётов или застраивали респы колючкой.
Уверен, никто здесь не хотел бы получить таких персонажей в свою команду.
Про пермач я мб и погорячился, но это моё личное мнение. Что б ты понимал, парочка промышляет этим регулярно, из боя в бой.

Глядя на то, что в теме никто не высказался от команды разрабов, то можно заключить что механика легальная и можно спокойно использовать.
По мне так не сильно отличается от спама фугасов по точке в поле на картах берлина из серой зоны за упырей. Особенно на картах штурма в обороне. Или фарм авианалёта. Или карусель авиацией с 250/500кг за упырей по точке в обороне. Или 6 огнемётов в десанте с 4 ящиками при защите точки в доме.
В общем механик фарма опыта много. Кто-то играет в игру. Кто-то фармит опыт. Кто-то делает прокачку душной. Кто-то её себе упрощает. Сложно осуждать людей, которые хотят сделать свою жизнь комфортной.

3 лайка

Спам фугасов - фраги
Фарм авианалёта - не даёт врагу поднять фраги
Карусель авиацией - фраги
6 огнеметов в десанте - ты смишной конечно, но так или иначе тоже фраги.
Фарм своих мотоциклов - не фраги, вред команде, лишение заслуженных призовых мест сокомандников.
Смекаешь?
Хотя вряд ли, раз те кто играет за одну из сторон представленных в игре у тебя упыри.

4 лайка