А зачем ливаете вы?

Только недавно познал дзен лива в начале боя, когда против меня сквад Сталиных или Геббельсов, а со мной одни мосяныши.

Но, если я остался и игра не турбослив, то я где-то в топ 10% команды, а значит получу медальку и не профукаю такое нужное мне звание, так и штык на мосинку прокачаю :crazy_face:

Но часто вижу картину как топ-1 ливает прям перед концом боя. Зачем? Чтобы потом статку на форум грузануть, тип как хорошо я играю за любую сторону?)

Может есть еще какие /зачеркнуто/ маги воздуха /зачеркнуто/ знатоки, когда точно надо ливнуть?

точно так

есть “гуманные” ЛИВЕРпульцы - они ливают на первых секундах матча - не нравится карта или режим
и когда тебя или меня закидывает в матч где уже проиграли первую точку - спасибо им

Если уже челик уже выбыл, но бой еще не закончился выйти, будет засчитан лив. Даже если очков нет. Ну либо чел может быть отвлечен чем-то. Например кто-то позвонил/зашел. Либо, что у меня бывало, когда я был в топе, а на меня начинал кто-то бычить из тимы. Я стараюсь с тимой не общаться, но если вижу что респов нет, то сигналю об этом быстрыми командами. И есть несколько ушлепков, которые мало того играли хуже, и респы не ставили, так еще и быковали. В таком случае я выйду 100%. Да это не совсем верно по отношению к другой команде, но это часто крайне потные бои, где я выжал из себя максимум. Пусть тащуть. В общем, я думаю или раздосадованность в крайней степени или личные дела.

На счет статистики, я хз, кому она тут нужна.

Многие игроки ливают когда понимают что луз
Такое и бабка террористка практиковал, когда не мог вывезти (зато позже показывая что у него на ~10% выше винрейт пытался меня учить на форуме как играть)
Да и на удивление многие хелперы/КМы тоже самое делают, не раз видел скрины/сам наблюдал
Видимо чтобы потом показывать свою стату и рассказывать что с балансом все хорошо

6 лайков

Стараюсь не ливать даже из проигрышных каток.

1 лайк

ливаю чтобы совята думали что ось имба :crazy_face:
осьстрадает

Cnn
Ось имба)
P.S. Если ливаю, то только в начале, если играю, то до конца

1 лайк

Считай что он психанул и выкинул монитор в окно)))

когда в конце ливают - это странно, но мало ли, что у людей случилось. Я один раз игру свернул, что бы скриншот сохранить, развернул, а она вылетела с ошибкой, за 30 секунд до конца.

кнопка со значком windows+ps и не надо никуда сворачивать

1 лайк

тоже удивляет так как, если нужна статка, НУЖНО играть в персональные битвы против ботов.

целью игры не должна быть прокачка.

Лично я ливаю в редких случаях. Или утюг не вырубил(шутка, смеёмся) или в тильте. Но даже из сливных каток осозанно стараюсь не ливать. Ну т.е. статка это хорошо, но какой смысл от статы если она врёт?
Помню ткач в Сталинграде с пати огнемётчиков против меня играл…морально больно, но хоть катка была быстрой. Вот так и получается. Принцип такой. Не ливать пока не закончишь :confused:

2 лайка

Раньше я вообще не ливал и не люблю ливать. Сейчас по кд ливаю если Сталинград. Уж больно меня раздражает что лишили права выбора карт(компаний). Если 3Бром кидает к 5бру и то я частенько остаюсь. Ну и если просто бьёшься лбом об оборону и играешь один, но и такие бои бывают интересные и я их доигрываю. А иногда и так, что я уважаю своё личное время, если мои объективно полезные действия и старания бесплодны, пускай достреливают ботов, а я в следующий бой пойду.
На счёт процентов побед, не знаю, мне тоже больше нравится побеждать, но не до безумия, я могу смирится с поражением, главное чтобы бой был интересный.
Главный фактор для меня сейчас это отсутствие выбора карт.

Выпал дейлик на взятие точки. Карта дэф. Чё сидеть то? Лив сразу.

Потому что можно. Потому что хочется. А зачем делать то, что не приносит удовольствия или пользы. Причины тут не столь важны и не нужно выдумывать благородные оправдания. Просто делайте что считаете нужным и не страдайте самообманом. Лив есть лив, что бы ему не предшествовало.

Ливаю, если вижу, что никто из команды не пытается. Мы проносом сдаём вторую точку, на которой я и еще один бедолага, при этом у нас 2 танкиста в СЗ, летун и снайпер, каждый с 0 построек? - Без меня.

Помнится в планах разработчиков, проскакивала фраза о том, что ливеров будут наказывать путем блокировки нации до окончания матча откуда ушел игрок. Правда это давно было.


Я вообще ни разу не ливал. Вот моя статистика.

Как зачем? Ливают потому что можно.

Принципиально не ливаю из боёв, только при крайней необходимости (выпал матч на перетягивание точек на час, а надо идти). Считаю это проявлением неуважения к своей команде, которая всегда имеет какие-то шансы на борьбу, но с каждым ливом теряет эти шансы. Практика показывает, что зачастую люди ливают преждевременно, завязываются упорные бои, где вполне реально победить (и иногда даже побеждаем без ливнувших игроков), но ливеры уже вышли из боя. Уже давно пора вводить какие-то меры против таких игроков, по крайней мере игровая статистика должна отображать, как часто человек выходит или засчитывать такие ливы как поражения, чтобы игроки не ливали ради статистики.

3 лайка