А можно больше маршальских

1 лайк

А где немецкий и японский ? Вроде ведь были и Роммель и Ямамото …

Не прошли цензуру в некоторых странах, поэтому без них, ведь законам надо подчинятся.

3 лайка

Будет как в Карлосоне
Их добавляли, но не обещали вернуть

А просто нейтральные лица в японской и немецкой форме, нарисованные в той же стилистике, что и остальные маршальские портреты, пройдут цензуру?

Такого не знаю, да и не мне думать.

Забавно, что советские портреты прошли без нареканий. Ну да ладно, видимо дело в конкретных странах с большой аудиторией типо Китая или Кореи. Не думаю что Гайдзин обращал бы внимание на требования условной Уганды.

Немцы ведь уже были, причем вроде один из них в камуфляже СС. Но в Маршальские такие не совсем подходят. Тут ведь опора на реально существующих и известных. Но даже Роммель не пошёл, что странно.

Про Ямамото: Во многих странах Азии, Японию мягко говоря “не любят”. Японцы действовали очень часто даже хуже, чем европейские нацисты. В одном только Китае японцы уничтожили 35миллионов человек (Больше чем потерял СССР!) . Обе Кореи и многие другие азиатские страны люто ненавидят Японию. А У нас полно игроков из этих стран.
Про Роммеля: Он “наваливал” пендосам и бритам - вот в этих страны наверняка и “зацензурировали” его.

2 лайка

Это который?

А тут я думаю просто не стали разбираться с тем кто такой Роммель, так как у снежинок разговор короткий - увидели бы мужика в форме немецкого генерала - угнетнулись.

В любом случае, не дали авы и всё)

Как я понял, DarkFlow абсолютно не причем тут.

А как нацистская Германия вообще проходит цензуру в любых играх в целом? Странная она, эта ваша цензура.

1 лайк

В Азии все друг друга не любят, так уж повелось.

Как-то события 80 летней давности не мешает бритам и амерам играть за немцев, гореть на форуме от того, что убрали эти портреты, не говоря уже о количестве книг о DAK, которые бриты за всё это время выпустили. В конце то концов, важно то, кому “навалили” по итогу

4 лайка

Убирают все свастоны, людей из нсдап и по возможности уничтожают все элементы, которые внешне намекают на причастность чего-то к войскам СС

Тот что в пятнах за Тихого охотника. Не уверен, но камуфляж такой стоял исключительно в частях СС. Да и в игре у ССовских танкистов Нормандии очень похожие.

У нас тоже многие играют за немцев. У нас тоже полно в свободной продаже книг воспоминаний нацистских военных. И у нас тоже горят. А в целом: конечно им не мешает. Потому что они не пострадали так как СССР и Китай. Не было геноцида мирного населения в британии и сэша. В одной только Сталинградской битве, потери воюющих сторон больше, чем общие потери британцев и пендосов за всю ВМВ. Совсем разное восприятие войны. Для тех же французов или бритов Первая Мировая Война гораздо более значимее в восприятии.
Кстати, в фильме “Операция Валькирия” с Томой Крузом. Пендосы зацензурировали в титрах Роммеля, назвав его по другому.

Ну да, так как могут различить историческую реальность и игры.

Мб потому, что немцы не оккупировали ни Британию, ни США. Хотя бомбовые и ракетные удары немцев по мирным жителям это значимая часть памяти о Второй Мировой в Британии.

А у нас её традиционно стараются забыть и затереть. Как бы ничего необычного в том, что для разных народов разные исторические события более отпечатались в памяти.

А там вообще был Роммель? Там был некий абстрактный “генерал” в Тунисе, а в сценах в Германии ему и взяться неоткуда. Энивей, был телефильм “Роммель”, там они его навряд ли переименовывали.
И да, я кучу материалов по Африканскому корпусу и Роммелю читал именно британских. Никакого “страха” и “обиды” там на него нет, образ “военного гения” и “пустынного благородного рыцаря” за ним будет закреплён, наверное, навсегда.

1 лайк

Даркфлов тут вообще ни причём. А вообще, на сегодняшний день самая гигантская цензура и отсутствие свободы слова как раз таки на западе во главе с пендосами.

Многие европейские страны были оккупированы-никакого геноцида коренного населения кроме евреев и цыган там не было. Гигантская разница как в немецком плену сидели красноармейцы и как бриты с пендосами. (которые ели шоколад)