А где кросс-платформа и ее почему убрали?

За кроссплатформой - будущее. Был рад, увидев ее в Энлистед. И жаль, что на сегодня кросс-платформу отключили. Лично я чаще всего видел конольщиков в верхней части списка игроков, то есть - они неплохо справлялись с ПК-боярами.
Наверное самым правильным будет сделать кросс-платформу отключаемой для владельцев консонлей, если они считают, что им тяжело.
Не совсем понятно, почему кросс-платформу сейчас отключили полностью. Будет ли она на ОБТ?

9 лайков

То есть у них наведение другое, что дает преимущество над пк боярами. Не очень честно.

3 лайка

Я не хочу прожигать диван играя против К+М и быть где-то в середине таблицы вечно. Убрали и спасибо большое.
Но кнопочку вкл/выкл кроссплатформу лучше на будущее ввести, всяко есть консольщики кто захочет в скваде с ПК-другом поиграть или может извращения какие-то нравятся.

Энивэй, кроссплатформа может быть только добровольной, никакой принудиловки. И самое главное, даже так САМОЕ ГЛАВНОЕ, это прежде чем вводить кросплатформу надо игру на консоли адаптировать под консоль, а этого пока нет.

И перестаньте повторять миф про “читерский эимбот на консолях”. Может он в каких-то играх и играет какую-то роль, но точно не в Энлистед (я так вообще его наличия не замечал). Я поиграл на компе и геймпаде в эту игру… Мышь перемещает курсор на другую часть экрана за долю секунды, позволяет стрелять от бедра без особого труда, снайперская стрельба это на изи, легкое управление положением тела вот это да, вот это преимущество.

6 лайков

Действительно консольщиков бы поставить перед выбором - кросс или только консоли, да и подкрутить эим в случае чего. Вместе веселее!

1 лайк

У консольщиков есть один выбор - играть или не играть. И с введением Нормандии и принудительного кроссплея они свой выбор явно обозначили. Зачем играть в изначально неравную игру да ещё и за деньги?

Я отлично помню, как с введением Нормандии, что было конечно радостным событием, игра стала просто невыносимой. К счастью, Хbox может на уровне учетной записи запрещать чужие сети. К несчастью, это отрубило игроков с PS, пока серверное обновление не исправило это.

Конечно, возможность включить игру с ПК должна быть, для игры с друзьями это полезно. Ну и мазохизм никто не отменял.

Ну и как правильно уже заметили, интерфейс ПК перенесли на консоли без больших заморочек. Он пока очень отстаёт от нормального уровня. Но когда противник находится в тех же условиях, это терпимо.

Строго говоря, кросс платформу отключили не полностью. Отключили только между ПК и консолями. Сами консольщики могут выбирать, играть им между PS и Xbox или нет. Но конечно отключать межконсольный кроссплей никакого резона нет.

1 лайк

То есть как отключили? А что, эти ребята с автодоводкой бегают , тоне консольщики? Тогда кто?:slight_smile:

Я думаю включат после 8 апреля… Кто захочет из консольщиков тот и пойдёт на настоящую войну к ПК😁а автодоводка миф🤗и прицел сам по себе не наводит я на врага

Только мазохисты при нынешнем консольном UI. Я смотрю стримы - ну любят игроки ПК стрелять из-за угла. А на консоли хрен наклонишься. Или тут вот советовал Шайтан труба переключаться на другого солдата пока нынешний перезаряжает. Так хрен ты это на консоли сделаешь за время перезарядки.

А уж прицеливание мышкой не перебить никак если только не сделать это на ПК как сейчас на танке :).

Мне интереснее играть против тех, кому воевать не проще и не сложнее, чем мне.

1 лайк

изображение

Если это ответ мне, то я это знаю. До этого обновления приходилось отрубать весь кроссплей на всех играх, потому, что иначе ПК в игре было не отключить. Было сильно неудобно и ПС я отключать совсем не хотел. После обновления, вернул кроссплей, все шикарно. Но я не против отдельной кнопки для мазохистов. Пусть включают ПК на строго на добровольной основе.

1 лайк

да нет, это ответ на пост ТСа в целом

Ошибаешься у тебя судя по всему вообще консоли не было во многих сетевых шутерах кроме батлы и фаркрая есть помощь в прицеливании на консоли в других играх я этого не замечал и хочу сказать что многие консольщики отключают помощь в прицеливании ибо она капец как мешает играть особенно из-за угла

Консольштики регулярно попадаются, не понимаю о чем вы говорите

ну да, 2 года уже прошло. давно все вернули

Не знаю почему мне вылезла эта тема😂

1 лайк