А эту тему я создал просто, чтобы поделиться радостным событием

Наконец-то я вкачал 27 уровень и получил радиста с заветной, изящной, красивой и мощной полуавтоматической винтовкой ZH-28. Мне изредка удавалось из неё пострелять подобрав с трупиков и это чудо инженерной мысли в Московской кампании!

Радиста я естественно сразу обобрал и выкинул, а винтовку отдал инженеру. И остальным накупил этих винтовок. А все эти хлопушки Гевехры 41 и прочие бесполезные шпингалеты выкинул и продал.

Ух! Теперь игра пойдёт на качественно новом уровне, с удовольствием!


ИНЖИР

2 лайка

Спойлер:
Неа

8 лайков

Винтовка сама по себе кривая. У ней ствол криво приклеен. Думаешь она будет прямо стрелять?

В тундре сегодня сборка начинается. Есть вариант поднять койны. Рекомендую.

Да. Во-первых, как я сказал, уже стрелял из неё. И вот сейчас катку сыграл. Балдёж! Винтовка просто песня. Полуавтомат, а хлещет как шпингалет. С ВЫСТРЕЛА УКЛАДЫВАЕТ! Более того, я смог ей с двух выстрелов завалить типа который находился очень далеко - снайперская цель. В такую и шпингалетом трудно прицелиться и попасть. Про Гевехр 41 вообще речи нет она и в упор то с трудом простреливает.
А эта винтовка просто бомба. На близкой дистанции вообще без шансов. Пулемётчик на меня выскочил и мы одновременно в друг друга выстрелили. Тока меня ранило, а он сдох :grinning:

UPD Сейчас ещё заявочку на илитного бойца дали

САСКВОЧ

ZH-29 как по мне хороша. Еще в Сталинграде она мне понравилась. Самозарядкам в Сталинграде патронов и без подсумков хорошо насыпали в отличие от Москвы.

1 лайк

А я как докачался до MP 35/I сразу его всем штурмовикам купил (кроме ведущего - у него царский набор с глушителями). Такое ощущение, что у 38-40 (я их танкистам отдал) пули тупые. Звук выстрелов будто на мотоблоке едешь. А 35 и звук чёткий и пули острые, прошивают достаточно эффективно на близкой дистанции и на дальней меньше белых крестиков.

Bergmann_Mp-35

И там дальше Beretta M38 будет - я её даже брать не буду. У неё обойма на 20 патронов всего (у MP 35/I - 32 патрона). Теперь только 31 уровня ждать, там дадут топ топов - MKb 42(H). Ещё и с прицелом. Подбирал с трупика, стрелял - мечта штурмовика.

А вот когда я её прокачивал, то она вообще была имбой. Фигачила около 400-500 выстрелов в минуту и магазин быстро меняется. Тогда было мечтой, а сейчас понимаю что гевер мне лично будет приятнее(пусть он и хуже). Вернули бы zh28 было величие…
p/s в Москву редко играю, но раньше прям там жил

мп35 неплох, но я решил, что не настолько он лучше 38-40, чтобы я тратил на него заявки. Одна пушка есть, мне хватает. Его бросает в стороны побольше, а 38-40 хорошо контролятся.

Беретку я бы тоже плохой не назвал, но патроны… в общем, разношёрстный состав на “пособия от государства” в виде МП-38, МП-40, МП-35 и беретты меня устраивает :slight_smile: тратить заявки для меня тут толком не на что, “шо то, шо это”.

А вот про МКБ…

только на 31ом это мечта снайпера :slight_smile: немного пришлось поотвыкать от обычного типового геймплея снайпера, с ним так не постреляешь уже - прицел шатает будь здоров на больших дистанциях. Но для штурма - отличное оружие.
Проблема только в том, что снайперов не так уж много(

Тут вон зацени какой отряд с этими винтовками в ивенте раздавали:
shot_2023.09.26_12.55.34
Можно было получить целую пачку и даже не качать.
Комми кстати, получили отряд с винтовками покруче:
shot_2023.09.26_12.57.14

1 лайк

КИБОРГ УБИЙЦА

Ну вот тут прокачал - ТРИ штуки в отряде есть (у штурмовиков ЧЕТЫРЕ штурмовика). В принципе трёх достаточно, чтобы превратить отряд снайперов в отряд штурмовиков с MKb 42(H). Будет два отряда штурмовиков. Тем тоже MKb 42(H) раздать. Если с оптикой нельзя, то там дальше без оптики будет. И всё, вся карта наша. Ух как я щас на карте с ZH-28 резвился. У меня теперь и инженеры как штурмовики.

проблема тут скорее в том, что весь отряд маленький.
На 1 меньше, чем штурмовиков, и общая численность тоже меньше на 2 - это существенно оказывается.
Играть через передачу оружия тоже грустнее. Если слил 4 штурмовиков - у тебя есть ещё 3 спеца, кто может забрать пушку. Здесь ты теряешь 3 снайперов и остаётся 2 спеца, кто может забрать.

В общем, снайперы с автоматом - это прикольно, но штурмы будут лучше во всех планах)

Ну решение в целом есть. Нужно купить отряд снайперов, их там 4-ро. :slight_smile:
Хотя и всё равно меньше.

Эх… Донатоградские не переплюнет все равно таки. Где всему отряду можно выдать штурмовые винтовки…

зх29 чисто слонобой, и быстро перезаряжается. жаль что в норманде её нет, приходится с фг бегать инженеру

Мне больше гевер 41 понравился чем ЗХ, показался кривым и косым каким-то

Продолжаю делиться. НАКОНЕЦТО! Отряд, ясное дело, мне и нафиг этот не нужон. Я наконец-то докачался хоть до какого-то гранатомёта! И сменил бронебойщикам их бесполезные, медленные пукалки PZB 38/39 , которые я если и применял, то как мощную снайперку. Против танков эта шляпа практически бесполезна.

Теперь-то с GrB 39 жись наладица!