A.E.C. (бронеавтомобили + модификации)

image

Марк l

Боевая масса 11 т.
Экипаж 3 чел.

Бронирование мм/град.
Тип брони стальная катаная и литая

Лоб корпуса 30

Борт корпуса

Лоб башни 65 / 0°
Маска орудия 65
Борт башни 60 / 0°
Корма башни 60 / 0°
Крыша башни 10—15

Вооружение
Калибр и марка пушки 40-мм QF 2 pounder
Углы ВН −15…+20
Пулемёт 1 × 7,92-мм BESA
Колёсная формула 4 × 4

Бронеавтомобиль, разработанный на основе тягача AEC Matador 0853 и ставший самым тяжёлым британским броневиком, выпускавшимся крупной серией. С 1941 по 1943 год было построено 629 машин в различных модификациях. AEC Armoured Car находился в эксплуатации до 1977 года, а боевая масса, толщина брони и сравнительно мощное вооружение позволяли говорить о нём, как о колёсном танке.

image

Марк II
увеличенная башня для экипажа из трех человек с 6-фунтовой пушкой, измененная конструкция передней части корпуса, дизельный двигатель мощностью 158 л.с. (118 кВт).

image

Марк III
«Бронированный автомобиль непосредственной поддержки», Mk II с 6-фунтовой пушкой, замененной 75-мм пушкой QF, имевшей такие же установки.

6 лайков

третий прикольный, в СоН2 прям имба

И зачем оно нам надо?

4:50 по факту он есть в игре.

Не поверишь, но я всё это в ручную просматривал и тоже составлял списки. Спасибо, знаю)

АЕК там даже сесть можно вроде, странный довольно аппарат. Как ивент зашел бы на 1-2 бр.

Спойлер

Ну есть он в редакторе, ну добавят, и?
Получим крусейдер который проще с пт винтовок убить

Мне легче в т4 выйти и построить себе новенький кромвель или файрфлай
Ой, чё то оффтоп :upside_down_face:

В связке с Фаерфлаем впринципе убивает любой танк, если прокает пробитие нормально.
А кромвель просто бесполезный лмао, у него только по пехоте точность неплохая, и скорость самая быстрая из всех средних танков.

Никогда его не стоил на самом дела (Может один раз), а включая любимую тактику немцев срать к 5-ой минут 2-3 панцергренадёрских отрядов с панцершреками машинка довольно бесполезна

Так делают только на нисших уровнях, где-то 8-10 ранг, да и обзор АЕК позволяет сразу заметить недруга.