А что там с деньгами?

Я сыграл в русскую рулетку, была новость что солдаты 3 и 4 тира будут очень дорогие, а продать их можно будет по 90% от стоимости, я закупил солдат на все 1200 серебрянных карточек и молился , чтобы ничего не изменили, после выхода обновления тут же продал.

Ну да. Я ждал новости на форуме в стиле “готовьтесь, слияние завтра, все цены зафиксированы, изменений больше не будет” и хотел тогда закупиться, а они просто выкатили патч :smiling_face_with_tear:

2 лайка

Разрабам это было бы не выгодно)))

Вообще патч вышел максимально неожиданно.
Учитывая какие баги были на тесте, и на релизе, да и в целом сейчас ощущение, что “Очередное тестирование обновленного энлистЭд” случайно не на тот сервер залили. Должны были на тест, а выкатили на основу, но и так сойдет :rofl:

1 лайк

Ты чем считаешь? 3 отряда на 2 БР стоят гораздо меньше Или ты в штурмовиках 4 ранга считаешь? Их у новичков нет и быть не может.

Сменил оружие у 3-х отрядов. -300к как корова языком. Роста валюты не наблюдаю. Было 800к, теперь 300. Фармлю как китаец, а толку 0.

1 лайк

Как раз таки проще получить оружие стало сейчас, потому что раньше 3 карточки это 75к опыта, а сейчас 3к серебра это 28200 опыта.
Но появились лишние, никому не нужные расходы, типо покупки техники за 15к серебра, которую ты даже не собирался использовать, но она не дает взять следующую. И раньше ты фармил долго, но зато ты эти карточки на оружие никуда не мог потратить кроме как на покупку оружия, а сейчас единое серебро и пока ты копишь на что то одно, то вполне можешь захотеть потратить на что то другое, тем самым обнулив все накопления.
Так что сейчас получить оружие или солдатика стало проще, но вот прокачать оружие до топа стало накладнее.

Да хорош уже этих сказок. Солдат 7500 стоит. А раньше заявка серебряная каждый бой практически была как минимум.

1 лайк

Будем считать что ты про серебряные карточки, которые конвертились в серу:

Будем сравнивать одинаковые цены (II Ценовую категорию)

Это 2 карточки, или 3000 монет.

  • Опыт для карточек: ~ 50к
  • Опыт для Серы: ~ 28к

Все еще выгоднее…
Однако за карточку тебе падала пушка с рандомным числом звезд, от 1 до 5

Сейчас, рандом убрали и пушки надо качать, А цены такие:

Значит, для 5 лвла пушки, нужно еще 4900 - 8300 Серебра,

Те минимум 74к опыта ~ 3000 + 4900 серебра.

Итого:

Раньше за 50К опыта ты мог выбить пушку II 5 звезд (нужна только удача, но мне чаще падали 3-5 звезды, чем 1-2) Так же не забываем про бронзу, которая так же падала, и которой можно было докрутить пушки.
Сейчас, при условии полной прокачки отряда на скидку Пушка II 5 звезд стоит 74К опыта.

Если Говорим о пушках III ТО это 75К (3 карты) против 140К опыта.

Как сравнивать рандом, решайте сами…

Скажу только что раньше мины стоили 1 серебряную карту (500 серы), а сейчас стоят 1000 серы.

Ничего себе как ты хорошо играл, по 50к опыта за бой вывозил. :joy:
Покупай солдатика 1 тира, тебе же пофиг на его статы, он всего 3к стоит. А если не пофиг, то опять сейчас выгоднее, потому что, если он не с топ статами выпал, ты его продать обратно можешь, вернув 90% серебра, а раньше тебе просто давали пару бронзовых карточек.

А ты внимательно прочитал что я написал? Получить пушку стало проще, прокачать - тяжелее.

А зачем ты вообще вспоминаешь курс перевода? Карточки могли вообще просто забрать сказав “спасибо”. Ты в опыте сравнивай, сколько ты на мину фармил раньше и сколько сейчас. Раньше 25к опыта, теперь 10к опыта.

У тебя каждый бой 50 тысяч опыта?

Ты запутался в цифрах. Мина всегда стоила 2 серебряных карточки, это 50 тысяч опыта. Сейчас 1000 серы, это 10 000 опыта. И так у тебя все такие подсчеты, кривые.

Прокачать тяжелее. Ок. апнуть пушку хай тира стоило 69 бронзы или 414 тысяч опыта. Сейчас апнуть пушку стоит 11500 серы или 115 тысяч опыта. В три раза дешевле, но ты считаешь,что сложнее. Рандом не особо ролял. Потратишь 60 серебра(полтора миллиона опыта), получишь 20 стволов хай тира, из которых 1-2 на 6 звезд, 3-5 на 5 звезд, еще примерно столько же на 4 звезды и 17-19 пушек на три. Обычно я ломал все стоковые пушки ради бронзовых заявок, все равно бронзы надо сильно больше, чем на 1.5 миллиона опыта. да и 4 звезды тоже ломал и сне за те же 1.5 ляма все равно не хватало бронзы, чтобы апнуть хотя бы 7 стволов до топа у уже тем, которые рандом дал топовыми. ведь даже 7 стволов поднять с 5 звезд на 6 стоило 1 638 000 опыта. С учетом бронзы с поломанных стволов и апа части 4 звезд в 6, можно было бы сделать 8, максимум 9 стволов, если дико повезет. Сейчас 1.5ляма опыта это 150к серы. 14 стволов купить и прокачать в топ.

Не каждый, но вполне прилично было. Но ты продолжай топить за эту дерьмономику, авось дойдёт как запасы кончатся.



Ну раньше пока ты фармил эти 69 бронзы тебе еще сыпало бронзу на солдат и серебряные карточки, а теперь ты эти 115к опыта фармишь только на улучшение этого оружия, да, это быстрее по времени, но по притоку серебра, которое по сути сумма всех карточек, нет.
Сейчас в целом получить что либо стало быстрее, но общий баланс серебра на счету копится медленнее, чем карточки.

1 лайк

Правильно - баланс серебра на счету расходуется быстрее.
Ничего не копится, это экономика от гайджин.

Ты солдат жрешь, что ли? Вот сколько их тебе нужно? Всегда было узкое горло в игре по пушкам. А ге по солдатам. А на нацию мне сейчас с 10 слотами нужно 40-50 бойцов на все слоты. Разных профессий. А тебе сколько надо для счастья?


Ну копились эти карточки, а толку с них?

Просто раньше, например, не было у тебя серебряных карточек на солдат, ну и не покупал ты их, бегал дальше, пока не накопится, а теперь нафармил чутка серебра и у тебя десятки вариантов куда его потратить, вот и уходят все в минус, потому что вливают его во всё и сразу. Раньше отсутствие нужных карточек было сдерживающим фактором.

Я пока выбивал на три отряда штурмовиков 4 ранга с топ статами улетело почти 150 серебряных карточек, это не считая остальных трех солдатиков в этих отрядах. А оружие чего, купил и забыл, оно бракованным не бывает.

Я меня то же самое. НО В итоге к обнове было 2000 серебряных на солдат и 22к бронзы. Это при том, что я себе ни в чем не отказывал. А вот на оружку заявки начали копиться только после 2-х лет игры, прямиком перед обновой 4 декабря.

Наверное дело в том, что я играл только в одной кампании. :slightly_smiling_face:

Ну а в чем разница? Просто большое видится на расстоянии. Мой путь для прокачки всех 6 кампаний в топ был дольше и общая картина вырисовалась именно так. У тебя было бы точно также, так как баланс расходов и доходов у всех одинаковый, и опыт тоже одинаков. Разница только в скорости набора этого опыта у игроков