А что если...? Как работают боты?

Тут ходят слухи, якобы, эффективность бортстрелков в самолетах зависит от количества их профильных перков, абсолютно любых. С малыми калибрами это слабо заметно, вот вот бот за какой-нибудь круговой 20мм турелью творит поистине чудеса аима.
А что, если эффективность пехотных ботов так же напрямую зависит от количества набраных профильных перков, и все эти снайпшоты через пол карты от бота в кустах, не случайность, а вполне закономерная штука от грамотно прокаченных ботов?
Кто-то проверял данную теорию?

Привет! Забыл, как зовут, но на YouTube есть чел, который развил уже эту теорию дальше. Но можно поискать там, включив: «боты в Enlisted», например, или что-то похожее. Он именно так и призывал прокачивать ботов «полезными» перками.

Energoded ?

Да, похоже

В целом да, со старта обт эти советы ходят. Да и чисто по игровой логике почему бы не работать ? Болтовка ограничена в скорострельности, в том числе для бота, а вот пп, пулеметы и автоматические винтовки позволяют ботам очереди выпускать.

Нашел только 1 его видос, как его боты настреляли 26 фрагов одним отрядом, но пояснений чот не нашел

В Нормандии ?
Он метки красные ставит. Боты мгновенно на них реагируют и начинают видеть врага и бить почти со 100% точностью. Вкупе с тем самым автоматическим оружием это действительно эффективная тактика может быть.
Некоторые игроки назначают оставление меток на кнопку стрельбы, что заметно упрощает этот процесс, но при этом отвлекает команду слегка.

5 лайков

Недавно в рандом с ним попал. KatanaKakBanana это он

хм, да?
я тогда проверю своим сквадом из 9 АВС-36 :wink:

1 лайк

Раньше была такая фича, разрабы так и не признались, но когда я качал Нормандию на старте ОБТ, боты действительно лютовали, и зависело это от звездочек.

5 звездочные пулеметчики с бредой разрывали целые сквады на стометровке через кусты, это я точно помню. Тогда тактика очень простая была - засунь как можно больше пехоты в отряд, дай им автоматику и отправь атаковать точку. Каждый бот по 2 тела забирал точно, не как сейчас.

А понерфили их как раз потому, что наныли форумными темами про ботов-читеров. Теперь они одинаково убогие независимо от ранга.

Бот с разворота на 180 за полсекунды, моментально дающий в голову, это не круто.
Им нужно не реакцию/аим улучшать, а ИИ(вторую И).

Немного случайную дисперсию выстрела подкорректировать и будет все ок с этим. Сделать ИИ боевые характеристики лучше в зависимости от его ранга - не самая плохая идея, особенно для мотивации раскачки всего отряда.

Как минимум перки дают уже огромную мотивацию.

Так это не слухи, это факт. Разработчики сами об этом сообщали, когда анонсировали бортстрелков:

Это только про членов самолета, а про остальных я не видел. Жалко, что приходится очень часто гадать (

мои скромные наблюденя что для ботов самое важное это скорость стрельбы + скорость полета снаряда. что доказываеться ботами пулиметчиками