80 лет назад

80 лет назад началась Курская битва

Курская битва, одно из самых значимых сражений Второй мировой, началась 5 июля 1943 года, ровно 80 лет назад.
Подготовка к Курской битве началась задолго до самого сражения. Советские военные командования провели обширные подготовительные мероприятия, включая создание укрепленных оборонительных линий, разработку стратегии и тактики боя, а также мобилизацию и подготовку большого количества войск и военной техники.
5 июля 1943 года советские войска начали атаку на Курском направлении. Красной Армии противостояли Средняя Группа фельдмаршала фон Манштейна и Центральная Группа фельдмаршала Гюнтера фон Клейста, которые представляли силы вермахта. Советская контратака была организована с использованием новых тактических приемов, включая мощную артиллерийскую и авиационную поддержку, массированное применение танков и стремительные наступательные действия.
Сражение продолжалось в течение нескольких недель, с ожесточенными боями на земле, в воздухе и даже под землей. Обе стороны понесли значительные потери, но советские войска сумели отразить германское наступление и перейти в контратаку. Курская битва завершилась победой Советского Союза и стала поворотным моментом в ходе войны на Восточном фронте.
Начало Курской битвы было важным моментом в истории Второй мировой войны. Курская битва открыла путь для советских войск к последующим наступательным операциям и окончательному развороту хода войны в пользу союзников.

12 лайков

5 июля 1943 года советские войска начали атаку

но советские войска сумели отразить германское наступление

Как-то нелогично текст построен.

Предлагаю ивент в честь дня крекеров.

У тебя список не полный

Спойлер

Еще я сегодня наверное в форзе новый порш куплю. Тоже можно праздником посчитать…

3 лайка

Дай угадаю, ты Галактион?
12121

1 лайк

Не) И никто из списка) Но могу и Галактионом побыть

Где мой ивент русичи против рептилоидов?
image

4 лайка

Если быть точным, первыми рыпнулись немцы, поподрывались на минах - особенно много подорвалось фердинандов и тигров. Техника тяжелая, пройти могла не везде, а на танкоопасных направлениях обильно клали мины.

Как то немецким танкам не везет этом плане. На минах

Есть у меня документалка по этой теме где то. Снимали. Во, пали, там в середине про Курскую

Завтра Иван Купала. Эвент получился бы сочный. Хоть святых выноси

2 лайка

Надо отметить что в этом году были ивенты приуроченные Кенингсбергу, Берлину, окончания битвы за Сталинград и конечно же Дня Победы. И это только то, что осталось в памяти, хотя думаю это далеко не всё, что касается эпизода так называемой Великой Отечественной Войны.
Я за любой движ в игре, где дают хоть что то годное в награду, но все же я не считаю что энлистед - это энциклопедия дат и событий касающихся подготовки / начала / окончания переломных событий связанных исключительно с красной армией.
Так же я в корне не считаю правильным культивировать начала каких то там битв и операций, я бы наоборот хотел больше ивентов в честь дней независимости, конституций, мира, китайских новых годов, дня труда, пива, креветок и всего прочего, что было бы приурочено именно к праздникам, а не гордости за то, что можно повторить.
Так же у энлистед большая аудитория из разных стран, которой в общем то вполне может оказаться неинтересно каждую неделю гриндить в честь очередного переломного подвига красной армии, о котором многие и не слышали, думаю именно по этому сюда впихнули маленькое событие не в честь начала Курской битвы.

2 лайка

Ошибочка вышла у вас. Начала Курскую битву немецкая армия. Так что был бы повод вам баварское откупорить, можно сказать

Это вы про немецкие танки, подрывающиеся на минах или про что?

С днем поцелуев! Я думаю, что проще не играть в игру, где в трех из шести компаний представлена Красная армия в качестве действующей стороны, если не нравится этот сеттинг, связанные с этим события.

А где каждую неделю? Можно весь список огласить?

Если большая аудитория играет в игру про Вторую мировую, то вполне ожидаемо видеть здесь эвенты в честь ключевых событий данного события.

Пусть послушают. История не учит. Она наказывает.

Уже вечер, а мы до сих пор не услышали начальника транспортного цеха

Я не написал что мне не нравится красная, или какая то другая армия, я написал что считаю правильным нейтрализировать ивенты, чтобы не было таких ситуаций с обиженками обделенными вниманием.
Лично мне хоть День независимости Сша хоть Курская дуга, лишь бы награды были норм да побольше

В том то и дело что не у всех точка зрения разная и не всегда совпадает по поводу ключевых событий.
А угодить пытаются всем.

Это работает в обе стороны, почему бы не зайти в игру в честь дня независимости сша? Это вроде очень важный праздник для них

1 лайк

Да пусть будет, кто против. Пусть отмечают. Хотелось бы, чтобы этот принцип работал в обе стороны. День России мы не отмечаем, ок. Но вот нейтральные важные даты событий - это повод. Который пропустили. Раз система дает проводить только один эвент одновременно, выбрали более, по их мнению, значимый. И вот от такого выбора безальтернтивного все меньше хочется заходить и играть

2 лайка

Так в этом и прикол что вроде работает в обе стороны, по крайней мере мне так кажется, потому что в этом году уже были события посвященные именно советским операциям. Еще насколько я понял события каждый год проходят по разным поводам, то есть если в этом году была кенингсбергская операция, то не факт что она будет в следующем году.
Другой момент что в игру пока не вводят те события, которые нельзя привязать к игровым театрам военных действий в энлистед, но я уверен что в частности по Курской битве по-любому рано или поздно что то очень грандиозное выкатят, вместе с картами и жирными призами. А пока работают над обновлением, то делают маленькие ивенты на тему дней независимости, а потом как писал кео посвятят Сталинграду(так как он есть в игре)

1 лайк

Но в тоже время я наоборот только за чтоб было больше событий и больше призов связанных с более отвлечёнными датами, типо условного дня независимости сша, дня образования ссср, дня советской армии итд. Такие события одновременно и относятся к событиям игры и вызывают меньше споров и обид

1 лайк