28 июля 1914г началась Первая мировая война.Что, если бы вы стали Русским солдатом на один день?

Крепость Осовец. Атака Мертвецов.

«Атака мертвецов» — распространённое публицистическое название контратаки 13-й роты 226-го Землянского полка 24 июля (6 августа) 1915 года при отражении немецкой газовой атаки . Эпизод обороны крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны.

А. А. Блок. Скифы

30 января 1918г

1 лайк

да скифы мы да азияты с раскосыми и алчными глазами…
дорогой мой друг, что я хотел сказть - по слухам следующей компанией в енлистед будет япония vs сша и по логике вещей далее ссср vs япония, в связи с чем хочу предложить / попросить обратить внимание на этот фронт
и хотел попросить вот о чём - вот лично я из своих любимых советских военных фильмов всё утро пытаюсь вспомнить хоть один фильм с советскими актёрами-звездами млм хороший фильм или вообще даже какой нибудь мне знакомый фильм про наш “восточный фронт” - то есть про халхингол или разгром квантунской армии - не могу… есть у вас что на примете? я имею в виду советские художественные фильмы

со своей стороны - могу вспомнить только фильм с другой стороны то есть от японцев - трилогию Удел человеческий (фильм) — Википедия там русские уже пленившие японцев показаны довольно комплементарно, как “большие добрые дети”[или просто “большие дети” - цитата близко к тексту] то есть угощали детей кетьками, баб не насиловали [детей уж точно не насиловали] и в общем и целом проявляли “милость к павшим”… фильм-трилогия одного из моих любимейших японских режисёров масаки кобаяси или у нас говорили кбаяши автора харакири и кайдана

upd: …с жадными очами

Могу посоветовать советский фильм 1981г.

2 лайка

о казашку или монголку вижу - то что надо! огромное спасибо!

есть еще фильмы
Приказ: огонь не открывать

Приказ: перейти границу

2 лайка

спасибо! тоже не знал!
и что странное тоже 81го года
совпадение?не думаю!