20% досыла

Может мне кто-нибудь адекватную причину назвать перка у ШтурмовикаII - 20% скорость досылания патрона для винтовок с п\с затвором?
Это я дурак… или?

Эдо дефолтный перк для любого класса, у которых есть Болтовки, в чем проблема то ?

в логике…

2 лайка

Конкретнее, в чем противоречие то ?
Штурмовикам резко пересnали быть доступны болтовки ?

Штурмовикам доступны болтовки. Но штурмовики ходять с автооружием.Ибо они за этим и штурмовики.
Это примерно как танкистам выпадет летная выносливость.
Мне интересно, неужели за столько времени перков нельзя было догадаться, что есть немного абсурда в них?

Хотя еще вопрос что с этими перками теперь станет. Но по мне выглядит идиотски. :man_shrugging:

Это уже детали. Я точно так же могу про дальность броска гранат сказать. То, что этим мало кто пользуется ничего не значит. Не будем же мы диктовать игрокам конкретный набор парков вот шоб как надо. По той же логике все боевые перки на перезарядку и отдачу у пилотов и танкистов забрать можно. Я даже наоборот бы выступал за разрешение штурмовиками брать болтовки чуть дальше по прокачке типо ли-энфлидов, вз 24.
Это не бесполезный перк и странно угнетаться его наличию. Стоит достаточно дорого, падать часто не должен.

Мб раньше и было такое, но сам за столько времени не сталкивался.

Единственный абусрд - это перк на смену места в технике у пилотов. Вот это на практике вообще никак не реализовать и игра такой возможности не дает. Все остальное - дело каждого. Завтра болты апнут и шутрмовиков будем обвешивать винтовками.

А в игре вообще есть самолеты с экипажем больше 2?

Конечно, 3-4 человека - норма для топовых самолётов.
Если пилот умирает, то экипаж моментально даёт дёру. Я не буду ручаться за реалистичность этого, но вполне условно место пилота мог бы занять борт-стрелок.

4 лайка

Смотря в каком самолете, не во всех самолетах можно в полете пересесть за место пилота

1 лайк

Если мы полностью исключаем эту возможность даже в виде игровой условности, то перк на “скорость посадки, выхода и смены места в технике” весьма сомнителен. Это даже не около бесполезная болтовка у штурмовика.

Он скорее отрицателен чем полезен, помню еще когда Москву давно качал, мне этот перк на пилота выпал, я его по приколу оставил, и когда в бою случайно нажал F, то он выпрыгнул настолько быстро, что я не успел еще раз нажать F, что бы остановить его)

Я не помню ни одного случая когда этот перк задержался у меня дольше чем на 10 секунд, но возможно это только у меня так

Перк очень сильно занерфлен. 12 силы против 8 у обычной перезарядки - треш.
Нужно глобально всю систему переделывать, гибкость маленькая, при этом необходимый минимум съедает 2/3 очков.

2 лайка

Я вообще всем ставлю такой список:
+10% скорость бега
-30% гор. отдачи
+75% скорость хила
+35% здоровья
+50% скорость смены оружия

Согласен, нужно также убирать рандомное выпадение перков

не ну я даже представить не могу человека кто в здравом уме возмет этот перк. Та же дальность гранат - ее можно понять, да и , кмк, ее много берут в особенности в отряде в 9 рыл - эдакий взвод миниартиллерии)

Я не угнетаюсь, я не могу понять - для кого он)

А в целом я вел к тому что как эти перки ввели бездумно, так про них и забили, но они так то не в прошлом патче были как бы…Наплевательское отношение прям.

Ну он так же по тому же абсурден, потому что перк есть - а механики нет и не предвидится, я так чую.

В рамках условности игровой это норм было бы.

Вот опять и думаю - как их реализуют в прокаке 2.0 Подозреваю что как в тундре.

в идеале - просто выбор из всех вообще доступных перков. только у нас это пока тоже фигня получится - есть четкая мета, и нет равнополезных перков .

Грустно все это. Прям как “золотой” уровень в прокачке который “добавится в будущем”)

Потому что перезарядка на дерганье затвора не влияет.

Незнаю че вы так взьелись на перк смены места и быстрого выхода из техники для пилотов. Я вот этот перк всем своим пилотам поставил. Потому что я люблю выходить из самолета где нибудь над точкой или в тылу. И при правильном расчете высоты, можно тут же преземлиться без сноса в сторону. И данный перк позволяет выйти из самолета там где ты хочешь, а не через 50 метров. Да и к тому же берется он по остаточному принципу, когда ничего другого уже не впихнуть по очкам.

В игре есть такой рофл, что самолет с экипажом в 2 человека, но не прокачав(благо это не занимает много времени) можешь посадить только 1го. На японском столкнулся с этим.

В виде игровой условности мб и можно было бы на некоторых самолётах это сделать, но я, если честно, очень сомневаюсь, что борт-стрелки умели пилотировать самолёт в принципе

А стрелок-радист может быть механиком-водителем или наводчиком?

Ну, Кариус в своей книге рассказывает о том, что их тренировали так, чтобы каждый член экипажа не только владел своей специализацией, но и на минимальном уровне мог заменить другого танкиста при необходимости. Да и танк Второй Мировой явно проще в освоении, чем самолёт