2 Февраля 1943 г

Про то что 2 Февраля День победы в Сталинградской битве забыли а про “День рождения Джона Браунинга не забыли”.

18 лайков

Западная аудитория ,на которую расчитана игра, даже не знает, где это, и как он называется теперь.

2 лайка

Что не день, то какой-то праздник. Давайте теперь ивенты на день “Хрустящего огурчика”. Я вот например жду ивент на день “Сотрудника легкой промышленности” и конечно же “День республики Чувашия”.

А может все таки разработчики сами решат в честь кого и чего ивенты запускать?

1 лайк

Разрабы, конечно же, сами решат по итогу в честь кого ивенты запускать, но игра не про кулинарию, не про лёгкую промышленность и не про республики в составе РФ а про вторую мировую. И то, что очень знаменательное сражение не было упомянуто никак достойно поста на форуме и негодования в сторону разрабов.

4 лайка

Ну да, ведь какой-то Ржон Даунинг явно внес больший вклад (а он внес, безо всякого сарказма, даже в СССР) в войну, чем РККА в Сталинграде

2 лайка

Игра кстати так же и не про биографию Браунинга, а он как-то появился.

Я просто оставлю следующую мысль:

Деды погибали на войне не ради того, чтобы через 80 лет про них делали ивенты в донатных сами знаете что.
И явно погибали не ради того, чтобы через 80 лет форумные бойцы превращали их подвиг в бренд и продукт массовго потребления.

3 лайка

Вау.
Диды погибали и не за компьютерные игрушки. Что, будем удалять все игры про ВОВ\ВМВ?

3 лайка

вообще же Кеолис показывал энту картинку

лично я думал это на сегодня что то планируют

[видно что какая то перемога на картинке и развалины - на сталинград и похоже ж]

ссыль на оригинал День рождения Джона Браунинга - #43 by 1942786

3 лайка

Если так, то тему в топку, все ̶н̶а̶ ̶ф̶р̶о̶н̶т̶ в игру товарищи.

1 лайк

Они не знают, какую из киллер фич прицепить к этому делу

скорей всего с пятницы по понедельник опять будет событие

Ля, дайте мне время выбраться из колхозного рабства

тут “сопротивление бесполезно”

А кто говорит об удалении?

Мне-то категорически все равно что на день рождения Браунинга, что на День победы в Сталинградской битве, что на бессчетное количество других дней славы, к которым я не причастен.

Только мое понятие “чтить память” не вяжется с криками “ряяя вы забыли очередной важный наш праздник-нейм, но не забыли очередной неважный ненаш непраздник-нейм”. А сами эти крики меня забавляют и питают желания порофлить в очередной раз.

Где кстати праздники про Эль-Алламейн, про операцию Хаски, про операцию Факел, и другие операции-сюзников-нейм? Немцам наверное “веселее всего”, ведь прославления их славы оружия вообще под общественным запретом/порицанием. Круто наверное смотреть, как в очередной раз “типа чтут память” про то, как их намылили. Где события в честь “Блицкрига”, высадки на крит и, я не знаю, еще какие-нибудь победы?

Поэтому я и говорю: пусть разработчик сам решает, под чью дудку он запустит следующий ивент. А вот эти вот очередные ряя… Реально ощущение, что деды воевали ради красивой фотки, и чтобы вот такие вот личности через стопитьсотмиллионов лет кричали про святость памяти в донатной сами знаете что. Ну и требовали, чтобы их праздник супермегаважный чтили, а чужие ни ни ни.

1 лайк

Мне теперь интересно, какая слава может быть у уничтожителей рода людского и прочих любителей расовых теорий, и почему вдруг их стало нельзя порицать за это?

А почему мы не можем просто абстрагироваться от политики и реального дерьма, и говорить исключительно в рамках битв и операций, вроде: “блин, а Блицкриг-то мощный, немцы хорошие вояки”?

Как бы все стороны не без греха.

1 лайк

Вопрос звучит примерно как “почему мы не можем сделать омлет без яиц?”. Война в первую очередь это политический провал. Ну и то, что сотворили “хорошие вояки” своими 'мощными блицкригами" это результат сопутствующий провальной политике.

Жди какой-нибудь день Бундесвера

1 лайк

Вполне можем. Мы же не освещаем, что делали страны-победители иногда в отрыве от побед. Как америкацны сжигали пещеры с японскими мирняком, или как НКВД расстреливало полит-заключенных, которым не повезло оказаться в местах заключения рядом с приближающимся фронтом.

Я даже в этом сомневаюсь, потому что навярняка найдутся те, кто свяжет “современный” бундесвер с второй мировой и оскорбиться от этого.

Поэтому делать игру про ВВ2 с равными сторонами можно, а ивент - нельзя?

Игру можно сделать без какой либо подоплеки, ибо можно просто соорудить рандомный бой, а вот ивент уже будет так или иначе связан с тем или иным событием