11.11.1918

Сегодня, 11 ноября в 11 часов утра исполнилось 105 лет с окончания Первой Мировой войны. Долгие окопные 4 года, которые не принесли успехов ни одной из сторон, унесли жизни 18 500 000 человек. И наконец, 11 ноября 1918 года в 5:12 утра было подписано Компьенское перемирие между Антантой и Германией. Прекращение огня должно было наступить в 11 часов утра по парижскому времени («одиннадцатый час одиннадцатого дня одиннадцатого месяца»). В ознаменование этого события был дан 101 артиллерийский залп — это были последние залпы Первой мировой войны.

image

12 лайков

amen

2 лайка

Не пон, а где тематический ангар с танком Марк 1 и взводом немцев в бронежилетах ? Скатился

1 лайк

Это не мир, а перемирие. На 20 лет.

Думаю в те времена для всех это был мир

Нет, некоторые понимали. То что я написал, это примерная цитата современика тех событий, к сожалению не помню кого именно. А гуглить пока некогда(

Маршал Ф. Фош

на западном фронте без перемен. Отличная книга и экранизация

Жаль по первой мировой ничего адекватного из подобных игр нет. А хотелось бы и окунуться в её атмосферу (Верден не в счёт, там сторону выбрать нельзя).
А ещё мой прапрадед, на сколько я знаю, был зольдатом Австрийской армии в Первой Мировой.

1 лайк

И звали его Йозеф Швейк?

5 лайков

Теперь то всё встает на свои места

5 лайков

Помню раньше в epic games Store давали на халяву Tannenberg , игра про болтовки… ой … не тот список…

Про первую мировую

Аххах)) Нет)

Я Верден также бесплатно получила. Но поиграла немного. Как я поняла-там нет выбора сторон и кидает рандомно. А такое мне не нравится.

Да. Потому у меня есть тяга и любовь к Маннлихерам)

Ну не знаю… Факты говорят об обратном

Я полагаю ваш прапрадед был ефретором, а потом в 1933 возглавил Германию

5 лайков

Может быть…))

3 лайка