Новый режим: Исторические битвы "выходного дня" (Битва за Москву)

Идея: режим с готовыми историчными сбалансированными отрядами на лучших картах каждой кампании. Сторону нельзя выбрать (для баланса). Режим активен только в выходные, чтобы не делить и так малое количество игроков на рабочей неделе. В одну неделю будет Москва и Тунис, потом Сталинград и ТО, затем Берлин и Нормандия.

Награды: в режиме активны задания и после боя опыт начисляется за обе стороны кампании (бустеры не работают, абузить не получится). Считаю, что это справедливо, т.к. сторона не выбирается и нельзя спамить ПП/огнеметами/бомбами (об этом ниже)

Сетап сделал только для Москвы (т.к. играю только в нее), если нравится идея, предложите для других кампаний.

Битва за Москву:
Карта - Монастырь
Режим - Вторжение

Вооружение:
У каждого бойца аптечка, молотов или граната (никаких пакетиков)
Боец, инженер, радист - M1891/30 / Kar98k
Бронебойщик - ПТРД, TT / PzB-39, Walther PP (без винтовок)
Штурмовик: ППД-40 / MP40
Пулеметчик: ДП-27 / MG-34
Танкист: T-26, TT / Pz.III J, Walther PP

Отряды:
Бойцы: 1 СВТ-40 и 8 винтовок / 1 МП40 и 8 винтовок
Штурмовики: 3 штурма 1 винтовка / 3 штурма 1 винтовка
Поддержка: 1 инж, 1 радист, 1 пулеметчик, 1 бронебойщик (отряд инжей 2, КП нет, есть ЛП гнездо)
Танкисты (по 1 танку на команду): 3 / 5
Особое правило: отряд бойцов можно взять сколько угодно раз

В режиме нет авиации (и авиаударов), т.к. в основном она применялась стратегически, не тактически, а оставлять только истребители - тупо.

12 Likes

Вообще не плохо, Союзников в Нормандии качать, играя за Ось в таких мини-ивентах.

А с чего ты взял, что попадешь за ОСЬ?
Да и сетап там можно составит соответсявующий

несостыковоцка, сэр

в чём? :thinking:
я бы выбрал МП40.

Ну ты говоришь, что там рандомно сторона выбирается. Так что неважно за кого выпало, если опыт будет за обе стороны начисляться.

1 Like

Лучшие, имеслись ввиду узнаваемые и необычные. Играть в деревне деревней - скучно. Но можешь свою любимую предложить, добавить не проблема.

покровское в захвате, оаоао
усадьба… в захвате
белое озеро, тоже в захвате (олды на месте?)
укрепрайон в захвате…

а лучше - Река Каменка. в захвате, естественно
укрепрайон уничтожение

1 Like

Viktor560 бы одобрил захват. Но я не думаю, что захват много кому нравится.

1 Like

ПММ, захват слишком обыденный.
У вторжение и баланс ассиметричный, и сам режим не обычный, и карта меняется динамически.

1 Like

а вторжение в одну калитку. ПММ, офкорс
в захвате большую роль играет пехота, постоянно бегаешь от точки к точке попутно воюя, ты можешь нормально окопаться и обустроиться на точке (во вторжении либо пронесут сразу, либо не понадобятся твои окопы)
захват можно было бы просто расширить побольше… идея, кстати.
захват также быстрый и не геморный, враг начал страдать фигнёй - очки закончились, пусть воевать идёт…

Забавно, что немцефилы в одни голос выбирают советское, а советофаги немецкое. Но продолжают играть за одну сторону и раз в десять боев за другую

1 Like

как раз я за немцев последнее время только и играю))))

Форму и принадлежность к фракции не заменишь)

1 Like

Сила галочки
Кстати, за последние две недели число сместилось до 3к1

Petr Likhanov выходит не пропал? Он перешёл на сторону противника

нет, я просто изучаю своего врага :japanese_goblin:

НКВД объяснять будешь)

я зам так-то, могу по блату тебя забанить :japanese_ogre:

1 Like

Идея отличная, думал о таком ещё давно. Разве что, вижу это не “битвами выходного дня”, а мини-ивентами, приуроченными к памятным датам Второй Мировой. Ну и над сетапами отрядов нужно думать очень тщательно, чтоб и историчность блюсти и баланс не отправить на уровень грунта

4 Likes

Но это тогда карты каждый раз делать, а у разрабов “времени нет”