У.п. итальянцев в Сталинграде

Давайте добавим отряд итальянцев в Сталинградской компании

Вообщем это итальянская винтовка. Мясной эспрессо-отряд из 9 бойцов с винтовками, как мы любим.

10 Likes

Прем-отряд 100%

2 Likes

Лучше бы Испанцев конечно.
Но я за любое разнообразие.

2 Likes

За СССР!

image

Летом 1942 года старший лейтенант Ибаррури сражался под Сталинградом. Приказ наркома обороны «Ни шагу назад» перекликался со знаменитым призывом его матери Долорес «Но пасаран!». Его рота 35-й гвардейской стрелковой дивизии более суток сдерживала наступление фашистов южнее станции Котлубань. В этом бою 24 августа испанский герой был смертельно ранен и умер в госпитале.

В 1956 году Рубену Руису Ибаррури было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

3 Likes

Меня интересует форма а не бэк одного летчика к сожалению.

Испанские голубые шинели по заверениям тоже были в Сталинграде на стороне СССР. Так что вполне возможно сделают прем-отряд.

2 Likes

Италия и Румыния не в самом сталинграде были а в тылу у немцев с этими отрядами и новые карты в водить придётся

1 Like

на сколько любое разнообразие?(всё ограничивается только вашей фантазией и воображением)

Красиво. Испанские добровольцы

1 Like

Да, мои, технику пока прибережём. Но вообще не говорили что что то очень интересное повоевало

В Сталинград по-любому надо новые карты. Текущие уже надоели.

1 Like

карты для компании Сталинград городок из южного парка , город Грозный 1992 года

А что в 1992м году было в Грозном?

тогда город Грозный 11 декабря 1994 г.
с добавлением
рпг-18 муха
акс-47
свд
рпг-7
бмп-2
и Т.д

Садись , 2 - даты не выучил.

предлагал уже в своей теме по Сталинграду давным-давно
оружие италов, венгров и румын уже ввели а самих отрядов нет

5 Likes

По-моему у Зайцева в книжке упоминается труп итальянца посреди улицы. Может быть он ошибся, что итальянцев водили в атаку в городе, может быть я. Если надо, найду цитату.

может быть