Управление самолётами после обновления "Тихий океан"

Стал замечать странности в управлении самолётами. При снижении и плавном заходе на цель (не пикирование, с высоты около 500-800 метров и расстоянием 700-1000 до цели) будто бы включается какой-то автопилот, который тянут машину вверх, и я ни мышью, ни клавиатурой не могу заставить самолет опуститься ниже для более прицельного бомбометания. Срабатывает такое не всегда, но после обновления 8 из 10 заходов проходят так. Может это какой-то физический эффект, но если это так, то в обучении вы не знакомите игроков с этим, равно как и с режимами работы закрылок, в управлении так же нет никакого виртуального помощника/автопилота. Так что это за эффект такой? Про пикирование на самолётах вроде Штуки я вообще молчу, я пока лишь 2 игры отыграл в Московской кампании на этих “новых” самолётах и может ещё не научился заново как пикировать, но это делать стало чрезвычайно непросто, из пикирования просто не выйти, если работать как раньше.
И, к слову, о работе закрылок. У некоторых самолетов в режиме “бой” они просто отлетают сами по себе - опять же, если это вызвано каким-то эффектом, то вы в обучении должны знакомить игроков с такими вещами, но дело ещё и в том что одни модели самолётов летают в этом режиме нормально (например, P-38 G1 в Нормандии), другие же ломаются с первым же виражом. Вы или исправьте, или научите игроков как с этим работать.

4 Likes

Сбрасывай скорость. Не видел чтобы хелперы реагировали на багрепорты про это, значит скорее всего это новая фишка игры)

Одно время видел такое в Тандыре. Самолет при приближении к земле сам выравнивался. Есть подозрение что намеренно пока сделали, чтобы на таран не шли, но тут это очень мешает, без меток юниты появляются с очень близкого расстояния и не видать ни черта.

1 Like

они как всегда выкатили говноедское изменение и потом сделают нормально)

да есть такая фигня . такое ощущение - что второй пилот - мистер очканавт - тянет штурвал на себя! Бред конешно - нравится летать - чтоб прям брюхом самолета часать по макушкам деревьев

1 Like

Та же беда. Тоже создал топик с похожей темой.
Я думаю баг появился из-за того что ввели новую камеру в самолётах.
Попробовал подключить геймпад проблема изчезает и самолёт нормально пикирует.

1 Like

Фишка некоторых самолетов при превышении определенной скорости.

При превышении скорости они отваливаются у всех самолетов. Просто на каких-то превысить легче.

Играл бы в тундру - знал бы.

Самое интересное что это не у некоторых самолётов и при подключении геймпада эта “фишка” пропадает.

Гейпад - отдельная тема. Там и у пушек отдача ниже.

Только что словил баг, пилот 1 раз в секунду начал “педалировать”, в итоге самолет трясся и не мог набрать скорость выше 200, при развороте скорость падала до 160 и начиналось сваливание. Решил сделать баг репорт, сделал скрин, как обычно бывает игра фризанулась и этот “педольер” перестал долбить мозг… Браво разрабы…

Ну да, например как со стаминой в Сталинграде.
они же всегда так делают, что называется «нормально».
Хотя, постой…

ну на это и не ноют особо, значит людям норм

1 Like

Да, прям вот вообще не ноют. Ни про стамину ни про отдачу. И никогда не ныли

Кстати, по поводу самолетов после патча, я предвкушал что все эти изменения прям вот совсем бурную реакцию вызовут.
А то, как люди реагируют по-итогу сейчас - это пшик.
Тут действительно можно счесть, что всем всё нравится.
Ну и ладно

Я и другие игроки уже давно про это писали - сразу же как появилось обновление, испортившее многие самолёты.

Вроде бы некоторые исправились, но другие типы самолётов - нет
А может просто случайным образом БАГ бегает…

А также некоторые более старые

Похожий эффект, только просто с дёрганием самолёта у меня несколько раз был.
Раньше даже всю сессию так проходил, но тогда трска была несильной …“подумаешь” - “всего” “пару” десятков метров по земле… :wink: :slight_smile:

Более сильные дёргания были уже после обновления - но там вся игра была в лагах причём у всех - самолёт просто был неуправляемым, а вот пехотой можно было управлять, приноровившись к “пару секундной” задержке …главное - чтобы не “укачало” (реально) от такого.
Кто приноровился как я - тот даже прямо перед “носом” врагов мог бегать и убивать и с расстояния снайпером…

Т.е. это, судя по всему - разные 2 или 3 типа БАГов, хотя эффект похожий.

А по этой теме - я выше написал со ссылками…