Хроническое заболевание проекта

К какой категории относить и к кому балансить игроков у которых к примеру как у меня выкачаны полностью две компании , наполовину битва за кумыс, так же за обе. А вот в Берлине 4 и 5 уровни, так к кому таких балансить, к новичкам или дедам?

Думаю кнопка “играть за любую компанию” только повредит. Что будет, если топ отряд оси с тигром во главе и юнкерсом на подхвате, из Нормандии где оси избыток, забалансит в битву за Москву, где осеводов маловато, против топ отряда СССР из Московской кампании.

Возможно, как эксперимент разработчикам стоит попробовать, допустим в течении месяца стимулировать концентрацию игроков в конкретных кампаниях увеличением вознаграждения в бронзе, к примеру понедельник - битва жа Кумыс х4 к бронзе, вторник - битва за Берлин х4 к бронзе и т.д. При это оставить доступными остальные кампании.
Если количество игроков в выделеных кампаниях будет достаточным можно уже задуматься о матчмейкинге в этих кампаниях.

“Играть любую кампанию” не означает салат из отрядов и кампаний.
Это означает, что из всех живых игроков онлайн создается максимально сбалансированный по силам команд бой на случайной карте случайной кампании (но с соответствующими армиями).

Я понял ТС, что если деда кинет, к примеру, рандомно в Москву, он будет играть московским сетапом.

Принял, тут я недопонял. Забыл про Московский сетап. Представил, как стою на Тигре ромбиком в серой зоне на песчаном карьере, а напротив топовые московские т50 и Т34, аж улыбнуло…

к дедам

все ради фарма будут играть за всем известные стороны

он еще спрашивает мдее…

Дробление на рейнтинг это не способ решить проблему с разделённным онлайном, а решение проблемы баланса. Причём с расчётом на то, что это нововведение появится при большем онлайне и после ухода кампаний, дабы снизить эффект от разделения онлайна.

И выйдет, что 4-х подобрал как надо, а остальными всё так же могут быть, как новички, так и деды со всеми уровнями. Смысл тогда, от введения этой фичи, если новичок остаётся мясом?

Здесь соглашусь, заявки смотрелись бы более желанным со стороны игроков в конце кампании.

Полностью — нет, она поможет докорректировать эту проблему, но, конечно, полностью только она не избавит, просто это то, что можно сделать сейчас для улучшения игры.

По мере возрастания популярности данной функции, вероятность попасть за популярные сейчас стороны будет уменьшаться, а за не популярные — возрастать.