Почините ФПС

После смерти, на экране выбора отряда, ФПС постоянно падает до 15-17. На видео это не очень хорошо видно. Проблема эта уже давно когда вы ее уже наконец почините

4 Likes

Тоже замечал. Такое ощущение, что FPS падает, когда камера пролетает через огонь, плотный дым, либо через воронки от взрывов, а может быть какая-нибудь модель ящика на карте скачана с бесплатных репозиториев и её текстура весит гигабайт, и пока руки не дошли её немного зашакалить

1 Like

Да, потому что Камера охватывает большое количество событий и все это надо обработать железу. Когда летят бомбы, стреляют танки и срабатывает арта - думаю на любом железе просядет.
Плюс проблема энлистед и вартандера это соединение с сервером, пинг чуть выше среднего это уже сильно сказывается на производительности.

Меня жестко раздражало что текстуры долго прогружаются с началом матча и мне тут на форуме подсказали, что если поставить игру на ссд - то тогда эта проблема исчезнет. Я так и поступил, вместе с этим ушло очень большое количество проблем, в том числе фпс стал более стабильным. Хотя я хз как это могло повлиять на фпс, но однозначно есть изменения, в том числе стало реже фризить при возрождении и отлетов Камеры

1 Like

у меня только в эти моменты фпс проседает, в время игры все нормально. что на самолете, что на пехоте, без разницы. только после смерти

Я изначально ставил на ссд, только потом узнал, что на харде проблема с прогрузкой текстур. А насчёт того, что камера большое количество событий охватывает, тут вот хз, ведь фрейм проседает не каждый раз, а при каких то определённых условиях, которые не игроки должны выявлять, а разработчики. Мы лишь обозначаем проблему, прикладывая скрины, видео и логи

У тебя быстрее происходит обработка информации. Игра берет всю информацию, всю графику и так далее с устройства хранения, а затем раскидывает все это в видеопамять и оперативную память. Чем быстрее скорость чтения с диска, тем быстрее все загружается, обрабатывается и работает.

1 Like

Скорее всего из-за уничтоженной техники.
Очень редко, но у меня тоже ФПС падает до 20-30.
Заметил, что такое происходило только после уничтожения какой-то техники.