Система воинских званий

Я так понимаю система званий создана как раз для борьбы с ливерами? Выкрутились без штрафов к получаемым очкам кампании и опыта и без запретов на следующий бой на время

А вы планируете вообще вернуть нашивки/шевроны, которые были в ранних версиях? Солдаты в пижамах без опознавательных знаков выглядят уныло.
image

17 Likes

Согласен, абсолютно необходимо это вернуть также как и красные петлицы РККА

1 Like

Идея отличная, но награды за некоторые немаксимальные уровни тоже нужна. Очевидно далеко не все смогут получить “Маршала”.

Предлагаю реализовать:

Видимо, разработчики не просто так убрали шевроны. Цензура :slight_smile:

круто! ждали! просили!

Поддерживаю

Ура, я этого больше всего ждал!!

Всего 199.99 в ближайшем обновлении кастомизации.

Если так то это огромная глупость. Так вообще можно и звёзды с пилоток убрать

1 Like

Любой новый стимул играть можно только приветствовать. В том, что звание видит только игрок есть плюсы и очевидные минусы тоже. С одной стороны - это форма рейтинга, и как показал сталинградский ивент - рейтинг - вещь токсичная. С другой, прямого сравнения тут нет, и я бы как минимум дал игрокам возможность использовать звание в декораторе имени. Будет больше стимулов не бросать невыгодный бой.

Конечно нужны награды за достижение промежуточных уровней. Я бы вообще за каждое звание давал декоративный предмет, не имеющий практического значения, вроде уже имеющегося инженерского молотка. Какой-нибудь кинжал, кортик, вот теперь фляжку или бинокль. Этого добра никогда не станет слишком много.

2 Likes

Планируется ли такая система званий относительно какой-либо конкретной стороны или кампании? Просто странно будет видеть “звёздочки” у немцев.

Меня немного (а точнее очень) смущает винрейт разных сторон. Насчёт бонуса за выбор случайной стороны, либо бонуса к опыту для фракции с меньшим винрейтом, либо чем-то ещё - я полностью согласен.

Например, в Берлинской компании на ранних уровнях немцы вообще практически не выигрывают, а на поздних у меня, по-моему, перестали выигрывать советы. В Московской кампании - я не знаю общую статистику, но за немцев тоже почти нереально что-то сделать - это тотальная боль и унижение. Причем это именно, что эффект снежного кома - у стороны слабее оружие → за сторону играет меньше людей → эта сторона с ботами и слабым оружием не выигрывает практически никогда. Только если звёзды сойдутся и единицы людей, таки за неё играющих, внезапно не кинет в одну катку.

В том же Сталинградском эвенте (да и в Берлинском до этого, если мне не изменяет память) - винрейт за немцев у меня был 100%, при том, что Советы раскатывали просто в пух и прах - реально - за советы было даже заходить просто бессмысленно - они максимум брали одну точку, две точки взять - это уже грандиозный успех и чей-то личный героизм. Разработчикам должно же быть видно - у Советов за весь ивент хоть одна победа была? Я просто, кажется, реально не застал ни одной.

Плюс вообще я немного не понял как топы в рейтинге набрали столько очков и такое соотношение убийств/смертей, когда я сколько играл - не видел ни одного подобного игрока. Я вообще ни разу не матчмейкился с человеком, набивающим 100+ фрагов и имеющего 0-1 смерть вне эвента-то, а скорость набития фрагов в эвенте была гораздо ниже, чем при простой игре, так что там такие статы казались просто нереальными. Это какая-то внутренняя ранговая система, что меня к ним не кидает? другой сервер (не восточная Европа)? или отдельный сервер для консолей? Как люди набрали столько? Где живут эти сверхлюди и как к ним попасть?

Ну и что, если действительно отвязать рейтинг от винрейта? а просто давать за количество очков без множителя за победу? и добавить веса выполнению задачи миссии, чтобы выгоднее было таки брать точки, а не стрелять снайпером/танком издалека? За захват точки давать не 100 очков - 3-4 фрага, а 200-300? хотя бы фрагов 10. Что-то давать за установку бомбы или её обезвреживание.

Тогда за более слабую сторону с меньшим количеством людей-игроков тоже будет резон играть, потому что там банально сам сможешь больше настрелять и очков набить, ибо конкуренция за каждый фраг меньше, потому что при сильной твоей команде набить много тоже нереально - противники и фраги размазываются на всех, да и игра идёт быстро.

Теоретически, это учтено, так как чем меньше игроков, тем легче получить героя битвы. Практически это сломано, так как эти медали просто не учитываются. На уровне до офицеров - сам вижу. Там четко идет очко за игру + очко за победу. На медали плевать. Как пишет народ, у офицеров это еще хуже, так как при поражении ты всегда теряешь очко.

Пока это не поправят, вообще нет смысла заморачиваться. Контроль качества в нашей игрушке просто легендарен.

В чем прикол снимать звание за поражение если это не зависит от тебя, ты можешь носиться по всей карте как электровеник, строить тут, там, летать, бомбить, дымить. Но твоя команда будет просто сидеть на респе и никуда не двигаться. Ну вот и че, и что.

Пишет что осталось 10дней, а максимум я видел одного лейтенанта. В основном все ниже сержанта :grinning:

А толку то выделять? Кому какое дело до этого? Вот я не прочь быть тем самым говнарём в тиме, а ливание в начале боя за милую душу. Все кто хотят играть на серьёзных щах играют в другие проекты.

А толку от этой системы? Люди которые до этого играли так и продолжат играть. Тех кто захочет доказать своё превосходство? Ну и пусть, другие могут просто их игнорировать. И да, за дезертирство никаких наказаний нет. Оно и хорошо, люблю ливнуть в начале катки