Планы по изменению взрывпакетов

сегодня тоже попадались спамеры в нормандии кста. 4 амера с несколькими отрядами гранатометчиков. спавнишься - весь отряд умирает) прикольно было

Отлично. Не устану повторять вопрос: почему вы скрываете итоговую таблицу прошедшего ивента?

Ну… появляются более крепкие новые танки. Но я как убивал пазик одной шашкой, так и убиваю. Пантеру какую-нибудь или Т-34-85 в лоб уже сильно труднее.

3 Likes

Мы делаем игру, а игра работает на вашем ПК. Если вашему ПК (а не нашему серверу) придется каждую секунду рыть в земле маленькую дырку (никак не задействованную в геймплее), а потом через минуту отрисовывать 60 дырок, то виноваты в потере производительности почему-то будем мы(

Взрывпакет лёжа на земле сделает выбоину по щиколотку. шашку зарывали в землю или закладывали пробурив отверстие. Только так она работает.

19 Likes

И еще, можете ли вы проверить осколочное и фугасное действие у ракет?
Сейчас м8, hvar и wfr gr21 уничтожают что технику, что пехоту ± одинаково (особенно технику).
При том, что немецкая ракета имеет в 5 раз больше взрывчатки, чем m8

6 Likes

Я всегда кидаю под гусеницу и все отлично с первого раза взрывается. Eсли не взрывается нужно просто до автооткида гранату держать. И все будет нормально, ни разу еще такого не было чтоб танк от взрывпакета не умер.

Когда я начал замечать что танкам не хватает даже трех взрывчаток я подумал что уже постарел и разучился играть, но когда об этом начали писать на форуме при чем не один человек, то уже начал задумываться.

3 Likes

‘’ кв 1 игнорирующий взрыв пакета на крыше башни’’

2 Likes

а вот если под гусеницу, да еще и справа кидать, все будет норм. К тому же кв один из самых бронированных танков в игре.
Про крышу не знаю, туда не кидал вроде.

А планируется ли введение в связи с этим какой то сетки прицела для гранат(и т.п.) или это как был рандом так и останется? То ли попадет она в окно, то ли отскочет тебе по лбу…

2 Likes

У нас нет “выдуманного” прицела и для оружия. В этом плане Enlisted реалистичен.
Для гранат есть палец. Он примерно показывает направление полёта. остальное - опыт.

12 Likes

мм… соглашусь

я кидаю грены разогревая их. в близи до тех пор пока перс сам не откинет. А в дали либо сосем чуть-чуть, либо вообще не разогреваю

В реальности человек ощущает куда кидает и с какой силой, в игре нету ни регулирование силы ни дальности, только угол, это ни разу не про реалистичность.
К тому же в игре нету таких простых реалистичных механик как закрепить взрывчатку на танке, только бросить и молится что бы не скатилась. Даже тротил сделан абсурдно не реалистично, что бы установить его на танк со 100% вероятностью, надо на него залезть, потому что персонаж кидает чуть чуть перед собой заряд.

Данные сейчас игровые условности хорошо работают с огнестрельным оружием, но очень ужасно работают с бросанием предметов именно из-за того что отсутствует понимание силы броска.

4 Likes

Пакет летит по дуге. Просто снижение угла позволяет это нивелировать. Не так уж и далеко всё бросается, что бы имело смысл настраивать это. Лишним не будет, но пока силу броска выберешь, пакет в руках взорвётся.

Пакет для бросков, тротил для крепежа. Все же первый выполняет функцию противотанковой гранаты.
Возможно нужно сделать более понятным только место, по аналгии с прозрачным силуэтом у инженеров.

Есть ориентир - палец. 2-5 бросков и это будет на уровне рефлекса. В армии тоже учат кидать гранту, и лучше бы они падали как можно дальше от метателя

Если отойти немного в сторону, то недавние изменения в игре и вот это анонсированное прямо или косвенно апает танкистов. Посмотрите сами:

Танкам дали возможность перезарядки боезапаса, дали возможность выбора точки респауна на некоторых картах, дали временную неуязвимость после появления. Скоро количество взрывпакетов поредеет — часть людей будет отдавать предпочтения обычным гранатам, что тоже косвенно сильно апает танки

Вопрос: планируется ли тогда какое-нибудь улучшения для самолётов, помимо ввода бортстрелков?

3 Likes

Вряд ли, уже сколько раз было сказано что взрывпакет носят именно из-за контры танкам, а не из-за того что они хорошо работаю по пехоте. В проигрыше как раз пехота будет, потому что тот кто раньше носил 3 взрывпакета теперь будет носить его один и две гранаты, а так как гранаты летят дальше то подойти к точке станет еще труднее чем раньше. Против танка всегда будет один взрывпакет в запасе.

3 Likes

И роль Бронебойщиков возрастет. Сейчас день с огнем не сыщешь использующих их целенаправленно против танков.

1 Like

Сумки под гранаты просто нужно ограничить только некоторым классам. Гранаты как основное оружие - рак.

3 Likes

Нет не возрастет пока их не переделают, они ущербны в большинстве кампаний из-за пиксельхантинга.

2 Likes