Планы по изменению взрывпакетов

Взрывчатка является неотъемлемой частью вооружения ваших солдат, и эта часть Enlisted должна быть такой же интересной и разнообразной, как и стрелковое оружие. Развитию метательной взрывчатки посвящён этот дневник.

ВЗРЫВЧАТКА СЕЙЧАС

У любого взрыва в Enlisted просчитываются реалистичные поражающие факторы — ударная волна и осколки. Волна наносит наиболее разрушительный урон, но быстро затухает на дистанции. Осколки же летят на большее расстояние и эффективны против пехоты.

Радиус распространения взрывной волны (желтый) и осколков (синий  ) противопехотной гранаты
Радиус распространения взрывной волны (желтый) и осколков (синий ) противопехотной гранаты

Но на данном этапе влияние этих факторов выражено не так заметно, и это сказывается на балансе между взрывпакетами и гранатами, делая взрывпакеты более предпочтительными за счёт их высокого урона и радиуса поражения.

ПРОФИЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОФИЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ

В одном из будущих обновлений Enlisted мы планируем сделать взрывпакеты и гранаты более специализированным оружием, наиболее эффективным для поражения профильных целей.

На данный момент в игре количество генерируемых гранатой и взрывпакетом осколков примерно равно, что не совсем верно. В реальности взрывпакеты не обладали специализированным осколочным пакетом для поражения живой силы противника и полагались на мощь ударной волны для пролома брони. В то же время гранаты предназначались для уничтожения пехоты, и в них осколкам уделялась ключевая роль.

Именно это отличие мы и планируем более явно реализовать в Enlisted, уменьшив число осколков при детонации взрывпакета.

Это изменение сделает гранаты более предпочтительными против больших скоплений пехоты благодаря широкому радиусу осколочного поражения, а взрывпакеты оставит такими же разрушительными против бронетехники ввиду мощной силы ударной волны, которая от изменений не пострадает.

Мы заранее делимся с вами нашими планами и будем рады услышать ваши идеи по доработке метательной взрывчатки в Enlisted.

24 Likes

В бухгалтерии что-то напутали и…)

1 Like

Только вот они не такие же как были изначально.
Много раз отмечалось что раньше танки взрывались гораздо лучше чем сейчас, все чаще случаи когда взрывпакет взрывается рядом с танком а он едет дальше не моргнув даже.

13 Likes

а когда взрывпакет сможет копать ямы и оставлять воронки? это же шахтерская связка, как в описании указано

4 Likes

В них точно ничего не меняли. Вот только планируем.

Скорее всего они были затронуты каким то другим изменением, смежным, например фиксом фугасов.
Ну или танки стали крепче.

7 Likes

Не настолько они мощные для этого, не ?

1 кг взрывчатки, и в описании сказано:
“Связка динамитных шашек, предназначенная для взрывных работ, эффективна против техники”
технику рвет, а воронку выкопать не может?

6 Likes

Я не совсем понял, что будет с фугасным воздействием взрывпакета?

будет взрывная волна а осколков не будет, значит если кинешь в пехоту мало кого убьет из за меньшего радиуса. я так понял

3 Likes

да, но осколки занерфят. Печалька. придется брать 2 гранаты и 1 пакет а не 3 пакета :frowning:

Раньше у взрывпакета было осколочное воздействие?

1 Like

ну вот
этот большой радиус на скрине, это считай осколки.

Тогда я больше не буду доверять хелперам(

Начните с нерфа гранатометов на винтовках. Каждый день, пока они такие же сломанные - издевательство.
Отряды из 4 спамеров данной недоработки - классика уже. Можно не тянуть месяц, а снизить цифры уже завтра???

8 Likes

1 кг. А 50кг бомба большую воронку делает ?
Взрывные работы - копание земли ? Я всегда думал, что это дробление несущих или цельных конструкций: камня, балок, рельс. Понятно, что в рамках игры это лишнее и не нужное вовсе из-за потенциальной возможности превратить городскую карту в пустыню.
Взрыв танка - игровая условность для отличия функционирующих и нет. Болванки ведь уничтожая экипаж “взрывной магией” с последним членом взывают и танк

3 Likes

Так и будет, к чему этот фикс не понятно. Для пехоты все остается так же или хуже, за счет того что гранаты дальше летят.

1 Like

изменения уже запланированы, просто пока не ясно когда введут

Я и написал, что ввести их нужно срочно.
Тебе понравился бой тот? Я вот наелся мягко говоря. Средний игрок этому спаму ничего противопоставить не может.

1 Like

Сейчас я вижу такую мету в сталике: 2 отряда боцов с двумя винтовками с граником и у каждого пакет и взрывчатка на веревочке (для танков) Нерф пакетов несколько запоздал. Плюс отряд радистов для авиа удара. Разумеется мета для бесплатных игроков

1 Like