Работаем над эффектом контузии

ну это из разряда фич “А давайте сделаем, почему бы нет”
в итоге “Сами сломали сами чиним” нововведения уровня “а давайте разброс болтовкам сделаем”

Но возвращать защиту стен от контузии не собираетесь?

Или это уже введено, просто не озвучено?

2 Likes

За сотню боёв.

С нынешним прицелом понять. куда упадёт снаряд очень трудно. Из за этого кажется, что вроде под ноги врагам, а поф акту в метрах 10 у них за спиной. Из за этого кажется, что фугасы не дамажат.

В том числе, но не только. Там есть над чем поработать.

1 Like

В очередной раз помогаем советом, куда ж вы без нас

Господи, это аргументация уровня незнайки.

Первый вопрос с ходу просто

1. А то есть сейчас НЕ ПРОИСХОДИТ спама гранат от врага, спама артиллерии, спама танковых снарядов, спама миномета в некоторых случаях, это издевательство над игроком специальное?

Можно мне хоть 1 пруф, что разработчики играют в свою игру, хоть 1. Уровень - ну вот стрим с разработчиками, они там бегают, не аргумент, потому что я видел, что аккаунты у них не прокачены, следовательно они не играют на текущем билде игры

Второй вопрос

1. Ну так может нам уже точно скажут, является игра симулятором или аркадным шутером? Если ни рыба, ни мясо, то вопрос такого НАИСТРАННЕЙШЕГО РЕШЕНИЯ отпадает.
  • Если шутер стремится в аркадность, чтобы угодить большему числу пользователей (Да, открываю америку, большинство любит аркаду) тогда надо убрать эффект контузии от ВСЕЙ СОЮЗНОЙ ВЗРЫВЧАТКИ И ВЗРЫВЧАТКИ ВРАГА, КРОМЕ АРТИЛЛЕРИИ (Потому что это её игровая цель - подавить или уничтожить) и оставить просто подергивание экрана при взрывах

• Если шутер стремится в симуляторность, то почему откатили решение? Оставили бы всё как есть. Ещё бы частичный урон бы ввели от союзной взрывчатки, чем бы ещё больше актуализировали медиков. Ввели бы ещё мораль, бафф морали от ветеранов и командиров, которые бы находились в отряде

Я надеюсь не надо объяснять элементарные вещи, почему так стоит поступить?

Судя по последним событиям надо. Начнем с того, что спам был, спам остался, спам будет. С таким подходом, мне кажется, его даже больше будет (Вспоминаем новости - сталинград станет местом, где по большей части решится проблема автоматики и в результате что мы получаем? - МКБ каждому инженеру и по описанию раньше ещё всем бойцам можно было выдавать)

Ну так в итоге - не мешаем игрокам устраивать мясо (За что игру многие и хвалили, а так же хвалят). Либо максимально усложняем игрокам жизнь и получаем на выходе - увеличение числа кемперов, ливеров, жалоб и по накатанной и действительно радость тех, кто хочет полной симуляторности, что по моему скромному мнению невозможно - банально посмотрите на поведение ботов, это смешно.

Если его пытались исправить таким способом, то это странное решение, если это было для чего то другого, то я не удивлен.

И это я ещё не затронул старые нерешенные проблемы, полнейший бред с новой системой расходования стамины при прицеливании у пулеметов , где решение лежит просто на поверхности, если действительно стоит цель забалансить пулеметы.

Открою страшную тайну, почему то не нашли и не найдете. Игра это уже условность.

Как это вообще попало в релизную версию? Плейтестов вообще не проводят? Халтура или нехватка бюджета, или что ещё страшнее - сознательное решение?

• Если что, пишите, готов стать частью команды разработчиков, помогать не наступать на очевидные грабли.
4 Likes

Почините прокручивание оружия при дропшоте, заклинаю!

1 Like

До сих пор нету модели для дымовой гранаты СССР, но дропшоты да, возможно в следующей кампании починят, судя по тому, как развивается игра. Но это не точно.

Не пишите ерунды!
Аркада или симулятор, оба варината требуют баланса.
Когда одни игроки закидывают точку взрывчаткой, а другие игроки залетают на точку и зачищают ее, при этом на защитниках висит эффект контузии, а на чистильщиках нет, это дисбаланс.

3 Likes

Прицел вооьще странный какой-то, и неплохо было бы выпилить с него хотя бы светофор. а по фугасам-ну они откровенно так себе в плане зоны удара. осколки летят очень недалеко, а ударной волны нет

Какая неожиданность и я это расписал.

Ну то есть запретить метать гранаты, потому что нечестно, что они летят далеко и взрываются, не задевая того, кто кидает? В чем здесь логика? Запретить запрос артиллерии, потому что радист может сесть на спавне? Серьезно? Запретить брать танки, потому что танк может из серой зоны наваливать? Серьезно? Это то, что ты предлагаешь, немного помогу тебе - такое решение приведёт к очередному всплеску недовольства и банальному оттоку игроков, как уже показала практика, подавляющему большинству это решение не понравилось по простым причинам

1. Ты бежишь на точку и находишься на ней под постоянной контузией
  2. Контузия имеет такой эффект, который может убить твои глаза, убить твои нервы(потому что тебе быстро надоедает этот эффект и то, что ты не можешь дать сдачи даже ботам) и убить твой вестибулярный аппарат.

Простое решение - не трогать контузию на союзников, чтоб ты весь такой штурмовик точки мог более продуктивно штурмовать и получать кайф от того, что ты бежишь в гущу, нет? Надо увеличивать контузию от всего? Чтобы ты просто боялся бежать на точку захвата и оборона всегда побеждала?

Категорически против выпиливания, лучше тогда попробуй предложить, чтобы светофор стал перком. А прицел просто нельзя центрировать, как в тундре, что тоже можно пихнуть, как перк, вполне.

кому нужен светофор, нубам, которые не в курсе, куда пробивается т-60 или пантера? мало того, эта дичь светит сквозь объекты и кусты. про кококомперов тож мимо кассы, на таких мелких картах их искать много ума не надо

Да

Про них речь не идет.

Либо так, либо оставить эффект контузии. Разработчики пошли по щадящему пути для “спамеров”.

1 Like

Сам придумал, сам написал, сам раскритиковал! Все сам! Умничка )

У меня от эффекта контузии никаких проблем ни с головой, ни со здоровьем нет.
Поэтому самый жесткий вариант контузии был для меня норм.

А вот проблемы баланса, которые порождает отключение френдли фаера на взрывчатке, меня реально напрягают. И я за то, чтобы включили френдли фаер на взрывчатке! )
Но если уж никак не получается, то хотя бы оставили френдли контузию, пусть в доработанном варианте.

3 Likes

Скорее фугасы нестабильны(как и многое иное в игре), то могут убить всех вокруг, то ни царапины врагу в эпицентре не оставят.Надеюсь стабилизируете.
Кстати, а почему у танковых/авиационных пулеметов урон, как у пп?Хотя это уже не по теме, но интересно.

Сам себе поражаюсь, как я смог предугадать твоё мышление, настолько оно очевидным оказалось чтоль?

Я думаю ты человек взрослый, понимаешь, что люди бывают разные или всё таки я не прав?

С учетом количество взрывчатки - это лучшее решение, я его поддержку, правда потом нас с тобой реддиторы и форумчане затопчут, ибо этот ФФ нужен единицам вроде нас с тобой.

Так я выше так и писал.

То есть всем со старта ОБТ было хорошо при спаме, а сейчас вдруг стало плохо, но стало плохо только когда неожиданно увеличили радиус и длительность контузии? Или можно мне темы с жалобами на спам, может где то фидбэке годичной давности есть?

Краткость - сестра таланта (с). Это - не про вас. Одно нормальное предложение на весь мега-токсичный пост.

Сначала по уши обгадил команду разработчиков, выставил себя самым знающим, потом помощь предлагает. Умно, что сказать :slight_smile:

Интересно, а что умеешь делать? Плей-тесты изображать?

1 Like

Ну, писал. И что? Молодец.
После вашего “писал”, только снег жёлтый, и ничего не понятно.
Боитесь, что вашу славу “писуна” отнимут?

Сеньор помидор, вам всё можно. Даже самому поднять этот вопрос на форуме.

Так все же взрослые-разные, не?
Кому плохо, кому норм. Как понять заранее, зайдёт ли фишка обществу в целом?
…Не, ну теперь-то мы все знаем, куда спросить.

Ребята упростить ф-ционал хотели - сделать эффекты взрывов единообразно, а не усложнить. Понимаешь?

Есть такое понятие - приоритеты. Всё и сразу - нельзя. Только по списку в порядке, не поверишь - приоритета.

Без ф-ции массовой закупки м.б. немного не удобно, но не караул.
Уверен, сэкономленное (на планирование/дизайн/разработку/тестирование/внедрение) время не было потрачено впустую.

…Зв**деть - не мешки ворочать.