Ваши отзывы о последнем обновлении

Это защита от кемперов. За реалистичным подгоранием задницы лучше в EFT ) Не надо тут ещё таких страданий.

1 Like

2 года не можете поправить многострадального Фоккера 190 A-8.
4 лучшие пушки 2-ой мировой и 2 лучших пулемета с 1580 снарядами, в упор ничего не могут сделать любому самолету. Только убить летчика при везении. Это и к остальным пушечным относиться.
Еще и летает как плохо запущенное бревно.

в упор ничего не могут сделать

2 Likes

Нравится:
То что следят за игрой и отзывами. Ценю труд вашей команды.
Спасибо художникам за леса и ветер.
Спасибо за то что починили камеры возрождения.
Нравиться больше чем можно будет тут написать в одном сообщении.
Буду чаще оставлять тут отзывы если это будет полезным.

Не нравится

Поведение ботов, мешают в дверях, постоянно лезут на линию огня.
Вражеские AI иногда убивают через любые препятствия из любых точек карты.

Вызывает вопросы и трудности

Попробуйте подняться по лестнице в часовню. Я редко без проблем забираюсь.
“Не дайте противнику укрепиться на новой точке” - серые зоны не дают сдерживать и выгоняю очень далеко и быстро после потери точки, почти в упор к следующей.

Нравится:

• MKb 42(H)

Не нравится

• MKb 42(H)

• MKb 42(H)

Не нравится:
Большое количество проходных уровней и копипасты на высоких уровней кампаний (30+). А многие что есть нарушают логику и историю: Федоров в Берлине, Мкб в Москве.
Я подготовил большое предложение с вариантами 37-41 уровня в Нормандии, где все вещи исторически имеют обоснование, крайней интересные и уникальные. Такие, ради которых люди будут покупать прем-аккаунт и отряды, доп. слоты.
Очень бы хотелось увидеть все из списка в игре. Очередные копипасты P51 и Fw190 разочаруют меня.

1 Like

Нравится:
Выслушивание фитбека и регулярные рубрики “делаем энлистед лучше”

Не нравится:
Весь ганплей Сталиграда. Он портит все, к чему привыкли многие игроки. Пусть он останется в Сталинграде. Желающие играть в ориентированные на болтовые винтовки игры будут играть там. Я, и многие другие игроки, не хотим видеть это в других компаниях (где за отряды, премиум, слоты и прочее платили мы). Пусть каждый голосует рублем.

5 Likes

Нравится:
Определенные нововведения, обратная связь с разработчиками и возможность передать фидбек

Не нравится:
Практически весь ганплей Сталинграда. Уже можно проследить определенные изменения, затронувшие и остальные кампании сразу после выхода Сталинграда. Например абсурдный нерф мп43 и уравнивание его по статам с МКБ Сталинградской версии. И хотя Сталик имеет свою специфику, интересен сам по себе как для разнообразия и нового опыта, но пугающий, возможный перенос ребаланса оружия нагоняет тоску. Полное убийство пулемётов, превращение ппшек в горохострел, не говоря уже о нерфе АВТ и остальных винтовок. Пожалуйста, одумайтесь, и оставьте нам возможность продолжать получать удовольствие от оружия, которым мы привыкли играть.

6 Likes

Нравится:
Наличие нововведений, работа с фидбеком, наличие “делаем энлистед лучше”

Не нравится:
Ганплей и стрельба из палок в Сталинграде, убийство класса штурмовик с их пп, а так же пулеметчиков, если это закос под историчность, опять же мимо, пулеметы использовались с унифицированными пулеметно-винтовочными патронами. Отсюда вопрос - где урон? Игра станет абсолютно неинтересной с целой командой дропшотающих болтовочников, по которым не проходит вменяемый урон.

5 Likes

Нравится: Новые карты, новые игровые механики и блоги разработчиков

Не нравится: Радикальная борьба с автоматикой по примеру Сталинграда, нерф пулеметов, ппшек и некоторых винтовок, прошу не вводить эти изменения в остальные кампании. Кроме этого, зачастую перебор со взрывчаткой тоже имеет место быть.

3 Likes

Не нравится:
Испорченные Пистолеты-Пулеметы и Пулеметы в Сталинграде. Зачем это было делать? Класс Штурмовик и Пулеметчик как раз и имеют единственный плюс в виде уникального оружия, и если оно будет неудобным и неуправляемым, как в Сталинграде, то зачем мне играть за них?
А урон болтовок? Почему они стали убивать в любые части тела сразу же? Пулемет стреляет тем же патроном, но наносит вдвое меньше урона.
Оставьте эти изменения для Сталинграда, но не переносите их в другие кампании, людям нравится играть в бодрый экшен.
Кто захочет - пойдет играть в Сталинград. Я лично - нет.

3 Likes

Добрый день. Есть много нареканий по поводу АИ что дескать Enlisted забивает не достающие слоты бойцов - скажем условно ботами. Скажу так - ЗАБИВАЙТЕ ! Но с одним условием - У этих ботов должна быть повышенная выносливость, меткость и они должны разумеется ловко прятаться от вражеских пуль. Плюс идти не толпой а рассыпным строем. И задача у них должна быть такой - ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ КТО НАХОДИТЬСЯ НА ТОЧКЕ ЗАХВАТА. Да, пусть они не строят респы и ящики с БК. Это я сделаю для себя сам ) Но даже если я буду один а против меня будет команда живых игроков я сумею победить ) При таком раскладе. Иногда хочется поиграть в Москве или Берлине но подбор игроков затягивается. И это удручает. А то что я предлагаю решит эту проблему раз и навсегда. Да пустим играть в Москве за РККА хочет два человека а за Вермахт 4 НЕ ВОПРОС : забивайте остальные слоты ботами. Но с такими параметрами как я вам предложил. Думаю никто не уйдет обиженным и все получат на орехи ) Кстати эту механику с АИ можно добавить и в остальные компании. В общем смотрите сами.

Проблема ботов извечна. Сложно симулировать поведение живого игрока. Боты будут либо слишком имбовые, либо в край тупые. Вряд-ли кто-то захочет играть в симулятор смерти от ботов.

1 Like

Да это делема ) Но по другому надо ждать подбор команды довольно долго. Ну пускай тогда эти отряды будут не все имба ) Но в целом тут есть над чем подумать.

Как по мне, лучше бы занялись динамикой. А не метками которые и так редко используют. За 10 боёв, кроме парочки отмеченных танков ничего нет.
Хоть в игре не мало что уже есть, но ей всё равно не хватает динамичности. Взрывы от гранат выглядят слишком тухло и бывает ты их вообще не видишь. Попадания танков по окружению, техники и тд довольно странно выглядят, будто какая шашка прилетела небольшая, а не целый снаряд. И много всяких мелочей связанных с освещением, динамичности и чувством что ты кинул гранату, а не детскую хлопушку.
Так же не хватает Ночных перестрелок, думаю многим игрокам бы это зашло.
Отдельное мнение по графике- вроде всё неплохо выглядит, но слишком сыро. Будто не доделали местами, а местами переборщили.
Самый лучший пример для всего, что я описал это игра Hell Let Loose, в ней хорошо переданы ощущение динамичной войны, опасности и графической составляющей.

Да и вот еще что. Бойци под управлением АИ должны реагировать на отметки что ставят живые люди. Там враг и тд. И реагировать в соответствии. Скажем не бежать подрывать танки всей толпой. А стрелять из противотанковых ружей. Использовать против пехоты пулеметы и автоматы. АИ сейчас не плох но в таком контексте - это был бы шедевр.

Баланс НЕ РАБОТАЕТ. Более того, он НЕРЕАЛЬНО БЕСИТ - получить команду по составу, а войти в бой нельзя. КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ЭТО НАДОРАЗУМЕНИЕ!!! Такое впечатление, что кто-то сидит и решает, эти будут играть, а эти пусть сосут “леденец”… просто что мне так хочется… ПРОШУ ИСПРАВИТЬ ЭТОТ “БАЛАНС”!!!

Нравится: Карты, новая техника.
Не нравится: Отсутствие разнообразия в миссиях, нерф ппшек и пулеметов в Сталинграде, просьба не вводить изменения оружия в другие кампании.

2 Likes

Нравится:

Новая возможнось у инженров - окопы.
Можно добавить лопаты инженерам и в других компаниях?

Не нравится

Карта с ямами в Тунисе.
Там еще во время выбора точки возрождения камера прыгает.

Серые зоны в компании Берлин. Возрождение врага на захваченной им точке когда команда противника еще не выбита . Возрождение происходит с защитой и получается что ребята получили временный godmode за захват точки.

1 Like

Огромное спасибо за оперативную правку авиационных пушек! Теперь реально ощущается мощь калибров 30 и 37 мм.
Только что на як-9Т опробовал - огонь!

Начал не так давно, потому буду писать не только о последнем обновлении, а о общих впечатлениях.

Нравится:

Реалистичность, динамичность, механика.

Не нравится

Баги, помехи укрытий (например, на немецком танке, если выехать слева от препятствия, то нужно выкатить больше, чем на половину корпуса, что бы перестать попадать в само препятствие, справа же - достаточно, что бы дуло перестало упираться в помеху, что-то похожее при игре на снайпере, если стоять рядом со стеной, то часто патрон попадает в нее, хотя анимация, что патрон отскочил от воздуха прямо передо мной).
Что нельзя оставить команду на большее расстояние, это особенно раздражает, когда надо срочно бежать на точку, а вся толпа падает под обстрелами пока ты пытаешься до нее добежать, а оставить их “слишком далеко, приказы отменены”.
Не нравится как прыгает прицел от пушки танка - порой просто нереально навестись, будто у мыши дискретность на 2-3 сантиметра по экрану (на ПК), как я понял, на других устройствах это проще.

Ребята вылезающие из стен или стреляющих спиной.

1 Like