Ваши отзывы о последнем обновлении

Спасибо вам за отзыв, обязательно передам в фидбек

Нормадию не пробовал. Немного раздражает, что для получения оружия и отрядов нужно довольно долго их фармить, можно было бы сделать прогресс общим для фракции между компаниями. Например играешь немцами в Битве за Москву и получаешь хотя бы какие-то преимущества, а то и весь схожий прогресс в другой компании.

Нравится:

• ракеты на самолетах супер, только кажется, что они как-то странно наносят урон
  • самолетные бомбы перестали взрываться сразу при приземлении - лучше бы фичу как в war thunder, где можно установить таймер на взрыв
  • в Академии добавили возможность представлять получаемый итог обучения - супер

Не нравится

• мне кажется безумно странным добавление вторых отрядов одного типа, почему бы не продолжать расширять возможности уже имеющихся?
  • нерф советских бомб мне не понравился, фаб-50 ощущается невероятно слабо против немецкой 250

Вызывает вопросы и трудности

• почему пропали Винтовки Мосина обр. 1891/30 г. из поставок?
  • поломался аркадный прицел в воздушных боях, он как бы есть но куда-то ускакивает
2 Likes

Нравиться:
Добавили в прокачку ппд 40, свт 38, т 28. А, и нормандию еще открыли, там есть красивые и атмосферные карты
Не нравиться:
Нормандия скучная, или мне просто не нравиться компания на амеров, поэтому играю за советов. В советской компании после обновы появился баг с резервами, они не зачисляются. Нечем вооружать солдат, везде об этом писал до сих пор не поправили
1
Еще после обновы стало труднее уничтожать вражеские танки из танка. Если раньше хватало одного удачного попадания, то сейчас на один танк приходиться тратить до 10 снарядов
Вопрос:
Когда добавят ппш и апнут птр?

Уже поправили, потерянные заявки скоро вернем

Вышло обновление, нужно перезайти в игру и сыграть 1 бой, после чего заявки вернутся

Ничего не изменилось 2

Хорошее количественное улучшение игры, но сейчас очень не хватает ряда качественных улучшений. Понимаю, что критика за отсутствие чего-либо не является отзывом на обновление, но недостаточное количество этих качественных улучшений делает для меня всё остальное бессмысленным. Ну да я по этой теме здесь ничего нового не скажу, поэтому не стану углубляться.

Конкретно по содержиму обновлнеия критика только одна: кампания практически не отличается от битвы за Москву. Игровой процесс (особенно для новичков) и вооружение по своей сути практически идентичны. Отличаются только модельки.

Не считая косметической стороны, специфика операции не передана практически никак по сравнению с другой кампанией. Влияние рельефа на ход боя? Стоявшие перед армиями задачи? Отличия военных доктрин и вооружения? Развитие военных технологий за 3+ года? Ничего этого нельзя прочувствовать в должной мере. Особенно взрывпакеты и молотовы у американцев “порадовали”.

4 Likes

Здравствуйте! Спасибо, мы ценим любые отзывы. Прогресс военных технологий по идее должен быть ощутим по ходу развития этих технологий внутри компании. Насчет Молотовых у американцев, это объясняется тем, что пока что не все модельки и механики имеют свои аналоги у других сторон, на данной стадии разработки.

1 Like

Самый простой пример: количество и распространённость автоматического и полуавтоматического оружия. В этом вопросе разница между битвой за Москву и высадкой в Нормандии была огромной. А у нас различий практически нет. Всё так же обе стороны поголовно вооружены винтовками со скользящим затвором. По-моему, самое распространённое оружие периода всё же должно быть представлено на всех этапах развития кампании (хоть в каком-то количестве).

Понятно, что с точки зрения развития было бы странным начинать с более совершенного полуавтоматического оружия, но как сейчас тоже не пойдёт. Из-за этого все кампании будут практически идентичными, особенно в начале (так ведь ещё и каждый раз развитие начинать с нуля).

2 Likes

Передам Ваше замечание разработчикам.

Заметил что на карте Шато Боск, легковые автомобили строго закреплены за сторонами. С юга всегда виллисы(?), а с севера кубели, невзирая на сторону. Получается иногда, что американцы на кубелях, а немцы на джипах.

Хорошее замечание, кстати. Спасибо

1 Like

День добрый.
I Проблемы

1. В Нормандии из за обилия кустов постоянно кто то откуда-то тебя выбивает. Определить направление бывает проблематично, бьют через полкарты.
  2. Танки по горам скачут очень тяжело. На карте день Д применение танков в атаке практически бессмысленно.
    Пума немецкая уж слишком быстрая. Взрывпакет не догоняет, пушка М5 не успевает поворачиваться даже с поворотом корпуса. И совсем непонятно куда её бить, рикошетит страшно. Вообще танки Нормандии кажутся много слабее аналогов в Москве.
  3. Слишком яркие краски, глаза вытекают.
  4. С завидным постоянством выбрасывает из стационарных пулемётов. Даже если мышкой не водить может выкинуть. В Нормандии постоянно проблема возникает, и, вроде как, в Москве тоже стало хуже.
  5. Американские мосинки в 44 году… бедняжки, как же им тяжело то было… Дайте настощие пушки того периода, иначе смотрится странно.
  6. Запал взрывпакета американцев на полсекунды дольше. А кидает всё так же на 6. За эти полсекунды взрывпакет успевает сползти с брони и упасть под колёса, не причиняя вреда технике.
  7. ОГРОМНОЕ стационарное пт орудие амеров. На горной местности найти для него позицию проблематично. Может ввести какую-нибудь подготовку местности? срыть лопаткой сапёрной, подровнять немного…
    II Пожелания
  8. Больше деталек из поставок. Иначе модернизация пушек будет уделом избранных
  9. При появлении солдат на мобильной точке они как из фонтана выпрыгивают, бьются о потолки и погибают. Может всё таки их вокруг размещать?..
  10. Нужно больше способностей инженера. Неужели не придумали к 44 чего-нибудь повеселее мешков с песком? Пусть окопы роют что ли…
  11. Люблю я значится засесть миномётчиком, обложить его тремя ящиками с боеприпасами и всю игру по точке лупить… по 150 фрагов… да… В общем - ограничить бы возможность подбирать припасы миномётчикам. Физическим износом миномёта, к примеру - сделал 30-40 выстрелов -
    труба треснула.
  12. Взаимодействие между игроками ввести. Типа помоги здесь, нужны патроны там, наступаем широким фронтом… Простого указателя маловато.
  13. Ввести очки развития за действия, не связанные с истреблением всего живого, как то: возрождение на точке, тобой установленной, использование пулемёта, тобой установленного…
    III Слова поддержки
    Игрушка вцелом мне зашла, только не бросайте разработку, как некоторые (не будем тыкать палочкой). Всё можно довести до ума. Удачи.
4 Likes

Выпустили фикс, необходимо так же перезайти в игру и сыграть 1 бой, после чего заявки должны прийти.

2 Likes

Компания за Нормандию конечно шикарная, но меня очень сильно бесят боты, точнее то что у них аим просто на высоте и видят сквозь любые кусты, даже если перед тобой густые кусты, сквозь которые ничего не видно, а они тебя после 1 выстрела сразу замечают и первой же пулей убивают. Самолёты как по мне всё ещё бесполезны, играю на средних настройках и с высоты мне никого не видно, незнаю как с них убивать, только если не наугад стрелять и вместа возможных скоплениях врага.

3 Likes

Играю на Xbox. И в принципе до недавнего времени почти все устраивало, но появилось важное нововведение: - "На время закрытого тестирования включена совместная игра между игровыми консолями и ПК."
Совместную игру между консолями добавили, а поддержку клавы и мыши для того же Xbox - нет. Хотя в том же WT у вас такая поддержка есть. Почему вы совмещаете консоль и ПК, но не уравниваете их шансы? Ведь игрок с мышкой и клавиатурой получает огромнейшее преимущество в шутерах над консолью. Для чего эта совместная игра включена? Чтобы игроки на консолях почувствовали свою ничтожность? Чтобы собрать кучу отрицательных звезд в магазинах Майкрософт и Сони?
И пожалуйста не пишите, что по вашей статистике, не редко игроки на консолях занимают первые строчки в боях. Я знаю, я сам так делал (честно-честно), только для этого нужно несоизмеримо больше усилий и скилла чем при игре мышью.
Поэтому прошу ответить, планируется что либо из перечисленного ниже и когда, так вопрос важный (надо же понимать когда возвращаться в игру;) ):

• Либо снова рассоедините консоль и ПК;
  • Либо добавите поддержку мыше/клав;
2 Likes

Халло, комареден, докачался до бабахалки, которая оказалась менее маневренная, но более скорострельная пума.

Нравится:

• Модель движения пумы, каждый танк в игре ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН иметь такую же проходимость и ни в чем не застревать, в москве не хватает такой подвижности для БТ, где создать петицию, чтоб все танки имели такую же проходимость, как пума. Это первая машина, которая без проблем проезжает окопы, боже, как же на ней приятно кататься. Так же требую выписать премию, кто делал коллизию этой машине и дал ей такую скорость. Он святой человек одним словом.
  • Пз 3 Н оказался достаточно живучим, неравный бой против толпы пехов и 2 стюартов неплохо танчил. Ну и звук выстрела такой приятненький.
  • На 1% понизили скиллозависимость самолетов, выдав им ракеты, но до сих пор слишком много знаний надо, чтоб нормально за него отыгрывать - знать маршруты и тайминги, чтоб бомбить точно и болезненно.
  • Возможность выйти из сессии с картой, где рассвет или закат, чтоб спасти свои нервы и не умереть от святых лучей. Правда потом та же карта раз 5 подряд будет выпадать, если не отыграть на ней. Это ловушка для дезертира?

Не нравится

• Боты шотеры
  1. Для них не проблема расстояние
  2. Для них не проблема препятствие
  3. Они достанут тебя везде и через что угодно
    image
  • Регистрация попадания - хоть скрины не делал, но после гевера 43 еще больше убедился, что раз через раз не регистрирует попадания
  • Башенные пулеметы
  1. Не понятно, куда они целятся, не понятно, успевают ли они за прицелом
  2. Они залочены на основной прицел, поэтому когда ты пытаешься за КМД повернуться и думаешь, что пулемет повернется за тобой, то ты обламываешься, он начинает танцевать из стороны в сторону.
  3. В них нет смысла - КМД убивают достаточно быстро, в следствии чего это пустая трата времени, как и пытаться использовать смотровые окна. Поздравляю, башенные пулеметы убиты.
  • Когда твой танк подбит и тебе надо срочно выбегать, но сначала убивают того, кем ты пытаешься вылезти и сбивается время выхода. Это странно и раздражает, нужна либо команда - покинуть машину, либо чтоб таймер при смерти / смене не спадал у других
  • Нету автоматической смены на следующего бота после смерти в той же технике, хотяб опцию для техники добавить, чтоб можно было после смерти автоматом переключалось на следующего бота
  • Если выбить хоть 1 колесо у пумы, то у нее багуется движение - прицел начинает дергаться, машина начинает при движении дергаться взад и вперед.
  • Вертикальные подъемы в любых видах, типо такого

Персонаж с ними неадекватно взаимодействует, в плане - резкие движения происходят, подбрасывает и т.д. из за чего неудобно вести стрельбу
  • Тратить по 2 взрывпакета на стены в День Д, много слишком, да и не удобно, менять постоянно 2 солдата, чтоб взорвать 1 стену, лучше пусть от 1 взрывчатки отлетает.

Вызывает вопросы и трудности

• Что стало с ботами?
  1. Они вернулись в свою стадию леммингов самоубийц, которые бегут на гранату и умирают. Либо на это ранг влияет?
  2. Иногда они все таки откидывают гранаты, но на мой субъективный опыт это был 1 случай из
  1. На это тоже ранг бойцов влияет?
  1. Куда делась их жажда жить и прятаться за укрытия на точках? Или они считают друг друга за укрытия?
  • Чтоб увидеть на миникарте, где стоят твои/союзников спавн точки - надо брать в руки молоток, почему они не видны для всех просто
  • Как использовать огнеметчиков? Расскажите мне секрет успеха, как на болоте его использовать? На ладно, в обоих вторжения еще можно использовать и на точке Б, на карте с РЛС или что там за большая черная антенна, а на остальных как? Чтоб его прокачать тогда надо убирать огнеметчика из слота и просто всё заставлять стрелками, зачем мне тогда огнеметчик вообще нужен? Рейнджа нету, дамаг сомнительный, скорости тоже нету, как и выносливости. Так же не легко повредить прибор наблюдения у танка и его двигло. Так же проблема в нормандии, из за того, что нельзя регулировать высоту оружия в руках, когда ты пытаешься поджарить кого то через окна, то скорее всего ты поджаришь себя.
  • Куда делся дополнительный солдат в отряд танкистов, Пз 3 Н не досчитывается 1 важного бойца, радиста, самый важный член танка
  • Почему убрали инженера из отряда радистов? Какой смысл теперь иметь радистов, как отряд, если лучше иметь отряд снайперов тогда? Или так и задумано, что радист открывается, как класс и существует лишь для того, чтоб его пихали в другие отряды? С огнеметчиком тоже самое?
  • Что с коллизией подбитых танков на болоте? Их дергает, если пытаться идти на них
  • Техникой в виде машинок редко кто пользуется, ее тяжело найти, так же на карте с РЛС по сути опель блитц для красоты стоит, ибо в нем вообще нету необходимости. Единственная карта, где хоть как то пользовался машинкой - болото, чтоб доехать до горки и поставить спавн, потом благополучно про нее можно забыть.
  • Почему боты в опель блитц начинают грузиться с конца, а не с начала
  • Зачем амфибии, если нету речек, как в кузинке, да и всё равно от них было бы мало толку, переплыть будет быстрее в разы
3 Likes

Есть пожелание, смотрите, я наступаю с ботами, забегаю через окно, а мои боты оббегают воокруг здания и заходят со стороны двери, как раз со стороны противника, и я ничего с этим сделать не могу… особенно проблема проявилась в Нормандии

Еще раздражает то, что после взятия точки в режиме наступления команды отменяются для отряда, и они бегут к тебе. ты играешь за снайпера, думаешь, сейчас отбегу и переключусь, тут прибегает отряд, вас палят и вы погибаете. бесит жутко.

хотелось бы иметь функцию отключения режима добегания отряда после отдаления. при игре в крысу или снайпера это очень неудобно.

Хотелось бы, чтобы командой отряду “дайте патронов” давали не 5 ед, а больше, сколько нужно. хотя бы 10 - 15, когда играешь за снайпера это довольно проблематично.

Очень редко для снайперов выпадает перк “в 2 раза больше патронов”, что очень раздражает

Бесит когда не можешь поднять оружие с земли, хотелось бы интерфейс по типу пубга, погда было бы проще подбирать патроны, гранаты (очень бы хотелось забирать гранаты у трупов)

самое бесячее, что есть в игре - это Противотанковые пушки! у них не опускается ствол, либо задирается на ровном месте! хотелось бы чтобы эту проблему решили, так же проблему доворота пушки, чтобы можно было протащить пушку вперед и воокруг своей оси.

Есть пожелание, чтобы экипаж противотанковой пушки был не 1 человек, а минимум 2, чем больше людей, тем больше скорострельность, тогда бы был смысл с отряда инженеров.

раздражает, когда от тряски арт удара или миномета в укрытии ( в здании) разрушается пулеметная точка. сделайте возможность поднимать автомат у пулеметной точки!

спасибо за внимание ))

1 Like

Вообще видел пару моментов, когда патфайдинг ботов сбивается.

В день Д можно взрывать стены??? Повезло, повезло