Касательно уникального вооружения

У нас, ребята, есть в игре такое оружие как карабин VG 1-5. И вот на тему оного у меня есть несколько вопросов:

Во-первых, почему бафф урона от прокачки только 10%? Это значение равняется 20% как для смг (к которым оный относится по классу), так и для самозарядок (к которым он относится по концепции). А в итоге у мп43 в топе 9.6 урона, а у фольксштурмгевера - только 8.8
Во-вторых, почему нет баффа скорострельности? Он есть у любого оружия, включая оружие под патрон 7.9 Kurz. И ему бы этот буст очень пригодился.

Чем обусловлено такое различие прокачки? Страшная имба? Вроде, нет. Хотя это одна из немногих пушек, которые играются достаточно уникально.
Короче, предлагаю вернуть все как было: +10% к скорострельности, +20% к урону. Неплохо бы еще и базовые статы апнуть, ну да ладно.

11 Likes

Разве кто-то с этим огрызком бегает?
Что-то ни разу в бою не встречалось данное оружие

Догадайся, почему.

1 Like

Тут же и догадываться не нужно. смотри киллог и анализируй с каким оружием лучше бегать…

Даже в самих параметрах оружие особо разбираться не нужно

У меня их 6 штук валяется на 5 зв, рулетка щедро одаривала самыми лучшими экземплярами, так сказать.)

Какой ты умный.

ВГ 1-5 уникален геймплейно. Для меня это причина его использовать.
Раньше он был вполне играбелен, но надо же сломать то, что работает.

2 Likes

Да даже если вернуть +10 скорострельности и 20 к урону, все равно это будет хуже чем любой пп (на мой взгляд)
Тут действительно бы базовые статы апать, и точность и урон и скорострельность

И то, что ему скорострельность убрали, под предлогом что палец не способен щелкать так быстро это бредятина, конечно.
Почему тогда обычный пп, если переводить в одиночный, не стреляет со скорострельностью 250 а может выдавать свою обычную?

Ответ разрабов очевиден, Ай донт гив а…
20220128_132142

Этих бафов нет потому что тх и так более исторические. Взять тот же мп 40. На 1 звезде у него скорость не историческая, а на фул прокачке по минимальному диапазону, но историческая.
Аппать лучше то, что не имеет измерительных показателей, по крайне мере таких точечных, по типу урона и

Вон, @31525309 подтвердит, что вг1-5 - почти что неиграбельный кал.

Эт да , я его пилоту по приколу выдал.

Я пилоту выдал нормальный пятизвездочный мп35, а на вг у меня бегает только отряд штурмовиков для аутичного постреливания по головам.
При этом, что самое характерное, это считается как киллы из штурмовой винтовки.

Ну в игре штурмовые винтовки отдельная категория оружия которая использует промежуточный патрон. Поэтому не удивительно что ВГ считается штурмовкой.

Которая не выделяется как категория в меню, но выделяется как категория в бою.