Убийство пилотов самолета с земли и другое

1
убийство пилотов самолета с земли
уже несколько раз меня 1 ВЫСТРЕЛОМ, иногда в голову убивали в летящем самолете.
из гевера, из кара, не хватает только из пистолета или ножом!
я могу понять когда сбивается самолет из пулемета или ПТРС, я сам сбивал, сложно, но можно.
ПРИ ЭТОМ
лечу на истребителе, бью в хвост штурмовику, урон идет, а он словно стальной.
весь боезапас может уйти, а иногда и того не хватает.
глупость!

2
прямые попадания бомб
попадаю бомбой в танк, бомба рикошетит (на видео в окошке), никто не убит, нет урона вообще!
это как?
неоднократно такое происходит (уже писал когда-то в другой теме об этом)

8 Likes

Хиткам в игре очень интересно работает. Но если ты такое видишь, то вероятнее всего, в танк ты все таки не попал. Но да, занерфленный урон бомб по пехоте хорошо, по танкам его нужно апать.

А по поводу первого, это веселые боты, мне так один раз с берданки прилетело, за километр от зоны боя

1 Like

Меня так днями из Чарльтона ваншотнули. Новозеландцы чёртовы.

это не то)))
я про то, что бомба падает на башни или в корпус - урона нет…(

1 Like

Не знаю откуда, но было такое, что 1-2 пулей 7.62 взрывали самолёт, бывали и другие “взрывы из ниоткуда”.

Кстати, убрать бы “автоприцел” как у современных истребителей (я имею в виду “кружочек”, указывающий куда стрелять НОБам, etc. - что совсем что ли игроки отупели …и не только они (?)).

Лучше бы тогда уж ставили расстояние до самолёта как в “Ил-2: Штурмовик” серии, а игрок как-то уж сам должен определять когда, куда, чем и как стрелять… …
А то прицелы в режиме “от бедра” убрали, а такое вот поставили.

В отличие от других игр - не очень приятно стрелять как-то (да даже снайпером и то…), не говоря уже о том, что не ощущается стрельба (ну, автоматы уже давно забросил из-за того, что долбит-долбит, а всё белые крестики (а немецкие автоматы со 100 метров читят), а в упор полмагазина-магазин иногда можно потратить на 1 (если “не повензёт”))…

Хотя бы прицелы в режиме от бедра как “опробованную и одобренную классику” вернули бы…

Да, чуть ближе к теме…

Опять почему-то ссылку взяло не на тему, а на одно из сообщений…
Ниже - ссылка правильнее…

С берданки, у ботов ? :wink: :slight_smile:
И что там за километр от поля боя делал (?) :wink: :slight_smile:
…А вообще-то там уже идиотская “Серая зона” скорее всего уже должна быть… …если не на самолёте. :wink: :slight_smile:

Убирать эти официально читерские “Серые зоны” надо - кроме как официально читят с них (в основном специально, но иногда и случайно), так ещё и ощущение, что это реальный Виртуальный мир портят, etc. …

Про ботов с рэйлганами уже поднимали тему несколько раз, пробивают все… обшивку, броне-спинки, броне-листы и в голову с 1 тычка.
В случае бомб не очень ясно как настроен взрыватель в игре, если на задержку (очень большая вероятность, потому что видно по горящим 5-10 сек иконкам бомб после падения), то все верно - бомба попала в танк, отскочила без взрыва и сдетонировала на некотором расстоянии без пробития брони. Нужно уточнять у разрабов, может дадут когда-нибудь настройку детонации как в той-же, в суе упомянутой, Тундре.

1 Like

Один раз меня так шлёпнули с винтовки, как раз на Тунисе на прошлой неделе, но я летел низко и на невысокой скорости. Красавец, чо) Респект. Мне по душе такие темы. И вообще, вы что кино не смотрели что ли? :face_with_hand_over_mouth: А так, больше подобного замечено не было. Из танка, кстати, тоже на прошлой недели шлёпнули самолёт, бум и всё сразу :joy:

согласен, лично мне задержка не нужна - куда попало там и взрывайся

из танка вполне можно сбить, если скорость самолета небольшая