Оружие союзников в нормандии - как играть с карабином?

Чтобы их полностью игнорировать, надо подойти вплотную. Во всех остальных случаях ты зажимаешь.

А для зажима что у нас подходит? Правильно, пулемет с большим боезапасом.

В отрыве от остальных характеристик 100 патронов лучше 20, но на практике мне больше нужны дополнительные магазины для БАРа, чем улучшенная точность. Точности БАРа вполне хватает на короткие очереди в пределах здания.

По моей практике зажим чаще приходится использовать при близких контактах, т.е.чем дальше цель тем меньше пользы от зажима.

Ты путаешь “близкий контакт” и “в упор”. Пули на ходу летят с огромным разбросом, и даже в ближнем бою вполне способны лететь мимо противника.

И вот тут спасает скорострельность и боекомплект.

В моей цитате было про уменьшение необходимости использовать зажим в зависимости от увеличения расстояния до цели.

Спасают от чего? Количество патронов и скорострельность это способы реализации определенного ТТК. При прочих равных 100 патронов лучше 20, но это не самая важная характеристика. При встрече 1 на 1 внутри бункера 100 патронов не дадут преимущества перед 20, так как исход встречи решится до израсходования боезапаса. В разных игровых ситуациях разные характеристики оружия дают разные преимущества.

Вот играю сейчас в Тунисе с М1 карабином. Вот вообще не вижу проблемы. Нормальные прицельные для своего класса. Или на пятнадцатипатронный магазин и полуавтомат должны были ещё оптику и фонарик привесить?

Немцы, свято верящие, что BAR лучше любого немецкого пулемёта, вам сюда - Browning Automatic Rifle. Разброс

1 Like

Причем тут Тунис и М1?

Потому что те же яйца, только в профиль. И потому что я прям вот сегодня бегал в Тунисе с М1 карабином. И не вижу с ним проблем.

Только мы говорим не про Тунис и не про М1.

Старт топика читал? Или только писатель?

Я читал и первое сообщение и пользовался этим оружием в игре. Отдача у М1 значительно проще контролировать чем у М2, а кампания в Тунисе предлагает менее динамичный геймплей.

Раздвоение личности, ага. Не про М1 Карабин. Вообще. Ни разу. Полностью и бесповортоно не про М1 карабин.

А про менее динамичный - ага, щаз. Просто таки ЩАЗЗЗЗЗ.

Похоже ты просто не понимаешь затрагиваемых в данном топике проблем.

Со второго предложения стартера Re: Объясните мне как можно убивать врагов из оружия в котором мушка размером с кирпич и постоянно перекрыто диоптрическим кольцом.

Чувак, ты реально токсик.

В Нормандии М2 не справляется с ролью винтовки и ее функции берет на себя пулемет. Карабин М2 эффективен только на коротких дистанциях. Таковы реалии Нормандии. В Тунисе М1 это полуавтомат для средних дистанций. М1 может неплохо зачищать комнаты от бедра и имеет эффективность больше 0 на дальних дистанциях. Нет смысла сравнивать М1 из Туниса и М2 из Нормандии.

Главным образом претензия к прицельным. У М1 и М2 они идентичны. Вопросы?

Мы обсуждаем твои претензии или реальные проблемы оружия? У М2 комплексная проблема вытекающая из трех факторов

1. Высокая отдача
  2. Неудобная реализация прицельных приспособлений
  3. Перекрывающее обзор пламя

Все перечисленное в той или иной степени влияют на любое оружие, но именно у М2 с этим огромные проблемы.

Ты не встречаешься 1 на 1 в основном режиме. В одиночках - да, БАР лучше. Но там и фолькскарабин хорошо играется.

Тема и про М1, и про М2. Я написал свой репалай насчёт прицельных. Ты сагрился. В чём твоя проблема? Прям мимокрокодил с синдромом чайки.

Возможно мы играм в разные игры.

Оказывается БАР не такой плохой пулемет хоть где-то?

А тебе в ответ разложил по полочкам разложил разницу между М1 и М2. Ты сагрился и начал с этим спорить. В чём твоя проблема?