Browning Automatic Rifle. Разброс

Пулемет
unnamed

Автоматическая винтовка

Чуешь разницу

Breda Mod. 30

Пулемет или автоматическая винтовка?

Пулемет Шоша

ZB-28
image

Поняли к чему я клоню? Ваша логика неверна. Пулемет - оружие поддержки пехоты, от обычных автоматических винтовок отличается удлиненным и утяжеленным стволом. Большой магазин != пулемет. Ровно как маленький != автоматическая винтовка. Особенно при учете, что речь про образцы Второй мировой, где еще современные технологии и тактики ведения войны отсуствовали. Сейчас бы такого оружия как БАР просто несуществовало, потому что доктрины сменились и оно правильно не подходит ни к одному из классов современного оружия.
P.S. Объясните почему МГ-30, Бреда или ZB - это пулеметы, а БАР - это автоматическая винтовка по вашему мнению.

2 Likes

Сейчас это радномная тряска в руках как отбойный молоток с вибратором, а будет приводиться к “реалистичному”. У каждого ствола свой набор механизмов (движущихся частей) внутри и каждую пушку “водит” по своему - кого-то задирает вправо, кого-то в лево, кого-то водит из стороны в сторону. Вот к этим “рисункам” и обещали привести все стволы.

Надеюсь и надеюсь что в принципе пулеметам частично вернут былое величие. Сейчас я почти всегда берут штурмовиков, потому что тупо лучше

Ну не совсем точно. Все-таки БАР это прародитель ручных пулеметов с магазинным БК, так-что Steyr-AUG HBAR, семейство РПК. По сути, в современном исполнении, это то же оружие - только с усиленным стволом, с повышенной мобильностью для поддержки атаки.

Да, вы правы, это ближайший аналог, я согласен и знаю про семейство ручных пулеметов, однако это не == БАР. Сейчас никто не будет делать винтовку весом под 9кг без магазина всего с 20 патронами в запасе.
Моя речь была о том, что товарищ выше относит оружие к классу пулемет или винтовка лишь по магазину, хотя на самом деле главное - длина и вес ствола. Пример РПК - хороший показатель. Имя тот же патрон, что и АК-74 и обладая незначительно большим магазином (45 против 30, хотя да, бывают и барабаны) он является пулеметом, а вот АК-74 с барабаном на 75 не будет являться пулеметом, ведь не может эффективно работать на дистанциях РПК.
Как раз БАР - пулемет, как ни крути. Во время Второй мировой классы оружия еще не сформировались до конца. А то, что аббревиатура БАР = автоматическая винтовка такое же доказательство, как и MG = МашинГевер = Автоматическая винтовка.

1 Like

По истории боевого применения BAR - автоматическая винтовка поддержки наступающей пехоты. Он никогда (и не мог) использоваться в станке как оружие обороны, в отличии от его Нормандских собратьев MG. Для них такой игровой разброс оправдан. Он должен быть по применению ближе к FG-42, поэтому такой разброс для него абсолютно неуместен и только убивает еще одно оружие в игре

1 Like

Технологии не стоят на месте, особенно в войне. Тогда считали, что оружие должно убивать на дистанции до 1 км поэтому и калибр патронов был мама не горюй. Сейчас дистанцию снизили, добавили новые требования в мобильности, логично что уменьшили калибр - из-за этого уменьшился и вес всего металла в оружии (тоньше ствол, меньше детали внутри). Ничто не вечно под луной.

Будь у нас в игре M1916A6 с таким игровым разбросом при условии адекватного разброса у Bar’a - никто бы не жаловался.

У нас нет МГ с лентами на 200, поэтому из-за общего КПД перезарядки они с МГ работают одинаково.
Что в плане истории, что в плане игры я не согласен с перенос БАРа в класс винтовок. Это рушит всякий смысл играть за определенную нацию ради интересного оружия. Повторюсь, тогда давайте отзеркалим карты и сделаем рескины всего оружия.
P.S. Разброс всех пулеметов - избыточен. Он должен быть снижен хотя бы в половину.

Мг не болеет маленьким магазином и скорострельностью. С него вполне можно прокликивая класть толпы врагов. По-крайней мере имея опыт игры с MG34 имею право судить как о нём, так и MG42 (Уверен, между ними разница невелика)

Бар - интересное оружие, потенциал которого разработчики загубили своим сюрреалистичным разбросом

Хоть где-то у нас нет разногласий

Я сейчас спрошу у тебя простую вещь:
Какой у тебя уровень Оси и Союзников в Нормандии?

Хорошо. Давайте серьезно:
Меньшая скорострельность БАРа для меня плюс. Она вполне солидна, особенно с прокачкой, но не безумна, как у мг, что зачастую тратит половину патронов уже в убитое тело. Прокликивать мг сложнее.

МГ-34 имеет меньшую скорострельность (существенно) и ощутимо более быструю перезарядку. В англоязычном разделе была тема о том, что фактически он лучше своего старшего собрата. Я пока не решился заменить обратно, но попробую. Мг-34 намного легче прокликивать и он заметно удобнее перезаряжается.
Я подсчитывал когда-то МГ42 и БАР. За то время, пока МГ 42 выстреливает очередь зажимом, а потом перезаряжается, БАР выпускает 46 пуль с учетом перезарядок. Это при учете фулл-ауто. Если будет проклик или короткие очереди с паузами, то огромная скорострельно МГ будет нивелирована и БАР выйдет вперед по КПД. @1035772 приводил формулы перезарядок и доказывал, что бар по эффективности намного лучше перезаряжается.
БАР лучше для атаки и штурма, потому что 2 секунды за любым углом и вы готовы вновь стрелять. Если у МГ кончатся патроны, то не уход за угол, не принятия положения лежа вас не спасет, слишком долгое КД.
Я играю очень активно и хотел бы себе БАР вместо МГ. Однако текущий разброс делает все пулеметы довольно шляпой.

1 Like

Вопрос из разряда какой длины у тебя х…
Достаточный для того чтобы поюзать и то и другое.

Я призываю Вас, как мейнера союзников не желать того, чего вы не хотите. Вы не хотите себе БАР для всех. Я объясню почему:
Это будет снежный ком. Во-первых его надо нерфить до уровня фг, ибо отдача ощутимо меньше. Если его перенут “эс из” - то это еще больший “рак” по вашим же словам. Итого мы получим 20+20 пулек, 47\20 отдачу. Два фг, все довольны.
Или нет? Ну тогда я хочу тандерболт! Мне он правда нравится и я бы иногда полетал на нем и поубивал пару сотен за бой.
А вы такие, хочу пантеру!
А я такой, хочу джамбо на 20 уровне!
И это не закончится, мой друг. Я буду хотеть забрать ваш барабанный томпсон, когда его дадут, а вы мой MP43. Давайте останемся при своих игрушках. Давайте хотя бы дождемся “знаковых” стволов. Я думаю барабанный Томпсон многое изменит. Во-первых многие придут качнуть его, а во-вторых он чертовски крут. Единственное, что я надеюсь, что это будет 50 барабан, а не 100, иначе простите, но я буду ныть. Ноубрейн пушка с отдачей ~25 и 100 патронами в запасе без минусов пулемета - лучше убейте. На 50 я согласен. Это и мощно и пределах разумного.
Аналогично технике и авиации. Пулеметы туда же. Нас ждут пулеметчики 3. Там будет вас м1918А6

2 Likes

В реальности MG - используется лёжа, либо в станке, как оружие защиты. В реалиях игры - универсальное оружие - лечь в кустах и перестреливать снайперов либо зачищать прокликами окопы и здания
В реальности BAR - оружие поддержки пехоты на передовой, при том оно не было редкостью и использовалось повсеместно. В игре - катастрофически не хватает магазина, чтобы проводить зачистки зданий а огромный разброс только способствует этому

Типичная твоя немецкая песня: Ни себе ни людям, либо только мне, но не тебе

Все же для станка и подавления использовалась лента на 200+. 50 - это не то.