Новый режим или Вторжение 2.0

Предлагаю новый режим: “Линия фронта”.

Попробую объяснить на примере карты “Монастырь”. Точки для захвата условные, для данного режима их нужно разместить в других местах. Чтобы между ними было одинаковое расстояние, ото будет не честно если к одной команде точка будет ближе.

Enlisted Screenshot 2021.06.24 - 22.06.39.531

На карте имеется 5 точек, 2 - союзных, 2 - вражеских и одна свободная. Для победы достаточно иметь 3 точки, но чтобы победить быстрее нужно захватить все.

Enlisted Screenshot 2021.06.24 - 22.06.39.513

Обе команды возрождаются на ближайшей к свободной/вражеской союзной точке, после чего начинают сражаться за контроль над территорией. Мобильные спавны никто не отменяет, я сейчас говорю про обычные зоны возрождения.

Enlisted Screenshot 2021.06.24 - 22.06.39.5311

С каждой захваченной точкой команда продвигается дальше.

Enlisted Screenshot 2021.06.24 - 22.016.39.5311

Но потерянную точку враг может вернуть, пойти в контратаку и отбить союзников в глубь территории.

Enlisted Screenshot 2021.06.24 - 212.016.39.5311

Побеждает та команда, которая захватила все точки или у которой к окончанию времени было больше точек. Если у одной из команд закончились резервы, даже если у нее было больше точек, побеждает команда у которой резервы еще оставались.
Максимальное кол-во резов как и сейчас 1000 очков, захват точки пополняет резервы. Все как сейчас в вторжении или штурме.

Enlisted Screenshot 2021.06.214 - 212.016.39.5311

Еще я думал добавить в этот режим полноценный штаб, его роль может играть та же рация например. Но лично мне больше нравиться вариант из хелки, стол с рацией, карты и все такое.
Штаб - это самая последняя точка, последний шанс команды на контратаку. Захватить ее нельзя, только уничтожить. Разобрать вручную или забросать гранатами, но и запас прочности соответственно у штаба должен быть больше чем у обычной мобильной точки.

5 Likes

В игре 2 режима , онлайна полноценого на 1 не хватает - давайте еще 100 тем напишем с новыми (стащеными из ХЛЛ и ГГ) режимами. И каждый будет играть в своем.

4 Likes

Согласен, итак у меня полкоманды ливает если режим захват.

Он не предлагает замену отрядам или одиночкам, а дополнительный режим внутри них.

Вполне стандартный режим для шутеров.

Ок, как тебе аргумент - игра сырая и забагованая, надо не режимы делать а конкретно чинить?)

Они уже перешли в режим “клепаем модельки за донат”, о каких доработках может идти речь?

Т.е. предлагаете не добавлять фичи на стадии беты, а уже после релиза с новой пачкой багов вводить?

Ну начнем с того что релиз мы с вами точно не увидим.
Я предлагаю, в условиях крайне ограниченного бюджета и штата - заняться технической стороной игры.

Это же проект под улитками, ожидать фокусировки на технический аспект не приходится (а когда ещё за багами можно спрятать РПУ, м-м-м-м-м). :wink:

Предложенный режим на 99% уже есть в игре: те же самые пять точек в цепочке, но одеяло можно будет тянуть в обе стороны.

Ну, учитывая что опять разные режимы балансят 1 кнопкой - таки от улиток тут кроме кеофокса, дагорэнджина и пары моделек еще таки и продактманагеры.
К чему я и говорю - релиз мы не увидим хД