Забрать FG-42 у стрелков и выдать пулемётчикам

Это условно винтовочный. По своим показателям он ближе к промежуточному.

Длинна 42.6 мм
Энергия при выстреле 1300 Дж

У немца

Маузеровский длинной 82мм
С энергией 3700 дж

Даже Курц
49мм
И 1900 дж

Патрон карабина даже до курца не дотягивает. Карабин почти пистолетным патронами стреляет.

У карабина свой патрон, ало. М 2 карабин стреляет не тем же чем какой-нибудь Спрингфилд. Оло

теперь у всех наций (кроме япов) будут автоматические винтовки в прокачке,
если предлагаешь удалить то сразу предлагай чем это заменить и аргументируй почему то оружие будет конкурентным против автоматических АВТ-40, а может и АВТ-40 это тоже пулемет?

1 лайк

Ничё не понял, давай ещё раз.

АВТ 40 пулемет? он опять же использует как и ФГ42 винтовочный калибр, тоже автоматический, матронов на 5 меньше, но это поправимо, так почему АВТ 40 не пулемет в отличие от ФГ42?
А если и не пулемет то стоит ли забирать у немцев единственную автоматическую винтовку винтовочного калибра из прокачки, да и вообще это единственная автоматическая винтовка у немцев в прокачке так что если ее и забирать то нужно выдать что-то в замен, другую автоматическую винтовку которую можно выдавать солдатам большинства классов и которая будет равной по эффективности в сравнении с АВТ 40 и М2 карабин

1 лайк

Всё, что я думаю по этому вопросу, я уже высказал выше.

сделай ссылки, а то я вроде пробежался по 85 сообщениям, но ничего конкретного не заметил, да и альтернативы для ФГ42 я точно у тебя не видел

1 лайк

Я не считаю АВС и АВТ ровней FG-42, и не вижу смысла передавать их пулемётчикам. Я не против того, чтобы их передали пулемётчикам, но считаю, что тогда они никому не будут нужны. Никакой альтернативы я предлагать не собираюсь. Я просто хочу, чтобы FG-42 был примерно там - же, где BAR.

ну если не предлагаешь альтернативы то твои слова пустой звук ибо даже АФ предполагалось использовать и рассматривать как пулемет
image
https://dzen.ru/a/YW57alVrtCAu-VpX
и если следовать такой логике то автоматических винтовок вовсе не должно быть, а винтовки способные на это должны быть либо за ЗЗ либо у класса пулеметчиков т.к. их в общем и целом не рассматривали как оружие предназначенное преимущественно на стрельбу очередями
image
https://dzen.ru/a/W7pJKOx5ZgCskaZH

1 лайк

Да, я про всё это слышал. Но опять же, я не вижу смысла в передаче АВС и АВТ пулемётчикам. Если это произойдёт, то мне без разницы.

Запускай свою тему с полным звуком. Шо я то?

рассматривать экземпляры вооружения в вакууме (т.е. игнорировать балансные правки другого оружия) отдельно от остальных это неверный подход, ты же не собираешься просить удалить из игры КТ так как у амеров нет достойного конкурента? просто потому что не знаешь об существовании першинга? Или требовать вывести из игры тип хей игнорируя тот факт что он хуже тип 38, ну это будет честно так как на этом бр-е у амеров нет самозарядок же!

1 лайк

Я понять не могу, ты хочешь, чтобы я с сказал “Я ХОЧУ, ЧТОБЫ АВС И АВТ БЫЛИ ТОЛЬКО У ПУЛЕМЁТЧИКОВ”?

ДА! тогда ты будешь выглядеть вообще (глупеньким) и я буду удовлетворен тем что на форуме очередной (глупенький) игрок предлагает очередную (необдуманною) идею
короче я так самоудовлетворяюсь, а к тебе точно не будут прислушиваться с такими (абсурдными) идеями. я всё

Самоудовлетворяйся на здоровье.

Мне же без разницы у стрелков АВС и АВТ будут или у пулемётчиков. Я не считаю, что в нише оружия для стрелков и специалистов безальтернативные АВС и АВТ сильно испортят баланс. FG-42 в той же нише, на мой взгляд, здесь и сейчас портит баланс сильнее, чем это могли бы сделать безальтернативные АВС АВТ.

И я бы на твоём месте употребил слово “самоутверждаюсь”

1 лайк