Японский бронетранспортер "Хо-Ки"

Японский бронетранспортер “Хо-Ки”

Тип 1 Хо-Ки - The Type 1 - Ho-Ki Armored personnel carrier (APC).
hoki-type-1_sm
Бронетранспортер разработан в начале Второй мировой войны и имеет открытый сверху бронированный корпус, боковые и кормовой броневые листы которого расположены вертикально, а лобовой - с некоторым наклоном. В передней части машины, слева по ходу, находится полностью закрытая кабина водителя. Для обеспечения хорошего обзора кабина имеет люки, которые в походном положении могут быть открыты и установлены горизонтально.

Справа от кабины расположено силовое отделение. Здесь установлен дизельный двигатель мощностью 115 л.с. Толщина брони корпуса составляет 6-мм. Над отделением для десанта и грузов устанавливался брезентовый тент. В ходовой части бронетранспортера использованы металлические гусеницы, четыре опорных катка среднего диаметра на борт с индивидуальной торсионной подвеской. Ведущие колеса расположены сзади. Бронетранспортер “Хо-Ки” обладал удовлетворительной проходимостью и скоростью, но его броневая защита была недостаточна. Он широко использовался для перевозки пехоты и грузов, в качестве тягача артиллерийских систем и в качестве командирской машины. Некоторое количество этих бронетранспортеров использовалось в японских силах самообороны до конца пятидесятых годов.
hoki-type-1_01
В 1944 году в боевых действиях на Филиппинах японские войска использовали гусеничный бронетранспортер, названный “Хо-Ки”. Он обладал удовлетворительной проходимостью, но броня его была весьма слабой. Толщина стальных листов корпуса не превышала 6-мм, При этом броневые поверхности были расположены вертикально и только лобовой лист имел небольшой наклон. Двигатель мощностью 115 л. с. находился спереди справа. Экипаж состоял из 13 человек.
hoki-type-1_02
Двигатель мощностью 90-130 л.с. помещался справа от кабины механика-водителя. Жалюзи радиатора выполнялись в лобовом и бортовом листах корпуса, выхлопная труба выводилась вперед с правого борта. Трансмиссия обеспечивала 8 передач при движении вперед и две назад. “Хо-Ки” обладал неплохими ходовыми качествами, был компактен и поворотлив. БТР вооружались одним-двумя 7,7-мм пулеметами на вертлюгах. “Хо-ха”, “Хо-ки” и плавающий “Ка-тсу” сохранялись в Японии на вооружении до 60-х годов.
400px-Type_1_Ho-Ki,_front
400px-Type_1_Ho-Ki,_back
Я предлагаю запилить даный бтр в игру по нескольким причинам:
1.у амеров уже есть два бтра это кериер и лвт
Поэтому я предлагаю дать японии тоже второй бтр который будет либо в ветке прокачки либо на ивент.
2. Японцы очень маленькая фракция и нужно добовлять им что то новое а не самолётики немцам на первый бр клепать…

32 лайка


Прошу обратить внимание на Хо-Ки, который на переднем плане, если приглядеться, то можно заметить пулемёт Тип 92.

8 лайков

Отличная идея!

1 лайк

Это хорошая идея но проблема в том что у него брони почти нет…

Японцам с их пробелами в исследованиях надо насыщать контент давно. Но проблема что то найти им с их “арсеналами”

1 лайк

Лучше не иметь броню, но иметь пулемёт, чем ни того ни другого :sweat_smile:.

Вот к слову моделька где можно увидеть подробнее крепление Тип 92 на Хо-Ки (правда насколько это достоверно, мне сложно сказать):


1 лайк

Что точнее? Возможно с штурмовой винтовкой проблемы, и с гранатомётом на 5 БР, но в остальном…

Так им и не хватает шв… А то у нас 3 фракции играют только от АВ…

Как давно США начали так играть?
У СССР да, а вот Германия вполне себе может и играет через пулемёты и FG 42 II.

Но так был Nambu Тип 2 под мощный патрон, который можно в игре посчитать как промежуточный. Насколько я понимаю отличия от других Nambu Тип 2 визуально почти не было, кроме более широкого магазина.

У нас япы автохей, немцы фг и пулики, амеры т20.

СССР только федя или ас… Авс вроде и берут но чет я посмотрел на отдачу и 15 патров… Такое себе…

1 лайк

С броней и пулеметом - только в донат или ивентъ. Может, на ивент с введением советско-японского ТБД

тоже жду его. докину фоток из моей старой стемы:

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.2:




А тут моделька из мода Valor на GoH

2 лайка

Когда нибудь у япов будет ивент бтр, когда то…

надо только подождать

Спойлер

когда немцам введут еще 15 моделей мардера

4 лайка

С такими успехами уже и им они не нужны будут. Банально некому будет ездить.

image
Вот это вот мордашка у него

2 лайка

[ :expressionless: ] литералли

1 лайк

Обычное выражение игрока Зачислен