Ввести класс "ветеран" и ограничить за ним авто винтовки

Согласен с автором поста, т.к. это попросту логично - никто не даст капризную и сложную в обращении автовинтовку бывшему колхознику/бюргеру. Что делает десантная ФГ-42-2 в руках рядовых стрелков - вообще отдельный вопрос

2 лайка

Также это убивает всё разнообразие. Зачем брать “оружие_нейм”, если можно взять топ автовинтовку?

Ну, смотри, какая фигня получается:

ПП на 5ом нафиг не нужны. Их логичным развитием выходят ШВ
А по теме - бойцы все равно рано или поздно выйдут в ветеранку, и все по новой…
Так что 2 варианта - либо серьезный нерф, либо ограничение по классам

Я бы предпочёл дальнейший нерф урона и автоогня на АВ и ап точности ПА, но если разрабы категорически против, то предложение Алекса - неплохой компромисс.

:point_right::point_left:

Разрабы, да и впринципе очень многие, хочется тапать(хомяка) самазарядка иди на 3бр.

Зачем, чтобы что?

Где манифест разрабов почитать, страница, статья, пункт?

2 лайка

Чел чё ты вообще несёшь?
С самого начала так было что 5бр весь состоит из автоматики, такова фишка, зачем все менять , не нравится такой геймплей, нравится тапать - есть бр ниже можно тапать на здоровье.

Это что ты несешь? На БР оружие располагается по принципу эффективности в игре.

1 лайк

Каждый б-р это как отдельная игра и это круто, всегда кайф переходить по разным брам и там совершенно разные типы оружия, а когда ещё и карты разные - вообще огонь.

1 лайк

Да и кстати зачем качатся до 5 б-р если там не будет своей фишки, ничего крутого, с вашими идеями реально можно будет оставаться на 2-3 б-р до посинения.
Вот я когда захожу на 3бр это буквальтот что вы хотите сделать, там Берлин с свт и ппш, зачем нам клон 3бр на 5?

То бишь возродить концепцию класса “гвардеец”(как я помню) времён альфа теста Берлина? Только вместо закрепления за ними штурмовых винтовок, закрепить автоматические?

4 лайка

Агась

Ну тут сложно сказать, с одной стороны вроде да, согласен.
С другой стороны как-то… не очень.


в какой-то игре я уже это видел,хмммм

4 лайка

Емае
Это лучший мкб что я видел :heart:

ФГ, определенно должна быть у парашютистов.
И определенно автовинтовок не должно быть у стрелков и специалистов.

Если вводить эдакий эрзац-класс как ветеран (хотя, кмк, это должен быть один боец на стрелковый отряд), можно было бы рассмотреть возможность выдавать им полуавтоматические винтовки на 2й БР.

А, это та игра где пулеметы надо было использовать как пулеметы. АВТ была, оказывается %) а я и забыл.

1 лайк

С ВЫХОДОМ ОБНОВЛЕНИЯ 72-79 “мягкое правило” ± 1 БР отменилось, и теперь 3 БР против ФУЛЛ стака 5 БР только в путь
так что ввод “ветеранов-марксманов” более чем актуален

1 лайк

Откуда инфа?

то им самолёты не нравятся ,то танки ,теперь до винтовок добрались,давйте на палки перейдём,так опять ныть начнут ,-у него палка больше срочно надо нерфить