«Второе дыхание» для «Королевского тигра» — дизельный двигатель Simmering Sla 16

Т.е если найдем четвертого, то будет норм?)

У меня тут только один вопрос
Оси уже второго тигра мало ?
Нет ну правда он по факту лучший танк в игре зачем тогда давать оси ещё более хороший танк ?

Как б не мои слова)

Ну начни в серьез разбирать теории Рыбникова про счёт древних ресов, а потом: вот сматрите я его ткнули носом. Вот вы именно так и делаете.

Конечно, так и делаем.
Мы делаем ровно так же, как и вы.

ну а как ещё относится к идее апнуть кт движок когда он и так там стоит исторический. Я не знаю что ему в голову пришло, это Сунсет, ну давай ещё в серёз разбирать заявления адельхайды.

Так ваш брат, так же по постам пары неадекватов и пары новичков всех оскорбляет.
Мы платим вам той же монеткой. Только и всего.

Чего? Какой “брат”, каким “нам”. Ты вообще в себе?) Я не знаю ребят, вы придумали себе воображаемых осеводов, сами внесли в этот лагерь игроков. У них что коллективный разум или что. Вот вы понимаете на сколько это все бредово звучит. Там что Адельхайда заседает и постановляет: Тебе СунсетС нужно оскорблять игроков, тебе Закен нужно топить за мп40… и т.д.
Я что поддерживаю. оскорбления новичков? Нет.

Ну давай, чтобы не было недопонимания, это сказано в мой адрес?

Мало ли, я не так прочитал. Бывают ошибки в переписке, понять смысл не всегда удается.

При этом большинство форума, это какие то озлобленные совеки, которых всегда большинство и спорят всегда с одними и теми же и на любой пост накидывась всей толпой.

Я уточнил, для начала, сказано было в мой адрес или нет.

трудночитаемый текст -короче он проехал 500 +км
У советов вечно все ломаться ))небось дергали рычаги как на т34 с максимальным усилием)
У Англичан на тестах не ломалось

ТАк смысл текста что тигр надо опать?
Коробки у немцев были в разу лучше и больше мошности предавали чем совесткие )

можем ввести т 44 44 года с лопающими от фугасов сварными швами :upside_down_face:

Слушай у меня ко всем дружелюбное отношение у меня нет желания кого-то оскорблять, я всегда говорил что “осеводо-совекский конфликт” это бред, я его не поддерживаю. Я за то чтобы игра развилалась. И даже если мне нравится одна сторона и я её рол плею, как темные эльфы в линяге или орда в вар крафте, это просто игра, делать дизбаланс это бред. Но мне нравится обсуждать баланс и игровые механики чего в этом плохого. Но мне кажется что порой вот этот осеводо-совекский конфдикт переходит все границы адекватности. Вот и всё.

да нет не надо вк на 4 ранг просто надо против неого выставить немекий кв с 75 квк )
А вот кв с зис-6 да не четветый

Я не знаю, чем я заслужил то чтобы меня “ткнули носом”. Куда?? Куда меня ткнули? Я не понимаю вас. Я говорю что вы разводите срач совершенно безумный.

я не знаю если есть вопросы заходи в дискорд к ЗОВ Николай я там часто бываю.

Но, при этом, ты назвал меня совеком.
Даже не игроком на СССР. И ты понимаешь это, я несколько раз спросил, в мой ли это адрес.

И для справки, я даже заморочился и посчитал бои.
Так вот сегодня я сделал юбилейный тысячный бой за немцев.
Боев за СССР у меня всего 678. Это третья компания, по кол-ву боев.
Вторая это нормандия, но это не мешает тебе, так ведь. А потом ты удивляешься, почему так.

В этом посте, я тебя не оскорблял. Не называл никем и никак.

Я не вешал тебе ярлыки.

В целом, у меня нет обид, вопросов. Ок, было недопонимание, которое окончено.
Я со своей стороны, приношу извинения, если был груб.

1 лайк

Я тоже извиняюсь.

1 лайк

APPENDIX

RESULTS OF WORKSHOP INVESTIGATIONS INTO

CAUSE OF FIRE

ON

PANTHER TANK PZ.KW. V

———————————–

The fire, which occurred after the engine had been switched off and backfired, started with an explosion in the engine compartment. The actual cause of the backfire is not known, but it is assumed that some incandescent substance, such as sparking plug points or a piece of carbon, provided the means of ignition. The very high compression ratio would render the engine more liable to reverse direction than would be experienced with orthodox practice. A backfire would cause petrol and oil vapour to be blown through the air cleaners, (oil bath type), which are situated centrally on the engine. the inlets to the air cleaners are underneath the unit, and oil and petrol vapour would be sprayed over the valve covers on to the exhaust manifold cowls which, with the engine hot, would ignite the vapour.

The explosion was extremely heavy and it is assumed that one of the flexible petrol pipes burst and the petrol caught fire.

German Panther on suspension test

РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЙ СЕМИНАРА

ПРИЧИНА ПОЖАРА

НА

ТАНК ПАНТЕРА PZ.KW. В

———————————–

Пожар, возникший после того, как двигатель был заглушен и дал неприятные последствия, начался со взрыва в моторном отсеке. Фактическая причина обратного огня неизвестна, но предполагается, что какое-то раскаленное вещество, например острие свечи зажигания или кусок углерода, послужило средством воспламенения. Очень высокая степень сжатия сделает двигатель более склонным к обратному направлению, чем это наблюдается в традиционной практике. Обратный взрыв может привести к попаданию паров бензина и масла через воздухоочистители (типа масляной ванны), которые расположены по центру двигателя. входные отверстия воздухоочистителей находятся под агрегатом, и пары масла и бензина будут распыляться через клапанные крышки на обтекатели выпускного коллектора, что при горячем двигателе приведет к воспламенению паров.

Взрыв был чрезвычайно сильным. Предполагается, что одна из гибких бензопроводов лопнула, и бензин загорелся.

Во качество-то немецкое, во головы передовые, рассчитвают
Видишь - настолько хорошее что танк самоутилизируется вместе с немецким экипажем на поле боя :laughing:

2 лайка