Вилка для БР1 и БР4

Проблема в том, что нет столько людей имеющих пятый.

Да и в твоей системе 1-2 3-4 ты оставляешь за бортом третий и первый ранг, и бог с ним с первым, но играть на третьем, когда можно будет спокойно прокачать четвертый на втором большинство не будет. А пятый будет представлять собой катки, в лучшем случае 4 на 4.

Оптимальный вариант вилка ± 1 бр, но, чувствую, это ждать придётся столько же, сколько объединение кампаний.

Сейчас зато подтягивает 3 и 4 бр за непопулярную нацию к пятому бру. Что не справедливо.

+/-1 бр пять очередей, в 1-2 3-4 5 три очереди.

Как временная мера, в дальнейшем можно и +/-1 бр

Как уже сказал, пятый отдельно играться будет плохо, так что тоже такое себе. Уж лучше пять очередей, пусть даже катки будут, в начале не 10 на 10, а там уже смотреть, тянет эту систему онлайн или нет.

За пятый больше беспокоишься,мало игроков на топах будет? В целом,мысль понял твою)

Я снйчас немного в делах и игрой не сильно увлечён, больше высказываю свои мысли и позицию, как мне видится будущее игры. Не претендую на правильность и истинность, но система вилки бров из тундры очень манит.

Да я не писал с подтекстом, понял, почему ты против)

лучше так:
1-1 бр.
2-3.бр
4-5 бр.
ну ето временное решение

Это противоречит принципам “Фри Ту Плэй бат сомтаймз элиттл донат”

Всегда в топе может быть только топ тир (Т.е в данном случае БР5) Ожидать от разрабов иного очень наивно.

1 бр ЭТО КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА, проходится за 3 (ТРИ) дня. вменяемо на нем никто играть не будет, так как ничего по сути нет из средств поражения и отрядов. Учитывать его при выборе БР несерьезно
2 БР это база сейчас. И так бы можно было оставить, но есть серьезная проблема педобиров с 3бР, о которой я писал в теме про ивенты только на 2 БР и 5 БР, чтобы не стимулировать именно этих 3БР педобиров.
То есть проблема в том что 2 БР сильно по оружию уступает 3 бР, причем уступает абсолютно во всем и сильно, и тем что играя на 2 БР ты почти всегда играешь против 3 БР

Чтобы предотвратить низменные желания отдельных людей есть смысл объединить 1-3 БР на постоянно, но убрав из 3 БР в 4БР некоторое оружие, в частности, винтовочные гранатометы и огнеметы.
Тогда:
(1)2-3 БР это будет база, для всех. Где можно насладиться чистыми перестрелками без оружия массового поражения
4-5 БР топ тир для продвинутых
4 и 5 нет ни малейшего смысла различать, это один уровень, просто экономически так сделано
Плюсы:
нет педобиров, все честно и предсказуемо. Все в одинаковых условиях, все могут докачаться до нужного уровня, нет того, кто придет заведомо сильнее тебя и ты НИЧЕГО с этим не можешь сделать
Собираешь снаряжение только два раза - на базовый уровень и на топ уровень
сейчас по факту все точно также

Ну 4-5 разницы больше,чем 3-4(напр. винтовки,Шв). Хочется спасти 4 бр от пиеца 5го. Да и в 5 можно ждать пополнения в виде скорострелки и вундервафель. Темп боя взлетит в космос, зачем целый 4 бр мешать с оружием,мало относящемуся к вов (про калаши и послевоенку бумагу). 5бр будет переходной с исаками 3ми и т.п…

Оставте 1-2 3-4 начало/конец 2й мировой. Затем 5бр- бумага/послевоенка,мб в дальнейшем 6бр фул послевоенка. 5+6 нормально игратся будет.