Тяжёлые миномёты от 100мм

только если вместо артудара

1 лайк

Да зачем, и как миномет пойдет

и на 2 бр в принципе нормально зайдет с 1 минки танки банить)

1 лайк

Ты рофлишь? Ты вообще понимаешь что такое 120мм миномёт?:smiley: он весит под 200кг кто его таскать будет, подскажешь?)


Читайте внимательней пожалуйста

2 лайка

Да что тут читать, эти миномёты в упоре не работают, ска если не ошибаюсь, то у них работа начинается с 500м и это ты хочешь вводить на этих картах?:smiley: к тому же их слышно хрен знает откуда в несколько км и сразу пытаются вычислить где они стоят чтобы быстро уничтожить, потому что одна твою дивизию батарея из 3х минометов может на хрен остановить атаку целого батальона!!! Это до ужаса абсурдное предложение, единственное что тут нормальное, это вызвать минудар как аналог арты

Хах спасибо за вводную, “в упор” тоже можно будет реализовать, не думаю что у 80мм минометов тоже минималка 50 :thinking: может метров 100-150 минималка
Так что абсурдно говорить что не достанет, другой вопрос в том чтобы контрить сз наступающих/обороняющихся. Для этого вполне и хватит
P.S.
Да тех же 80мм минометов хватает, но для полноты картины ввести можно, для большего эффекта бума, но не более
80мм впринципе хватает, а так… Скорее всего ему такой же урон как и 80 поставят, в редакторе находил немецкий 120мм миномет, так взяв его это чисто тот же 80мм миномет))))
Так что пусть будет, а применение найти можно
Опять же для пользовательских миссий например это будет очень круто, где с помощью модов можно сделать огромные карты

1 - я не эксперт по вооружению
2 - я предложил
3 - я не предлагаю бесконечный боезапас
4 - у нас итак хватает игровых условностей

Просто все забывают что у нас еще есть моды, и огромные карты, а туда контента не хватает.
Например тех же бронеавтомобилей.
Думать за рандом это хорошо
Но кастомные бои то поинтереснее могут быть)

Так зачем предлагать то о чем ты не имеешь понятия?) сейчас какой то наркоман воодушевится твоим предложением и добавит эти миномёты и тебе потом в аду гореть, оно тебе надо?)

1 лайк

Ха-ха-ха.

А может я буддист?

взял и назвал одного из разработчиков наркоманом. Зачем так плохо о людях?

Миномёты надо перебалансить, потому что они сейчас только мешают играть нормальным игрокам. Ограничить им боезапас до 10 выстрелов и отнять возможность пополнять боезапас из ящиков с боеприпасами. И еще, чтобы отряд миномётчиков можно было использовать не более трёх раз за бой.

Как-то давным давно сам предлогал такие идеи

1 лайк

Он и так 10. 10 Осколочных, 10 дымовых, но дымовые скорее просто пугач.
Миномёты, если на них грамотно играть, могут неплохо так помочь, как и ампуломёт.

апхапхзапхз ну в 1 из 100 боев думаю да.
В целом я не знаю даже. С одной стороны было бы круто танки из сз бомбить с безопасной дистанции. с другой… все мы знаем, что будет команда с ними делать.

Я помню бой был. чел весь бой спамил “дайте координаты противника”. и сидел с 0 килов.
Сидел на миномете. И я как бы не против дать коорды. Но это была оборона против каких то дурачков. Они умирали быстрее чем появлялась необходимость в пометке. Спустя время его убили или он зароскомнадзорился и сел на летку. Он будто бы принципиально не скидывал бомбы, пока не дадут коорды. Просто летал кругами и всё. Хотя там особо ума на той мапе не нужно было - бомби два прохода по кд и всё.
Короче с позорным счетом он в итоге ливнул.
Про оскорбления в чате в сторону команды с его стороны я промолчу.
Так вот это я к чему: очень не хотелось бы видеть, что подобным игрокам еще и постройку с минометом дали.

3 лайка

Миномёт идеален при штурме. Просто берешь 25 метров от точки в глубь противника и поехал бомбить. Настроил ящиков с патронами и спамишь без передышки. Я координатор не жду никогда, это самое неблагодарное дело в игре.
Не ждёшь ни респов ни патронов ни меток.
Хотя однажды мой танк починил какой то игрок, пока я отстреливался по вражьей броне, это был один раз за все почти три года что я играл.

1 лайк

ЗАЧЕМ ТЫ ВСЕМ РАССКАЗАЛ

image

1 лайк

image
ржу

1 лайк

Ххах шо я щас узрел)
Чел рофлит похоже) ага без метки нельзя накидать грамотно по противнику) ну ну…

миномет все же ситуативно
но это нужно думать головой, а это в сделку не входило)

Открывать постройку тяжёлого миномёта не по улучшению отряда, а по факту настрела 1-2к киллов с миномёта + сыграть 50 боёв и иметь 20 фрагов с миномёта в каждом. С одной стороны человек докажет, что умеет играть с миномётом. С другой, может сделать перекос онлайна, когда все ринутся открывать это, 10х10 жёсткие фейерверки в слепую с кпд примерно в 0.
Или вводить ещё одно обучение, но конкретно по классу, при открытии миномётчика.