Отряд дп 27 с глушителем

Дык и патрон у нагана, мягко говоря, не впечатляет характеристиками.

Пусть хоть обычную мосинку с глушителем за золото дадут.

Мосинку с глушителем уже вводили - битва за Москву, золотая заявка

Конечно. То, что я написал справедливо только для ископаемых глушителей. Хотя у меня всё равно вызывают некоторые сомнения заверения изготовителей, что современные “банки” при должном уходе выдерживают по 10 тысяч и больше выстрелов, превышая гарантийный настрел самого оружия. Но свечку не держал и так глубоко темой не интересовался.

Ну так все патроны у ВСС дозвуковые. К тому же ВСС не абсолютно бесшумное оружие, по звуку как мелкашка.

Патрон у Нагана большой, но пуля летит медленно и немощно. При всех его габаритах, а это, ничего себе, 7.62х38, начальная скорость пули 250-270 м/с. Сверхзвук начинается примерно с 340. Иными словами, у Нагана “в стоке” патроны дозвуковые.

1 лайк

Раз уж о глушителях речь зашла и о том, что за золотую заявку можно приобрести всякие прототипы, экспериментальные и не вошедшие в серию образцы, то вот как пример оружия за золото для союзников

Арбалет “Маленький Джо”
image

Тоже экспериментальный образец, младший брат арбалета “Большой Джо”. Арбалет разрабатывался для сил специальных операций как альтернатива оружия с глушителями. Хотя на практике имел не так уж и много преимуществ перед глушителями, поэтому в серию не вошёл.

Вот кстати его старший брат
image

Я видел только снайперскую.

Ну вот

Так как наган револьвер то у него между барабаном и стволом есть зазор, через который проникают пороховые газы, и меня поражает именно то что разработчикам удалось решить эту проблему

Конструкция именно этого револьвера не позволяет газам вырваться наружу, это заслуга создателей револьвера, которые тогда даже не думали о глушителях.

2 лайка

Как!? Можно пояснительную бригаду?

Или там перед выстрелом барабан надвигался на ствольную коробку?
Если так то это было сделано для более эффективного использования энергии патрона

https://youtube.com/shorts/Q-9FEURahDo?feature=share4
По анимации видно

Да, и как следствие даёт возможность использовать на револьвере глушитель

В принципе это разработка времён концепции “пистолета-винтовки” так что в тех реалиях это оправданный шаг