День независимости США

Повод не имеет прямого отношения к сеттингу игры.

УниКАЛЬная плюшка - такое бесплатно как бы не надо. чисто в ангаре смотреть на наклейку или что?

задания - хз, не читал. Предполагаю увеличение самолетов в боях.

1 лайк

Я не предлагаю, а лишь напомнил. Мне вот интересно, а 2-го августа будет какой-нибудь мини-ивент для СССР ? Или будем вспоминать битву при Фермопилах, где естественно победили бравые морпехи США? :slightly_smiling_face:

7 лайков

Поздравляю всех американцев и англоговорящих и проживающих в США с праздником Дня Независимости!!!, желаю вам побольше любви и счастья, меньше проблем и больше понимания и всего самого лучшего! Мой словарный запас не такой выдающийся, поэтому желаю вам всем всего того, чего сами себе пожелаете и чтоб всё сбылось!!!., Но только самое хорошее! :cocktail:

2 лайка

Бриташки оценят, бгг.

Жаль, конечно, не у французов праздник.

Я чисто от души :slightly_smiling_face:

2 лайка

А к 5 июля или 23 августа (Курская Дуга) будут ивенты (если говорить о сражениях ВМВ/ВОВ)?
Или может подвезут наконец советских десантников на 2 августа?
Хотя может что-то подвезут в честь Бородинского сражения?
А как насчет ивента в честь изгнания поляков из Кремля?)

13 лайков

Ну кст прошлая девчуля была более натуральной и более в тему. Чувствовался дух тех лет. Ну а новая же просто бездушный вектор с современной стилизацией — за это минус конечно.



2 лайка

Ну да, Ева Эльфи хороша

2 лайка

Мне наоборот, новая нравится больше )

Но я тоже оба нацепл на одну и ту же технику

5 июля 1943 года, сиречь каких-то 80 лет назад началась Курская битва, ставшая поворотным моментом Великой Отечественной и Второй Мировой войны в целом. В нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.

Сражение является важнейшей частью стратегического плана летне-осенней кампании 1943 года, согласно советской и российской историографии, включает в себя: Курскую стратегическую оборонительную операцию (5—23 июля), Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) стратегические наступательные операции. Битва продолжалась 50 дней. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла операция «Цитадель».

В результате наступления по плану «Кутузов» потерпела поражение орловская группировка немецких войск, а занимаемый ею орловский стратегический плацдарм был ликвидирован. По итогам операции «Румянцев» потерпела поражение белгородско-харьковская группировка немцев, и соответствующий плацдарм также был ликвидирован. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, начатый под Сталинградом, был завершён в Курской битве и сражении за Днепр.

После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции. Вермахт в ходе отступления с территории СССР проводил тактику «выжженной земли».

23 августа, день разгрома советскими войсками немецких войск в Курской битве, является одним из дней воинской славы России. Белгород, Курск и Орёл стали первыми городами России, которым присвоено почётное звание «Город воинской славы»

9 лайков

Самый офигенный ивент за последнее время - выполняется за 1 бой за мемцев в Нормандии. Вот все бы такие были) А то 12 К как в прошлом событии - это напряжно если честно.

Да? И что?
Это менее важно, чем “День Независимости” в самих США :rofl:

3 лайка

Понятно, что бизнес, понятно, что бабки. Но ведь игра вроде русская, или? На кой ляд нужен этот День независимости, если у нас имеется начало Курской дуги, что гораздо ближе к контенту игры, да и нам по духу как-то ближе будет.

1 лайк