Тихий океан требует внимания разрабов

С ТО надо что-то делать: за один день игры я увидел:
-ресающийся в перевернутом грузовике отряд
-отсутствие пт мин в бою(в ангаре они экипированы на весь отряд)
-рандомно распиханные серые зоны, нарезанные как страны Кавказа на карте
-грузовик, который не в силах заехать на пятиградусный склон берега реки
-застревание всего отряда при ресе на дефолтной точке(на скриншоте)
-американских верхолазов на фугасницах, которые вайпают япов целыми отрядами
-зеро, не сбивший п-40 за ВЕСЬ боезапас
-вайп грузовика фугасом прямо на дефолтном ресе
-карту, где на первой точке вся команда вынуждена бежать под огнем фугасниц в набитый амерами окоп

если вы считаете, что я после всего увиденного буду донатить в японские отряды, вы сильно ошибаетесь

6 лайков

Заменить везде “японский” на “американский” и ничего не изменится, в ТО обе нации испытывают схожие проблемы.

7 лайков

ну вот честно говоря тебе не повезло, а вообще на картах ТО везет только тогда когда бой за точки происходит непосредственно на точках, вот мне щя на 4-ом бр-е япов качаться сложно т.к. в 90% случаев япы жмут амеров у респа не давая им и на точку зайти, очень редко случаются бои когда амеры захватывают первую точку, ещё реже происходят бои когда япы атакуют, ещё ещё более редки бои когда амеры побеждают в атаке, ещё ещё ещё более редкие бои когда япы не проносятся через все точки американской обороны за 7-14 минут, и вообще такого н встречал чтоб амеры побеждали в защите
но все вышесказанное актуально для меня стало только тогда когда я выкачал отряд с ПП тип 2 и снабдил инженерный отряд топовыми тип 4 до этого происходило ровно тоже самое что описано в посте

Вроде там ещё можно “ТО” на любую другую компанию поменять.
Где нет открытых точек ? Танкистов в серой зоне ? Некомфортной среды для транспортных средств? Случайного урона в авиации?

ТО нужно Бронетранспортёр Хо-Ха и Ка-Тсу

советую сходить обратно на 2 БР япов: там амеры 3 БР угнетают детей императора, вчера за 4 боя 4 поражения.
ну хоть очков пофармите, пока вся остальная команда косплеит разгром в Маньчжурии
имхо, рукастые японцы выкачались и ушли на 4 БР, а на втором остался хлеб и голуби

добавлю от себя:

  • отсутствие нормальной бронетеники
  • отсутствие нормальной пт-пушки и зенитки (инженерских)
  • японские самозарядки иногда не ваншотят в тело в упор
  • наличие огромного количества болтовок, которые хуже чем карабин Арисаки
  • монструозные пулеметы, которые занимают большую часть экрана. Еще и мушки у них максимально убогие, прицел просто разносит по экрану даже при стрельбе одиночными
  • гранатометы имеют радиус разброса как у КВ-2 в ВоТ
  • на некоторых картах в определенных местах фпс улетает и не обещает вернуться
  • грузовичок, который иногда застревает в текстурах и грязная лобовуха не способствует объезду таких мест
  • камуфляж япов и амеров максимально друг на друга похож
  • отсутствие нормальной штурмовой авиации (истребители тоже говно, дмг 20-ок забагован и нужно всадить четко весь бк в попец вражины, а ему достаточно разок браунингами пройтись)
    Мне докачать японцев хватает только закаленность Райзинг Штормом, где у амеров были гаранды, а у японцев только болтовки, тут с чисто пехотной составляющей дела получше. Что остальные на ТО делают, я не представляю, хотя судя по тому, что половина команды - боты, а вторая выходит после того, как их отряд одной ударкой отправляют к Хирохито, ответ будет не сильно приятным.
1 лайк

браунинги в игре лютый шлак.

я играю на 2 БР
не сказал бы, что все так печально.
да, можно попасть на 3 БР к амерам и погибать от 105-мм фугасов из серой зоны. или от огнеметов.
чаще всего происходят матчи в одну калитку: или япы упираются и не дают взять первую точку или амеры делают турбопронос. реальных, потных матчей мало.

я играю за япов днем в диапазоне 14-18 МСК, и уже неделю вижу в основном американские победы и японский хлеб
зашел поиграть в полночь - ситуация строго обратная.
имхо, где-то у нас окопалась область японофилов, которая играет на восточноевропейском сервере только в определенное время=)

на скрине редкий случай, когда мы удержались в защите на половине последней точки=)

1 лайк

охренеть заработок, я с подобными счетами по 1500 получаю и 14к опыта

Играю преимущественно вечер-ночь, в основном, попадаются пара-тройка норм игроков, которые тащат, остальные - хлебушек с болтовками и снайперами.
Хорошо, когда на карте респов более 2 шт плюс одна-две машинки, но это редко бывает.
В основном, респы строю я и еще один-два человека, бывает, на карте только мой респ.
Если респов никто не строит, а команда пукает из кустов и не идет на точку или идет в лоб и сливается - обычно я ливаю с таких матчей. Писать в чат что-либо бессмысленно.
По-настоящему интересных матчей, где качели в разные стороны, от силы один-два на 12-15.
А так, или япы не дают взять первую точку или до второй амеры доходят с подкрепами менее половины, или амеры делают турбопронос за 10 минут.
Очень много открытых карт, где серозонные танкисты выносят из фугасов все на точке.
И много боев за джапов в обороне. Подавляюще много.
И плохо, что у джапов нет десанта, точнее есть, но один отряд и я очень редко вижу, как кто-то им пользуется. Им бы еще один добавить. А лучше два, из которых один донатный.
Десант решает при захвате точек. Бывает, не успеваешь добежать до точки в защите, когда уже вражеский десант ее берет.

Смотри, у человека есть бустер на 100% опыта, плюс прем, плюс победа, плюс первое место. Еще за матч заработал более 7К очков - то есть активно участвовал - бегал на точки, строил, умирал. Игра поощряет слив отрядов. Ну и еще матч длился больше 20 минут. Чем дольше матч - тем больше опыта. Кто-то на форуме приводил скрины, что за примерно одинаковое количество очков боя, больше опыта получают там, где игра длилась дольше.

1 лайк