Танки для Японии

Самое неинтересное чтиво в моей жизни
Про подвижность
На 1 лс на тонну приврал, ~14.6 лс/т при 550 лс и то расчётные, танк по говнам Маньчжурии не катался, чтоб выживаемость авиадвижка заценить
Про орудие
Очень информативная твоя картинка, без ничего, зато циферки красивые, но пусть лучше сами япы скажут
Генеральный штаб и Генеральный инспектор образования пришли к выводу: “Хотя он может пробить переднюю часть танка М4 на расстоянии 1000 м, вероятность этого невелика из-за угла попадания, и часто необходимо атаковать сбоку и сзади”.
Наверно, 160мм/100м рисовой бумаги чертежей хари
Про броню
Как у пз4г и выше, только силуэт меньше
Или как у дедов на т34, про кв и тяжелее не думаем
Или амерских дедов на шерманах
Про гетерогенность ничего нет

Крч жепенцы к маю 45 сделали 1 танк равный устаревшим средним массовым танкам прочих участников второй мировой. И так и не участвовавшем в боях
Достойно

Судя по всему чтиво - англ вики.

Он по с пушкой выходил на 42 тонны массы, тут вранья нету.

Хоть бы тогда не англ вики которая по Залоге составлена (у которого 105мм тип 1 сделана из 8.8 флака), а японскую

Спойлер

仮想敵戦車の鋳造鋼板に対する有効射距離は、M4中戦車の車体前面上部65mm(35度)で300~500m、車体前面下部65mm(傾斜が少なく直角に近い部分)では2000m以上でも貫通、Mk.IV歩兵戦車チャーチルの砲塔前面100mm(90度)や車体前面上部84+13mm(90度)では1,500mとされている。なお戦車搭載火砲効力概見表の弾種は一式徹甲弾で、タングステン・クロム鋼の特甲やニッケル・クロム鋼の特乙ないし無炸薬の四式徹甲弾を使用させた際の数値は不明である。

ну и грубый перевод
Бронепробиваемость седьмой полутанковой пушки Тип 5 (Длинная) составляет 200 мм при дальности стрельбы 100 м, 180 мм при дальности стрельбы 400 м, 160 мм при дальности стрельбы 650 м и 140 мм при дальности стрельбы 400 м. дальность стрельбы 1000 м при угле попадания 90 градусов, 100 мм при дальности стрельбы 1600 м и 60 мм при дальности стрельбы 2500 м [11]. Эффективная дальность стрельбы по литой стальной плите гипотетического танка противника составляет от 300 до 500 м при верхних 65 мм (35 градусах) лобовой части среднего танка М4 и более 2000 м при стрельбе на нижних 65 мм. передняя часть машины (часть с небольшим уклоном и углом, близким к прямому), а у Mk. 100 мм (90 градусов) передняя часть башни и 84+13 мм (90 градусов) передняя часть корпуса машины. Говорят, что пехотный танк Churchill IV имеет длину 1500 метров. Кроме того, в сводной таблице эффективности танковой пушки типом пули является бронебойная пуля Типа 1, а значения при использовании специальной брони из вольфрамохромовой стали, специальной брони из никельхромовой стали или невзрывоопасной Бронебойная пуля типа 4 Неизвестно.

Ну и с учетом того что японские снаряды сами по себе бронебойный колпачок

(неравномерная закалка снаряда тип 1 для 75мм)

изображение

То вопрос эффективности работы под углами пропадаеть

Опять англ вики читаешь, ну слов нету

Про гетерогенность можешь здесь взять, надеюсь осилишь, тут в общем про японские танки, надеюсь догадаешься что же в чи-ри поставили

Japanese Tanks and FHA - Historical Discussion - War Thunder - Official Forum

Опять аргумент массовости, ну сделали прототип нормального танка вместо говнотанков, и что? Ну типо аргумент массовсти обычно приводится когда аргументы по характеристикам жидкие, раз уж приводишь сравнивай ВВП что фактически тратилось на войну.
Ну и даже чи-то явно лучше 34-85 будет, ибо там та же гетерогенка, та же пушка, движок с нагнетателем, только нет приколюх по типу второй пушки против пехоты и слабобронированной техники и АЗ.

Английская вики не аргумент, а японская - аргумент?
Я как то англосаксам больше доверяю
В нашей бы тоже про танки победы много было бы написано, если бы большинство правок не из украины делалось

1 лайк

Английская вики не аргумент потому что там очень часто присутствует американское урапатриотство (чаще всего взятое из книг). Кофман по флоту писал книгу со многими ошибками взятыми из американских источников, но в некоторых моментах даже он сомневался в адекватности этих источников (советую кстати книжку по Ямато и Мусаси).
У японцев в вики чаще из документальных японских источников взято, просто потому что культ армии у них на данный момент отсутствует ибо ее сделали козлом отпущения после ВМВ и сейчас служба в армии там считается грубой и непристижной работой.

Ни один турбосамурай не может нарисовать столько миллиметров, сколько захочет, а турбобургер капиталист - может
Классная у тебя дихотомия, мне так не повезло

Ну что за аргументы? Я тебе буквально док с испытаний привел ровно такие же цифры в вики, ровно и броня в 75мм гетерогенки в вики, она в принципе не то чтобы редкая для Японии (еще с И-Го 1929 года она пошла документально)

Ладно
Верю про характеристики орудия, написанные на той же бумаге, что и характеристики хо ри
Верю про 75 мм гетерогенной брони на май 45 в стране, выжженной бомбардировками
Верю про нужность и полезность микропушки, от которых уже все отказались и больше такого не делали
Верю что авиадвижок бы не сгорел при боевой эксплуатации
Верю что самураи только правду на вики пишут

Да, чи ри лучше чем т3485
Главное верить, этого вполне достаточно

1 лайк

По поводу “Читоса” и “Чирика” точно поддерживаю! Хотя, Чирика можно и на бр 5 закинуть. А Чи-ну, что мы имеем сейчас в прокачке- на 3-ий

за какие такие заслуги ?

Как минимум потому что у него по сравнению с Чи-То толще броня и пушка более пробивная. И экипаж, если не ошибаюсь, на одного чела больше, а это + к живучасти

мы сейчас какой Чи-Ри обсуждаем, который есть в Тундре или настоящий ?


Норм танк, добавляем

1 лайк

Ну собственно добавляй, я за ИРЛ спорил, а не за игру. Я по тундре в принципе знал что он по броне никакой (спойлер: как и все танки там же кроме хо-ри и покупного тигра)

Можешь кста еще со стюартов его посветить, в упор емнип пробивается

В ирл он не участвовал, так что можем кидать на это

в пушку стоковым

Ну как я и сказал

Ну можно кстати решить японскую проблему с шарманками тем что их 47мм пробивать начнут хром-вольфрамовыми снарядами которые кое-кто может не по формуле добавить (а то по формуле у них емнип ~80мм пробоя получается)

Спойлер

изображение

1 лайк

Я про топовый говорю - APCBC. Там жеж чуть больше 90мм пробоя в упор

тигр очень бронированный на 6.0


а хо ри на 7.3

ПОДКАЛИ ПРОТИВ НАКЛОННОЙ БРОНИ