Связка осколочных гранат и тяжелые ПТ-гранаты для РККА на Москве и Берлине (а так же в грядущих кампаниях с участием СССР)

За! Топово

Херню предложили. Я понимаю поменять модельку взрывпакета на аутентичные модели пт гранаты. Но заменять. В чем смысл? Взрыв пакеты и сейчас то не панацея от танка. Летит плохо, есть задержка, и ещё нужно попасть, а танк и стоять не хочет, и ещё может ответить из пулемёта, более того, спасибо кратным прицелам, танки часто стоят вне досигаемости броска взрыв пакета (серая зона). ИМХО взрывпакету нужно лишь поменять моделька, а остальное оставить как есть.

Заменить текстуру взрывпакетам конечно можно (а так же дать контактный взрыватель, который детонирует кило ВВ прямо на броне/крыше башни/МТО/даже на борту хе-хе), и лично я был бы рад такому исходу.
Но учитывая крайне негативную тенденцию к безальтернативному и ничем не компенсируемому нерфу вооружения и техники в рамках данной игры (пулеметы, самозарядки, кто следующий на очереди - и представить страшно) - лучше заранее предложить адекватную альтернативу, авось предложение увидят и введут, не шибко сильно нерфя уже имеющиеся шайтан-пакеты.

К гранатам в игре отдельный разговор. Они как бомбы взрываются, и в радиусе 15м всех валят как в кино. На больших пространствах граната опасна в радиусе 5-7м для стоячей мишени, и то, только при разлёте осколков.

Против немцев она мало полезна кроме пз2 и пз3 с 15 мм броней

ПТ-гранаты и Pz.KpfW.IV в принципе способны проковырять, не говоря про Pz.KpfW.II и Pz.KpfW.III.
Да, лобешник у Pz.KpfW.IV не факт, что прошибут - однако в борта/МТО/под днище/башню вполне способны прошибать. Плюс ко всему - в игре мы имеет счастье наблюдать массу условностей.

Я к тому что немецкая броня не даёт осколков внутрь) ну а так согласен

Побуду археологом и подниму одну из ранних тем (а всего их с десяток тут было, вроде бы).
Хотелось бы знать планы разработчиков. На данный момент, наряду с проработанной и разнообразной системой вооружения, связки толовых шашек смотрятся просто смешно.
Хотелось бы нормального набора ПТ гранат, при том, с учетом их фактического объема, выраженного в размере занимаемого слота.

Фига ты нашел мою старую тему…
А посмотри остальные, глядишь может и растолкать кого удастся.