Соответствие карте обмоток на винтовке (убираем "белых ворон")

И так, в игре присутствуют ивентовые винтовки в обмотках, являющимися камуфляжем.
image
image
насколько помню, эти винтовки раздавались в твич дропсах

А сейчас начался ивент на одну из этих винтовок:

image

Проблема в том что цвет этих тряпок нельзя изменить. но попадают эти винтовки на любую карту (зимние, лесные а в случае немцев еще и пустыня) и к примеру игрок взявший белую мосинку на третий и выше бр, может буквально оказаться белой вороной в берлине.


будто у его винтовки серьезный перелом в трех местах)

Предлагаю следующие: Пусть цвет тряпок на винтовке будет автоматически меняться в зависемости от карты на которую она попадает!

белая на зимних, зеленая на летних, бежевая в пустыни.

25 лайков

Так так делать не надо вот и в е решен е проблемы, под мск и Сталик это мосинка подходит.

Тем более мосинки с разными обмотками это технически разное оружие с разными прицелами.

Смысл в том чтобы просто обмотки под карту подстраивать, их текстурку. А не всю винтовку с прицелами.

2 лайка

причем тут вообще прицелы? прицелы менять не надо!
тот же коряк белого цвета спокойно кидает в Нормандию и Тунис!
я не хочу чтобы мне меняли одну мою винтовку на другую при попадании на карту. я хочу чтобы цвет менялся. чтобы я мог взять два каряка и зимой оба были белыми, летом зеленые. а с мосинками все 3, ода с пу и две с пе: летом зеленые, зимой белые.

2 лайка

Так цвет не может меняться чисто технически, это разные оружия(с точки зрения кода игры) , а у мосинок ещё и прицелы разные.
Короче это технически трудно, ради ивент пушки точно не будут они такое делать, они даже на технику скины по погоде делать не хотят.

Ну это трудно с позиции что они технически не закладывали возможность менять текстурку оружия по триггеру без смены самого оружия.

Тип, неужели кодом нельзя подставлять одну или другую текстурку в зависимости от попадания на ту или иную карту? Хотя, разрабы и для камуфляжей этого не сделали, по сути. Так что… Мб через годик выйдет обнова всех камуфляжей с кучей настроек под карты, вот этим вот всем. Там и оружку можно будет кастомайзить под карту.

3 лайка

Я надеюсь что они хотябы технику начнут перекрашивать под карты ибо кринж

6 лайков

Да это вообще дело одного небольшого рефакторинга кода с добавлением возможности менять текстурку объекта под карту… Просто это в приоритетах не стоит, видимо, в ближайшие обновы и даже годы, так что, вряд ли кто этим займётся)

1 лайк

Все конечно да, но на практике это намного сложнее. Оружие оно имеет свою модель, то что вы сейчас хотите по сути надо рисовать ещё несколько моделей.

1 лайк

Нет, просто текстурку в модель подставлять иную. Не надо ничего рисовать, есть текстурка с белыми обмотками, есть с зелёными. От карты подставляешь нужную)

2 лайка

ну этих пушек уже 5 штук. и скорее всего всего они будут появляться снова и наверно будут у других стран тоже. и кто знает, может у нас будет прем отряд у которого будет орудие в таком камуфляже. тогда в их же интересах придумать механику с автоматическим выбором цвета одной текстуры у оружия, для исправления текущей нелепости и последующих возможностей.

как мы жить то без этого будем

У нас с техникой это не работает, где меняется тоже шкурка, думаешь с оружием будет легче?

Я думаю, если бы это было просто, то у нас давно и солдаты бегали по погоде и белые танки по Тунису не катались бы.
И как по мне это приоритетнее. Т.к. лучше быть с белой мосинкой и в темном камуфляже, чем бегать снеговиком с зелёной обмоткой в Берлине

1 лайк




да, это кастомайз, но есть игроки которым по приколу одеться как клоун.

Ну белые масхалаты это да, а Итальянцы просто очень горячие, вот и бегают в шортах.

эх вот бы в игре сделали нормальную кастомизацию оружию

1 лайк

А что делать в Сталинграде, где то зима, то лето? В Москве в Карьере, леспромхозе и прочих летних частях карты?
К сожалению, у нас кампании имеют карты не только одного времени года. Хотя может и к счастью

Вот бы так с танками!

Выехал на Пз 3 в Москву - белый, в Тунис - жёлтый, в Нормандию - зелёный.

Как будто это базовая фича для игр про ВМВ, которая была ещё в БФ1942…

4 лайка

потому что карты нужно уже отделить от кампаний и присвоить им условный тэг биома, каждой карте. а дальше уже делать новый кастомайз и систему автоматической покраски танков и оружия, и элементов маскировки.
и не надо мне говорить что у нас везде разные периоды войны а разных временных рамках.
вы сами в это верите?
ппш и федоров только в Берлине/Сталике; ппс, пума, итальянские танки под Москвой.
а Сталинграде/Ржеве вооружение буквально последних дней войны.