Solothurn S18-1000

У Кв 75 мм во лбу

Ну вот его вам и отдадим, как “трофей”. Бегайте с ним на здоровье.))

1 лайк

В даже противотанковые мины в игре не берут.

Давайте я не против

А американцам Барретт М82
Barrett M82 — Википедия (wikipedia.org)

А советам пулемет Слостина
Пулемёт Слостина — Википедия (wikipedia.org)

1 лайк

думаешь если предложить ввести одну и ту же вещ предложить тысячу раз ее введут?

я золотурн предлагал в своем каталоге.

он довольно безтолковый, такую дуру только на 3 бр где есть фауст 60.

а чего все думают что его ручным сделают :smiley: наивные такие
сделают альтернативой ПТ орудию, но с более быстрой постройкой-разборкой. удобнее для кустов помещений итд

1 лайк

У японцев похожая вещь являеться ручной.

им изначально птрс дали вообще, а потом заменили скинчик на текущую громадину :smiley:

Да, помню, с него тогда удобно было целиться, но статки там не поменялись, он весил под 25 кг

“40 (S18-100 без патронов)
51,7 (S18-1000 без патронов)” - из вики про солотурн
японское 50…

ну я иногда для здоровья хожу за родниковой водой, беру 2 баклахи по 20 литров, но перемещаться с таким грузом бегом - такое себе. можно что угодно себе повредить.

но если бы мне на войне дали 40 килограммовую дуру, я бы заставил помощника пт стрелка тащить всё остальное моё снаряжение. а если бы он отказался - бил бы его этой дурой и проклинал бы командира благим матом при каждом перемещении, наплевав на устав. как вообще можно перетаскивать эту дуру одним человеком да ещё и бегом?

вот пехотинец с максим-токаревым почти ходит, значит с 50кг дрыном боец должен как понасенков прогуливаться

2 лайка

Даже довольно легий ПЗБ имел расчет из двух человек (+ еще велосипед). У советов расчет ПТ ружья был из 3 человек. Японское же 20мм ПТ ружье обслуживало 9!!! человек, и с одной лошадью.

1 лайк

не мудрено. такую дуру только оравой и обслужишь.
да и легкое птр одному таскать тяжело, вдвоем гораздо легче.

давно пора уже

и сприцелом
Bundesarchiv_Bild_101I-189-1250-10,_Russland-Süd,_Soldat_mit_Panzerbüchse

я буду с ним ходить))
полуавтомаические птр это фан ))

как у нас в птр бегают на спине же висит хотя в реале с ним не бегали никак)

S18-1000 and −1100 10-round standard, but the weapon could use the 20-round magazines from the Flak 30 anti-aircraft gun. - дайте две.

Это так имбово одача низка относительно)

уникальные кадры солдат с ним бежит волоча по земле в упаковке ))

Тока после них