Снайпер - ребаланс/переработка, моё видение класса в игре

насколько я помню про них я ничего не говорил)

Да кто спорит что численность решает?
Я играл так
Два рыла снайперы один радист порой бомбил и ставил инжа. Ну типо на любителя
На счет первого твоего пункта я все таки никак не могу окончательно согласиться… Я понимаю что это нужно и вдохнет жизнь и интерес, но не слишком ли это?..
Японцы все еще в отстающих. Не думаю что твое предложение реализуемо, до того момента пока всех не уровняют до уровня немцев. (Опять же условно, то что творили немцы и другой мир, небо и земля)
С самозарядками тоже можно поиграть.
Тут либо оставить максимум фг 42/2 снайперскую как топ ветки вырезав стг 44 до лучших времен. Пока не найдут секретные документы с автоматами с прицелами для всех фракций.
Второй пункт имеет смысл, канонично так сказать.
Ну постройки,

Это лучшая реализация и думаю лучшая.

Я не сомневаюсь, но честно, начитавшись форума, “хотелка” это первая мысль
А только после что возможность сделать хорошо, но реализация как всегда
Без обид ладно?
Мои идеи вообще по кд отвергают а я все еще пишу пишу :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

1 лайк

Так авс с прицелом и гаранд (у япов вообще ничего нет) дерьмо. У авс и фг 42 2 дисперсия и отдача плохие для стрельбы на дистанции, на обычной дистанции боя, если снять прицел, то фг норм, авс опять же хуже фг, хуже т20, хуже автохэя.

Мкб из-за отсутствия отдачи, плотности огня и прицелом на небольшое увеличение - единственное, что реально выделяется и является полезным.

Ну то есть 1 оружие на 4 нации на 1 из 5 боевых рейтингов. И то сейчас это оружие просто хорошее, но имба на 5м бр.

По оружию снайпера в пролёте, тем более фишки всё равно нет

Сброс спорная вещь, это должно быть фишкей отряда радистов, а не отряда снайперов. Куда безопаснее строить, а не вызывать по воздуху

1 лайк

Как и про АВс. Ты сам себя сливаешь и троллишь

С одной стороны да, ведь у радистов это суть радистов, + повод их использовать
С другой именно снайпера облачены в масхалаты, кому как не им прорываться в тыл противника, и устраивать деверсии, с чем поможет вызов спавна с воздуха
((Блин это почти эрзац десант))

Такцю штуху можно делать опциональной, ну т.е. ты можешь построить такой респ инжом, а после захвата точки радистом вызвать такой респ в тыл к противнику (первый естественно в таком случае пропадëт)

Я за изъятие снайперов из начального пула отрядов у новичков, замена его на инжей и перенос на 2 ранг. Класс снайперов слишком специфичен по применению в рамках игры, только мешает новеньким понять как нужно играть

1 лайк

Ну кстати
Что то типо оперативного развёртывания?
Звучит интересно

Таки им и должен быть
Только не с неба, а в глубь обороны.
Либо атаки.
Но чтоб ты понимал, новые карты дают такую возможность.
Старые довести до уровня новых карт…
Либо привести новые карты до уровня старых но оставить снайперам их огромные фланги и небольшой выход в тыл
В любом случае
Это очень сложно делать сейчас

Ну почему же
Наблюдай в оптику, учись
Только так можно чему либо научиться)))))
Ну поменяют их дальше что?
Тут проблема в системе обучения а не доступности класса, все нужное рядом. Дело трех -пяти боев особенно
Если сделают нормальное обучение, то возможно (не точно) снайпера по другому заиграют
Более активно.
Сними прицелы с винтовок, получишь базовое или улучшенное штурмовое оружие
(От болта до самозарядки) плюсом второй слот никто не отменял.
Я бы поиграл с их красной веткой, которая идет на всех снайперов в игре.
Я считаю нужно полностью её пересмотреть
Сесть и разобрать все классы. Кому что не хватает для комфортной игры. Либо ввести ограничения, в самой ветке, как это сделано сейчас с рюкзаком или вторым слотом.
Вот тогда
Предложение автора заиграет, надобность двигать отряды отпадает

1 лайк

гаранд могу еще понять, он не автоматический, но с какой радости ваншот автовинтовка с прицелом слабая этого я понять не могу. на дистанцию если стреляешь, то просто упор юзать можно, вблизи же тебе точности от бедра вполне хватит. фг снайперский вспоминать вообще стыдно, ибо там ток с упора за километр и лежать, на какой дистанции она эффективна не будет по очевидным причинам.

и что тут стыдного? Вполне точный
Screenshot_226

Я прокачал все отряды снайперов в игре. Не надо говорить сказки про авс, советские отряды единственные, которые во времена кампаний я через силу выкачивал, плеваясь, (у амеров как никак в своё время то подкрутки, то фосфор были). Авс после самого главного фикса отдачи (когда первый фг временно превратился в томпсон https://youtu.be/8tp8Gyy5Fko?si=8T4G7iR6YVdCdOoC
) это самая ужасная автовинтовка игры в прокачке.
Фг 42 2 это фг 42 2, если надо снял прицел и просто залетаешь на точку, без проблем играешь через неё, в Нормандии второй версии у пехоты в любом случае не было.
Но точность такое себе, согласен, отдача поменьше, можно было с упора стрелять зажимом, спокойно

  1. Класс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переименовать в разведчики (в батле они, вроде как, так и называются). В умах большинства снайпер - тот, кто лежит и выслеживает свою жертву не выдавая позиции, что уже с названия провоцирует играть пассивно. Разведчик - тот, кто добывает информацию на передовой и первым принимает бой.
  2. Касательно особенностей класса можно ввести перк на автоматическую пометку (хотя бы на карте) вражеских объектов, таких как респы, машинки, танки в радиусе n метров.
  3. Оружие тоже не способствует активному геймплею, но выдавать им ПП или ШВ точно не стоит. Прямо сейчас докачиваю отряд американских снайперов и понял, чего мне не хватает. Если надо идти в ближний бой, то я выхватываю автокольт и бегу вперёд. Можно ввести условно PDW, которые будут ставиться в слот пистолета и выдаваться только снайперам.

Но неплохая предтоповая самозарядка… Я пересмотрел свое отношение к ней

1 лайк